savage xs

Wertoman
Kartofan60rus:

Какой толщины использовали паронит? Буду себе колхозить.

Паронид 1 мм.Диаметры непомню их лего замерить.Вырезал сами пятаки ,вставлял внутрь шестени(на места тоесть)и по выемкам продавливал тупым предметом.Потом получившиеся риски аккуратил надфилем.И все час делов.

SandroID
Nako:

To SandroID
Снимает 120 или 60 кадров в секудну максимум? Тоже извиняюсь за оффтоп… Уже хочу увидеть замедленные прыжки саважика:-)

60 в 1080р, 120 в 720р и 240 в VGA режиме (это black версия камеры). сам хочу заснять 😃 выложу как поснимаю.

Methad83
SandroID:

60 в 1080р, 120 в 720р и 240 в VGA режиме (это black версия камеры). сам хочу заснять выложу как поснимаю.

какова цена её с учетом скидок и доставки?

SandroID
Methad83:

какова цена её с учетом скидок и доставки?

390$. но походу магазин уже не шлет в Россию и точно нет скидок
тут обсуждали

Methad83
SandroID:

390$.

…сам как думаешь оно того стоит? ))

да и…когда ждать видео? интересен режим 120 кадров…если не напряжет…

забыл…и если не сложно в максимально замедленном режиме…

SandroID

ну это экшен камера, она ж мне не для машинки только. мы частые гости египта, а там красное море и офигенный подводный мир 😃
сам хочу все оттетстить. в разных режимах. попробую поснимать саваж. если что будет обязательно выложу.

bebbob

GoPro стоит того, мы на велосах на нее видео снимаем, и она практически неубиваема 😃) Сорри за оффтоп)

Methad83
bebbob:

мы на велосах на нее видео снимаем, и она практически неубиваема

гг ну это смотря куда Вы ее крепите)))

Я спросил просто к тому что хотелось бы увидеть ее в замедленном действии…и есть камера видео которой я видел, с такими же видео данными ,тоже экстрим, да не ГоПРо, но и стоит даже в Буденновском(не самый дешевый маг) в половину дешевле. Мне экстрима то и не нужно собственно, главное качество замедленного режима.

vovanich

Ребят, не первый же день в теме, а трете одно и тоже. Слипперы, шестерни…
Слипер крошит изза спура, спур крошется потому что материал у него говно. Поставьте спур от хотрейсинга, а слиппер хоть клеем заклейте.
Капните две капли липкой смазки, закройте корпус и забудте про этот узел.

Wertoman
vovanich:

Ребят, не первый же день в теме

Да я и непротив,но человек спросил про принцип работы данного узла.ему и объяснили в кратце что к чему.

bebbob
Methad83:

гг ну это смотря куда Вы ее крепите)))

ну крепим и на шлем и на вел, причем в разных местах. Падаем тоже… и даже на нее))

SandroID

Итак, небольшое видео 4х кратное слоумо, только за счет избыточности кадров камеры gopro hero3 (никакого twixtor)
кроме замедления летящего снега замедлять особо было нечего, извините.
слепил на посмотреть для себя…
да, все замедления почти на полном газу в повороте, когда самые клубы снега летят

что странно, после штатной остановки для того чтобы перевернуть камеру видом вперед машина больше не поехала, тарахнит но не едет. как будто что-то не цепляет. в вывешенном состоянии колеса крутит.
мож что закоротило. у меня же рег и кулер открыты, на видео наверно видно. снег часто останавливал кулер к концу покатух, но после оттаивания он работает исправно, как и сейчас. все штатное, уже год всему. пока не разбирался… поздно уже…
писал ранее, что провода как будто протираются что от мотора в гильзы входят в рег, мож поэтому…

xcrash

гораздо прикольнее на сломо смотреть снаружи, как работает вся подвеска, как мнется колесная резина или разбалансят колеса, бьет корка, все это вместе. снимайте подобное ) тем более в гопро вроде с разрешением повеселее чем на моих видео, при тех же 240fps. да, и прыжки в сломо это что то )

junkMan

Кто про камеры, а я о своем…
Польза чехла сомнительна, но тем не менее версия 2.
Добавлено:
2.1. Отверстие под дугу
2.2. Молния для “быстрой” замены аккумулятора.

SandroID

Контроллер не сильно затянуть чехлом? Мне кажется больно сильно затянуто…

xcrash:

гораздо прикольнее на сломо смотреть снаружи, как работает вся подвеска, как мнется колесная резина или разбалансят колеса, бьет корка, все это вместе. снимайте подобное ) тем более в гопро вроде с разрешением повеселее чем на моих видео, при тех же 240fps. да, и прыжки в сломо это что то

Так это всё понятно. Снимал на попробовать, фактически первый раз и тестировал крепление к машине. А для видео снаружи нужен второй человек так как неудобно самому, хотя камера и позволяет как бы самому снимать, но всё же. В общем всё еще впереди 😉

junkMan
SandroID:

Контроллер не сильно затянуть чехлом? Мне кажется больно сильно затянуто…

Сильно, а разве это плохо?

Wertoman
SandroID:

А для видео снаружи нужен второй человек так как неудобно самому

Где-то на форуме было видео:человек катал на багги,залезая на кабину “урала”.Снимал сам.Камера закреплена на голове наподобие фонарика.

Видос понравился:никакой тряски,машина всегда в кадре.Пороюсь сегодня если найду кину ссыль.

SandroID
Wertoman:

Камера закреплена на голове наподобие фонарика.

мне еще предстоит докупить это крепление, да и сколхозить хочу крепление на пульт прямо для съемки машинки. пока ничего нет.

junkMan:

Сильно, а разве это плохо?

ну там же кулер… да и обдува нет, надежда на зиму?.. ну как-то стремно.

SandroID

Друзья, понимаю писали много раз…
но у меня конкретика, как определить что не так?.. записал видео, где поочередно вынимаю провода двигателя из регулятора.
не силен в электрике.
катал по снегу, все залепило как обычно… выше видео (тест слоумо) сам остановился, все было штатно, через минуту машина больше не поехала.
Регулятор и все остальное много раз залепляло снегом очень сильно, но никогда не было проблем. и произошло все после штатной остановки.
что еще можно сделать? как наверняка определить поломку и чего именно?
Заранее благодарю.