savage xs

Roulant191
colsil:

так обычно одного без другого не бывает, из-за осевого и радиально все болтается…

Осевого практически нет. Он на столько минимален, что если его начать убирать шайбами, то начнет клинить.

SandroID

У меня в дифах и нет ничего уже год, я что то и не парюсь.
Вернее и не было никогда 😉

TazMan

набил туда кастрола лмх и тоже не волнуюсь:)

Sanya_316

Всем добрый вечер.
Кто с чем, а я опять с передними карданами. В общем после того как у меня оборвало карданы хотрейсинг, установил на попробовать карданы ХПИ. Сегодня ездил на тест-драйв. В общем все плохо. Минут 5 покатался по снежку, разогрев так сказать, далее прыгать как всегда слегка: метра-полтора в длину и сантиметров 40 в высоту, “блинчиком” с сугробов. Правый кардан оборвало после пятого или шестого прыжка. Пол аккума всего скатал. Воткнул старую гнутую чашко-кость, но с прыжками пришлось завязать ибо она была только одна. Гнутая кость отъездила без проблем оставшиеся 3.5 аккума.

В общем какой то у меня не прыгательный агрегат, как тока начинаю прыгать обрывает передние кости/карданы. Завтра поеду сверла покупать, восстанавливать старые кости, или может пины выбью из оборванных карданов.

Остальное все бодрячком живет и бегает, яйца один раз потерял при перевороте стяжка лопнула…

ZZZshap
crocus:

стоит ли заказывать и ставить пыльники на колесные привода

я заморочился и поставил везде и всюду. Ставил их часа четыре, видимо не повезло с размерами. Износ чашек стал немного меньше. Знал бы это я тогда, даже не стал заморачиваться. Имхо.

ItBoss

В ваших рядах! Саваж КИТ + EZRUN SCT Combo C2 (120A / 3656SL 4000kv Motor) пришел и собран. Есть у кого видео, как трогается машинка? А то у меня медленно ехать совсем не хочет. Трясется и гремит шестернями. Но больше газа - валит и козлит на 2S. Правда дома попробовать особо негде, 1 комната 😃

Тайминги менял - разницы особой нет.

Назад почему то не всегда с первого раза едет. Стоит режим “сначала тормоз, потом назад”. Видно что диодик на контроллере вспыхивает красным, мол команда “назад” приходит, а машина стоит. Несколько раз ткнешь - тогда едет. Вперед всегда с первого раза. И тормоз четко срабатывает. Аппу калибровал.

xcrash

медленно - понятие растяжимое. по мне, так мой едет медленно (3400кв). по поводу заднего хода, как почитал тему хоббивинга, это нормально. советуют нейтраль поставить побольше. пока не пробовал.

ItBoss

как раз тебе и хотел сначала в личку написать 😃 видео сниму завтра - послезавтра, выложу. у нас на улице мороз -20, наверное не стоит механизм мучить, ждать потепления?

а есть такой эффект, что в месте контакта спура и пиньена звякает, при очень плавном старте? так же звякает если ее руками вперед - назад медленно двигать. Там получается зазор между шестеренок, мотор прокручивается рывками, вот и звякает. Что то ачкую за этот зазор, вроде по инструкции дырки крепления, визаульно он тоже минимальный, как в местном обзоре про настройку зазора на Реву… мол бумажка жеваться должна… но ведь же звякает 😃

xcrash:

медленно - понятие растяжимое. по мне, так мой едет медленно (3400кв). по поводу заднего хода, как почитал тему хоббивинга, это нормально. советуют нейтраль поставить побольше. пока не пробовал.

xcrash

там митол-митол. оно будет звякать, это нормально. и мне это нравится )
в -20 я тихонько паяю свет новый на саважика ) выползать машинку это слишком. пластик не ломал, руки раньше замерзают, ну его нахер в общем.

я не знаю про какую вы реву. на моей мелкореве ничего не звенело, у нее коробка из пластика. я только для себя поставил металлический спур и one-way дифф. стало немного интереснее.

junkMan

Стоит заморочиться с заказом чашек HR? Намного дольше стока служат?

Sylphy
junkMan:

Стоит заморочиться с заказом чашек HR? Намного дольше стока служат?

Присоединяюсь к вопросу. HR в начале темы, ну ваще до этого считался хорошей заменой стока. НО! начали появляться посты с замечаниями к HR, стоит ли реально их ставить, учитывая их стоимость, примерно в 2 раза выше стока?

Roulant191
SandroID:

У меня в дифах и нет ничего уже год, я что то и не парюсь. Вернее и не было никогда

TazMan:

набил туда кастрола лмх и тоже не волнуюсь

После того как залил силикон, заметно улучшилась управляемость, поэтому чет не хочется о5 на густую смазку возвращаться.
____________________________________

junkMan:

Стоит заморочиться с заказом чашек HR? Намного дольше стока служат?

