savage xs

RuslanG

офф, заказал для Друхера с башни, обошелся $298.99 с доставкой

xcrash
RuslanG:

офф, заказал для Друхера с башни, обошелся $298.99 с доставкой

druxer:

успел !!!

недождался я башню. заказал с амайна за 365 с радиатором и касл линком. саваж уже недели полторы лежит, а на башне только появился. хотя если бы я знал что будет такая хрень с акб с ХК, дождался бы 😃

RuslanG

да мы как бы не расчитывали, увидели что появились, надо брать, вот и взяли

RuslanG
МужЫг:

Даха тож уже ждёт)))

какая? большая?

BackFlip

Забрал липольки с почты 3S влезли идеально ничего не застревает провода вышли нормально ничего подрезать подпиливать не пришлось, еще и место осталось. Если саваж к воскресенью соберу поеду испробую эту мощ 😒

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Такой вопрос кто нибудь настраивал Саваж через шнурок кастл линк ? просто еще руки не дошли.

Magic_Stick

лежит саваж и кастл… надобности настраивать пока невидим…

xcrash
BackFlip:

Такой вопрос кто нибудь настраивал Саваж через шнурок кастл линк ? просто еще руки не дошли.

я настраивал, а в чем траблы?

J_MoToR
gigalow:

Скинул передний, действительно один в один… Тоже есть люфт.
Проверь пожалуйста на своём если не трудно.

Проверил - действительно, люфт есть, чашка ходит милиметра на 4е… оченя странна

xcrash
J_MoToR:

Проверил - действительно, люфт есть, чашка ходит милиметра на 4е… оченя странна

ох, чего то я пропустил весь разговор. когда зад снимал, тоже обратил внимание что чашка ходит. похоже чтоб понять, надо разобрать 😃

gigalow

Ребята! Еще более странно, что звук который меня смутил и отсутствие привода на заднюю ось пропало на холодную о_О
Сегодня скину коробку, посмотрю еще там. Но если и там все в норме, то я даже не знаю на что думать.

xcrash

J_MoToR, выработки на чашках еще не появилось? просто думаю, колеса взять или CVD сразу

Magic_Stick

как думаите без внешнего бэка стоковый регуль вывезет если на руль повесить xp1313???

J_MoToR
xcrash:

выработки на чашках еще не появилось?

нет, только что проверил…
но, моя машинка не показатель - лед/снег… нет ударных нагрузок

xcrash

хм. ждать уже нет времени, в субботу надо заказать либо колеса либо карданы. пожалуй закажу колеса и пару чашек )

J_MoToR
xcrash:

пожалуй закажу колеса

какие?

gigalow
J_MoToR:

после 5 акков

а что за акки?
На саваже с завода есть отсечка на акки? или он их полностью высасывает?

J_MoToR
gigalow:

а что за акки?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

gigalow:

На саваже с завода есть отсечка на акки?

заводская настройка на LiPo

Сейчас прокатился на новой резине - суперски!
Цепляется за утрамбованный снег гораздо лучше стоковой, из минусов - значительно снизилось боковое скольжение.

xcrash
J_MoToR:

какие?

такие на дисках от минисаммита красных. уж больно нравятся. а резина еще с ревки очень понравилась. говорят хорошо едет по снегу. думаю по накатаному будет не так хорошо как по рыхлому. хотя вроде пишут что и на льду нормально.

мда, а чашек то и нет нигде толком

J_MoToR:

Цепляется за утрамбованный снег гораздо лучше стоковой, из минусов - значительно снизилось боковое скольжение.

а вообще саваж в заносе стабилен? или как рева крутится волчком?

J_MoToR
xcrash:

а вообще саваж в заносе стабилен?

Тут то кто то и порылся…

Фактор номер раз - Расходы. Чем меньше расходы, тем меньше реакция на действия, как следствие - более точное и плавное управление… но, есть шанс, что не хватит поворота колес для противодействия сносу задней оси.
Итог: настраиваем расходы под конкретные условия катания.

Фактор номер два - Резина. Более цепкая резина дольше сопротивляется заносу, но… (целых два но!)
а) При прямолинейном движении сильнее проявляется рысканье при неоднородном покрытии.
б) Чем тяжелее сорвать в занос, тем резче и непредсказуемее этот занос будет.

Фактор номер три - Покрытие. На скользком покрытии управлять заносом проще. Как и в (2) - предсказуемость поведения модели.

Фактор следующий - Настройка подвески. Нет идеальной настройки, всё делается под конкретику (покрытие, резину, стиль катания).

На первый взгляд - Саважик стабильнее Ревы, но… Резина и настройки у них абсолютно разные. Приедут запы - отстрою Ревку аналогично Саважику, прокачу и напишу отзыв в соответствующую ветку.

xcrash:

такие на дисках

Очень сомневаюсь… Вес и дурь модели сотрут шипики очень быстро.
Не стоит расчитывать на рыхлый снег - Саважик сядет на брюхо… и катать придется по утрамбованному снегу и (или) льду.

З.Ы. Забыл добавить - всё написанное является исключительно моим личным мнением, на истину не претендую.