savage xs

Magic_Stick

как думаите без внешнего бэка стоковый регуль вывезет если на руль повесить xp1313???

J_MoToR
xcrash:

выработки на чашках еще не появилось?

нет, только что проверил…
но, моя машинка не показатель - лед/снег… нет ударных нагрузок

xcrash

хм. ждать уже нет времени, в субботу надо заказать либо колеса либо карданы. пожалуй закажу колеса и пару чашек )

J_MoToR
xcrash:

пожалуй закажу колеса

какие?

gigalow
J_MoToR:

после 5 акков

а что за акки?
На саваже с завода есть отсечка на акки? или он их полностью высасывает?

J_MoToR
gigalow:

а что за акки?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

gigalow:

На саваже с завода есть отсечка на акки?

заводская настройка на LiPo

Сейчас прокатился на новой резине - суперски!
Цепляется за утрамбованный снег гораздо лучше стоковой, из минусов - значительно снизилось боковое скольжение.

xcrash
J_MoToR:

какие?

такие на дисках от минисаммита красных. уж больно нравятся. а резина еще с ревки очень понравилась. говорят хорошо едет по снегу. думаю по накатаному будет не так хорошо как по рыхлому. хотя вроде пишут что и на льду нормально.

мда, а чашек то и нет нигде толком

J_MoToR:

Цепляется за утрамбованный снег гораздо лучше стоковой, из минусов - значительно снизилось боковое скольжение.

а вообще саваж в заносе стабилен? или как рева крутится волчком?

J_MoToR
xcrash:

а вообще саваж в заносе стабилен?

Тут то кто то и порылся…

Фактор номер раз - Расходы. Чем меньше расходы, тем меньше реакция на действия, как следствие - более точное и плавное управление… но, есть шанс, что не хватит поворота колес для противодействия сносу задней оси.
Итог: настраиваем расходы под конкретные условия катания.

Фактор номер два - Резина. Более цепкая резина дольше сопротивляется заносу, но… (целых два но!)
а) При прямолинейном движении сильнее проявляется рысканье при неоднородном покрытии.
б) Чем тяжелее сорвать в занос, тем резче и непредсказуемее этот занос будет.

Фактор номер три - Покрытие. На скользком покрытии управлять заносом проще. Как и в (2) - предсказуемость поведения модели.

Фактор следующий - Настройка подвески. Нет идеальной настройки, всё делается под конкретику (покрытие, резину, стиль катания).

На первый взгляд - Саважик стабильнее Ревы, но… Резина и настройки у них абсолютно разные. Приедут запы - отстрою Ревку аналогично Саважику, прокачу и напишу отзыв в соответствующую ветку.

xcrash:

такие на дисках

Очень сомневаюсь… Вес и дурь модели сотрут шипики очень быстро.
Не стоит расчитывать на рыхлый снег - Саважик сядет на брюхо… и катать придется по утрамбованному снегу и (или) льду.

З.Ы. Забыл добавить - всё написанное является исключительно моим личным мнением, на истину не претендую.

xcrash
J_MoToR:

Очень сомневаюсь… Вес и дурь модели сотрут шипики очень быстро.

ну так по асфальту катаццо не буду. на реве не стерло, хотя катал по асфальту с заносами и пробуксовками, а с установкой oneway диффа развороты при торможении были очень часто. а рыхлый снег всетаки бывает разной глубины 😃

xcrash

а счастье то есть 😃 батарейки мои в москве.

хпи заявило как опцию такие амморты. на амайне цена 60.
или те же, но алюминивые за 80. цены амайна.

и куда то делся стабилизатор.

druxer

Биг боры от Саважа 1/8,они вообще встанут ! 😵

J_MoToR
druxer:

Биг боры от Саважа 1/8,они вообще встанут !

Если посмотреть на таблицу “This part fits the following kits/parts” - почти получается любые амортизаторы на любые модели можно ставить 😉

Topaz71091

Ребят. На видео у буржуев он на сухом асвальте делает бэкфлип на 2s. У меня же не делает. И происходит это по 2 факторам

  1. Резина тупо буксует. Асфальт чистый, сухой. Но не держит совершенно. Единственное понравилось на этой резине в поворот с дрифтом входить.
  2. Иногда при резком нажатии на курок газа, не происходит отклика прямого. Тоесть он дергается не сильно, а потом набирает обороты.
    Так и не смог сделать ни разу бэк, в лучшем случае переворачивается на крышу.
    И еще на средней скорости если нажать сильно газ, жопа убегает вперед морды и машина тупо уходит в штопор неуправляемый.
    Кто-нибудь делал бэк на ровном месте не от стены?

Сломал антенну. Скрутил ее и поместил в бокс к приемнику. Это не повлияет на сигнал?

xcrash
Topaz71091:

Асфальт чистый, сухой.

чистый асфальт не всегда к бэк флипам 😃 я на ревке весь двор изколесил.

Topaz71091:

Иногда при резком нажатии на курок газа

при скорости или с места?

J_MoToR
Topaz71091:

Иногда при резком нажатии на курок газа, не происходит отклика прямого

Было пару раз такое - думается причина в настроенном “мягком” старте.

BackFlip
Topaz71091:

Ребят. На видео у буржуев он на сухом асвальте делает бэкфлип на 2s. У меня же не делает
Сломал антенну. Скрутил ее и поместил в бокс к приемнику. Это не повлияет на сигнал?

Попробуйте дома на ковре сделать. На ковре дома делает бэк и саваж и рева на асфальте реву так и не смог в воздух поднять, а с соважем не получилось потому что асфальт был мокрый и его в занос несло постоянно. Антену тоже сломал, остался маленький огрызок но я всеже оставил проводок на нем в бокс сувать не стал. Антенка теперь примерно как у ревы на 2 см торчит из бокса.

gigalow

Разобрал коробку, там тоже все в норме. Собрал саважика, попробовал покатать, проблема осталась. Если упереть модель мордой в стенку и нажать газ, передние колеса крутят, а задние нет.

Topaz71091
J_MoToR:

Было пару раз такое - думается причина в настроенном “мягком” старте.

все таки без юсб не обойтись. Потом заажу.

Кстати после 2х аккумов разобрал коробку, следов поеденых шестерней нету. Все в норме. В редуктора и не полез.

gigalow:

Разобрал коробку, там тоже все в норме. Собрал саважика, попробовал покатать, проблема осталась. Если упереть модель мордой в стенку и нажать газ, передние колеса крутят, а задние нет.

Я помню вы разбирали коробку сразу после покупки. Вы ее мазали??? У меня почем-то предположение что вы нанесли много смазки и у вас попала она на фрикцион слиппера, и он пробуксовывает. Имхо.

xcrash:

при скорости или с места?

с места.

xcrash
Topaz71091:

и у вас попала она на фрикцион слиппера, и он пробуксовывает. Имхо.

тогда бы оба моста не работали.

Topaz71091:

с места.

у меня такая же фигня, скорее всего как писал J_MoToR, дело в мягком старте. мне акб в течении недели должны доползти, буду наконец тестировать.

Topaz71091
xcrash:

тогда бы оба моста не работали.

а там разве не раздельно на каждый мост? Тогда не понимаю смысла двойного слиппера.

xcrash
Topaz71091:

а там разве не раздельно на каждый мост? Тогда не понимаю смысла двойного слиппера.

нет, меня уже тыкнули носом в это. двойной слипер для лучшего распределения нагрузки. тем более шестерня не крепится на валу, слипер ее держит.