Sylphy:

Присоединяюсь к вопросу.

Вот износ стоковых чашек за около пятидесяти (может чуть больше) паков.

Вот износ HR-овских за шесть паков.

Что с ними будет к тому же пробегу что у стока, даже не представляю, но мне кажется что развалятся они. Поезжу, понаблюдаю. Пока редко катаюсь.
К стати на стоковых частенько практиковал переворачивание с раскачки, на HR-овских еще и разу не пробовал.

GrafSher
ItBoss:

а есть такой эффект, что в месте контакта спура и пиньена звякает, при очень плавном старте? так же звякает если ее руками вперед - назад медленно двигать.

Звякает… звякает. Только это не там звякает. Это центральные карданы, которые к мостам идут, звякают.

ItBoss
GrafSher:

Звякает… звякает. Только это не там звякает. Это центральные карданы, которые к мостам идут, звякают.

пальцем зажимаю соединение спура и пиньена - звук глуше становится. хотя наверное логично - ударная нагрузка не так передается от мотора, вот и звякает подругому

а вот видос, как трясет и звякает. У кого то так трясет при плавном старте? 😃

www.youtube.com/watch?v=KL-PpdSWcZs

www.youtube.com/watch?v=xwmYpX5DcFA

stas88

у меня так звякало, потом смазал шестерни в коробке литолом/графиткой и стало намного меньше, так что не парся это норм.

Evrik
ItBoss:

а вот видос, как трясет и звякает. У кого то так трясет? 😃

Да нормально это. Так и должно быть, у Вас же не сенсорный мотор…

ItBoss
GrafSher:

Звякает… звякает. Только это не там звякает. Это центральные карданы, которые к мостам идут, звякают.

точно не карданы, сейчас экспериментировал. в шаське есть отверстия с боков, туда можно пальцы просунуть и прижать карданы. все люфты в них блокируются. А бряки остаются при небольшом сдвиге повороте колес вперед-назад. Мотор проворачивается рывками, за счет магнитов, и в момент “проскока” вала мотора, зуб шестерни спура перескакивает с зуба на зуб пиньена. Там есть минимальный зазор, за счет которого и получается щелчок.

Вопрос в том, насколько громко должно щелкать? В момент притяжки мотора к коробке была возможность им чуть-чуть сыграть ближе-дальше, за счет люфтов в отверстиях крепления мотора. Можно было прижать шестерни плотнее, но что то я побоялся, что лишняя нагрузка на подшипники будет, и поэтому оставил что то среднее. Повторюсь, что отверстия крепления мотора вроде бы правильные, делал по книжке.

Все так всерьез гонят по мелким звонам? Или только я? 😃

У меня еще есть мелко-китайская машинка, размера 16, очень похожая внешне и конструктивно на Саважа, наверное с него и драли (правда все потроха пластик). Так вот после зарядки ее аккумулятора нормальной зарядкой и замены каши в дифах - она вообще классно ездить стала. Очень тихо, легко и плавно трогается… После нее Саваж просто пугает всеми теми звуками, что он издает 😃

мазал при сборке литолом, без фанатизма, что бы не забрызгало сцепление, и там уже что то было намазано чуть-чуть

stas88:

у меня так звякало, потом смазал шестерни в коробке литолом/графиткой и стало намного меньше, так что не парся это норм.

antonbaton

Подобные звяканья наблюдал, на одной из моделей, на которой стоял 2 полюсный мотор, т.е. ему не хватало сил, плавно тронуться и получалась такая “каша”…
По спецификации, Ваш мотор 4 полюсной, но по видео, ему тоже не хватает (попробуйте поиграться с настройками регуля (Start Mode+Timing)) чтобы трогаться более адекватно…
Иначе или ставить сенсорный (видео в ветке было - впечатляет), или поставить спур 32Т-60 (“разгрузить” мотор, но скорость упадет), либо постараться не акцентировать на этом внимание…

xcrash
ItBoss:

а вот видос, как трясет и звякает. У кого то так трясет при плавном старте? 😃

у меня так же. мне норм.

вот из за пластиковых потрохов китаец тихий. у меня когда сток ревка была, там тоже только движок было слышно.

ItBoss

да лишь бы не развалился 😃

ну а вообще, конечно от мощи приятные ощущения. еще 3С не пробовал. на улице -12, сегодня опробую, расскажу

xcrash:

у меня так же. мне норм.

вот из за пластиковых потрохов китаец тихий. у меня когда сток ревка была, там тоже только движок было слышно.

antonbaton
ItBoss:

ну а вообще, конечно от мощи приятные ощущения. еще 3С не пробовал. на улице -12, сегодня опробую, расскажу

Не надо скромничать, лучше покажите)))

ПС. если стоковый спур, то поосторожнее с 3S и “тапка в пол”…