savage xs

Roulant191

Просто если хочется попробовать именно этот рисунок, можно попробовать китайский аналог. Судя по тому что эту резину ставят на шорта, она должна выдерживать высокие обороты. Только вот на какие диски ее одевать? Те что предлагают китайцы, под 14мм хаб, а для обычных дисков для нашей шаськи эта резина узковата будет. Можно конечно одеть их на бэдлочные диски, например на титусы, но может разуться на скорости))

GrafSher
SandroID:

У меня стали разрушаться места на проводах от мотора, там где гильза (где она она входит в регуль). Как будто перетераются у основания гильзы.

Все просто. Провод многожильный. Многожильность дает ему гибкость.
А том месте где он припаян к разъему все проволочки сплавлены припоем в единое целое. От вибрации проволочки постоянно изгибаются в месте, где они выходят из общей массы припоя. И в конце концов начинают переламываться.

Кстати, именно поэтому в автомобильной проводке не используется пайка. Только обжим.

SandroID

Докладываю. Всё же hot racing карданы полная фигня. Остался у меня один и тот лопнул в итоге в шарнире от одного единственного прыжка…

junkMan

Только закончил виллибар из люминевых трубок. Можно было и пониже, но так саважу будет сложнее перепрыгнуть через него.



junkMan

Еще фоточка

На самой оси колеса нет резьбы, гайки стопорятся об эту часть и сидят очень плотно. Колесико крутится))

Kartofan60rus

Настораживает меня тенденция с шестернями в центральном дифе. Второй комплект за два месяца уходит в хлам - стачиваются зубья в промежуточной шестерне и шестерне сцепления. Сегодня чуть подтянул слиппер, чтобы не проскальзывало сцепление и даже аккум не докатал. Скрежет и отсутствие движения авто. Разобрал центр диф и увидел вот такую картину
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Причем это второй комплект шестеренок, который “уходит” после подтягивания слиппера. Вроде встречал где-то уже описание на форуме этого недуга, но сегодня найти не смог. Помогите, ради Христа, в чем дело то?

TazMan

ну будет тогда толко шестерню слипера крошить…

Kartofan60rus

Выходит,что дело в каких-то тонких настройках шестерен? Я пол-года ездил, проблем не знал. А теперь началось.

junkMan
SandroID:

К видно готов 😉

А если перевернется?

Wertoman
junkMan:

Еще фоточка

Молодца,класно получилось.Пиши как ходить будет!

Kartofan60rus:

Настораживает меня тенденция с шестернями в центральном дифе.

…это где центр диф?Нет его на нашей модели.Это слиппер-клатч.Проскальзывающее сцепление или муфта как угодно.Предназначено как раз для того чтобне срезало шестерни.Затягивать до ус…ачки ненужно.

Sanya_316
SandroID:

К видно готов

а ссылку на девайс можно ? я тоже думал чтонить такое, но кроме китайской камеры на двусторонник не надумал или это вообще телеметрия какая нить ?

Wertoman:

Затягивать до ус…ачки ненужно.

езжу со слиппером именно в таком положении, шестерни как новые, тока щас там ковырялсо.

junkMan
Kartofan60rus:

Настораживает меня тенденция с шестернями в центральном дифе…

Мне кажется, или там песок на шестернях?

Wertoman
junkMan:

Мне кажется, или там песок на шестернях?

Вот тоже подумал так…или смазка некачественная.В своем убрал заводскую и чуть графитки на зубья.Бегает и нежалуется!

Nako
Wertoman:

В своем убрал заводскую и чуть графитки на зубья.Бегает и нежалуется!

Изначально использовал на шестернях только графитовую смазку и никаких проблем. Друг же пользовался какой-то супер-пупер смазкой и уже нету зубьев…

junkMan
Nako:

Изначально использовал на шестернях только графитовую смазку и никаких проблем. Друг же пользовался какой-то супер-пупер смазкой и уже нету зубьев

А если вообще без нее?

Nako
junkMan:

А если вообще без нее?

Ну она, кстати, не очень то и остается на зубьях, я имею в виду, что после разборки зубья чистые…Но я её после поездок 5-10 снова намазываю и вперёд…Хотя больше зависит от стиля езды, мне кажется… Друг же достал какую-то дорогую смазку, которая очень липнет к всему и (по его словам) будет всегда оставаться на зубьях…но…все полностью зубья у него выкрошились.

junkMan
Nako:

Ну она, кстати, не очень то и остается на зубьях, я имею в виду, что после разборки зубья чистые…Но я её после поездок 5-10 снова намазываю и вперёд…Хотя больше зависит от стиля езды, мне кажется… Друг же достал какую-то дорогую смазку, которая очень липнет к всему и (по его словам) будет всегда оставаться на зубьях…но…все полностью зубья у него выкрошились.

Смазка останется, а зубья нет)) Напихаю туда технического вазелина.

Nako
junkMan:

Смазка останется, а зубья нет))

А я заказываю на всякий случай комплект шестерней)))))