savage xs

bebbob

у меня тоже не было диска, а может ли кто-нибудь выложить образ? хотелось бы поглядеть) буду очень признателен.

TazMan

на торрентах поищите hpi dvd version 6

bebbob
TazMan:

на торрентах поищите hpi dvd version 6

уже пробовал, находит только версию 3

Wertoman
TazMan:

короче все видео которые есть на диске есть тут и даже больше
www.hpieurope.com/tv13/?lang=en

Спасибо,за ссыль.в коробке у меня тоже небыло диска…а видео на нем(если по ссылке такое же) несодержит ничего кроме рекламы дорогущих 2-х баночных “плазм” и :"мочите!убивайте модель!баште безбашенно!мы вам продадим запчасти:)!

Непереживаю что диска в коробке неоказалось.

stas88

и всё же хотелось бы увидеть образ диска…)

shan454

Добрый день.Осилил половину ветки,но так и не смог определиться в выборе, в основном предлогают резину и диски по отдельности.Хочу приобрести колеса(диски+резина, взборе), прошу помоч в выборе, посоветуйте плиз готовый комплект(а лучше несколько) который наверняка подходит(желательно с хорошим протектером и с ХК или Башни) и что то я не видел колес от самита на саважике, они же подходят…
Респект Витамину за ФАКи, очень ценный материал.!

crocus

А что мешает купить диски+резина+клей, и разнообразию нет придела…

shan454

М

crocus:

А что мешает купить диски+резина+клей, и разнообразию нет придела…

Ничего не мешает, просто хочу купить готовый комплект, чтобы пришли и поехал. А вообще были случаи покупал диски и резину отдельно и они не подходили, т.к данные не всегда указаны и не достоверны.

SandroID

не всегда указаны или недостоверны это в ХК. там ни дисков , ни резины… нет возможно есть, но они для монстра одноразовые будут.
а все диски и шины… давно известны и указаны размеры.
какой-то сверхновой экзотики вроде нет особо.

sashkaspb
shan454:

А вообще были случаи покупал диски и резину отдельно и они не подходили

Было тоже правто на 8-ом масштабе, но только потому что производитель резины был один, а дисков другой.

xcrash

резина 2.2", диски 2.2" вам еще какие параметры нужны? ) шириной можно пренебречь до сантиметра. я пока немного комплектов собрал, но ошибок не было.

TazMan

тоже собрал 4 комплекта, диски все HPI резина Pro-line и HPI встала без проблем, только с приклейкой косяки:)))

stas88

АХТУНГ!!! нужна помощь! Сегодня заметил такую вещь! Держу за задние колеса прижав их к полу, кручу передние колеса одновременно, коробка делает где-то пол оборота, а потом только начинает прокручивать задние колеса??? Это признак того что дифы навернулись или что!!!

Еще сегодня катал, после того как машинка на небольшой скорости сделал сальте по полю, колеса повернулись влево до конца и так зафиксировались, сервой кручу, она крутиться, но колеса также стоят на месте. Серва с металлическими шестернями (цифровая,15кг). Немного проехал и колеса встали на место и дальше норм рулиться стала!! ЭТО ПРИЗНАК того что сервосейверу хана??? подскажите тогда его замену???

TazMan

1 смотри выработку на чашках, люфт всеравно будет…
2 хз мож где-то закусило рулевую? если у тебя серва 15 кг, ей твой сервосейвер пофигу, попробуй поджать пружину

stas88
TazMan:

1 смотри выработку на чашках, люфт всеравно будет…
2 хз мож где-то закусило рулевую? если у тебя серва 15 кг, ей твой сервосейвер пофигу, попробуй поджать пружину

  1. выработки почти нет, катаю очень редко. (дома лежит комплект HR всех чашек, брал по совету витамина вместе с саважем, пока не пригодились).
  2. а сервосейвер не сломается? или шестерни у сервы?

зы: так а в дифах нечего сломаться не могло??? ещё делал тес слиппера “стоя на месте”, т.е. держал задние колеса прижатыми к полу и нажимал на курок газа. ну что б типа поднялась моддель в вверх(типа на козла должна стать). так у меня модель не поднимается, а стоит на месте, хотя коробка крутиться…О_о

TazMan

слипер влияет только на связку колёса-движок, передние и задние колёса связаны жёстко!

тот де Витами н написал, что когда поменял серву зажал пружину

SandroID

Вы прижимаете колеса к полу ижмете газ… Вот это безрассудная смелость. Как вам это в голову пришло то? У вас что она плохо едет или что?
Насчет закусывания в одном положении. Советую разобрать кулаки передние. Возможно вывалился пин кости, что в колесо входит, на одну сторону и разворотит скоро чашку окончательно. У меня так было.

stas88
SandroID:

Вы прижимаете колеса к полу ижмете газ… Вот это безрассудная смелость. Как вам это в голову пришло то? У вас что она плохо едет или что?
Насчет закусывания в одном положении. Советую разобрать кулаки передние. Возможно вывалился пин кости, что в колесо входит, на одну сторону и разворотит скоро чашку окончательно. У меня так было.

делал это по совету “грамотных людей” с этого форума, даже с этой ветки, которые дали ссылку на это:
www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/899/