savage xs

bebbob
stas88:

Конусная шестреня не достает до пина в оси чашки((( что делать?!

а большой она хоть катается когда собираешь?

stas88
bebbob:

а большой она хоть катается когда собираешь?

да. нашел вроде причину - рассыпались в хлам два подшипника… щас выковыриваю их…

ItBoss

ничего не ограничено, все по полной. смысл жать газ до упора? если при 4000Кв, 7.2 вольтах, передаточном 9.4 расчетная скорость 57 км/час. в парке детишек посбивать? или превращать машинку в волчок, крутящийся на месте на снежке? ну тронулся, ну буксанул, ну крутанулся, ну раскатился километров до 30 по очищенной от снега площадке… а дальше то куда? зимой, да в парке? какие там 50% от газа? 20-30, в лучшем случае. вот и получается, что час катается на одном паке

😃

antonbaton:

Скорее всего, стоят ограничения по мощности, в регуле или аппе…или хз
имхо

ItBoss

низя без липоотсечки, акки испортятся

stas88:

в инструкции ещё есть настройка режима для липо акков. Кто включал? помогает? на скольких вольтах отрубается?

stas88
ItBoss:

низя без липоотсечки, акки испортятся

у меня стоят датчики для контроля по - баночно - показывают сколько вольт на банку и пищат если ниже 3,6 разряжается одна из банок.
Это я так, просто спросил про регуль…

зы: посмотрел на пульте, газ выкручен на максимум. так что на стоке катаю 1 -1,5ч.

зы-зы: у меня дом выходит на парк, парк безлюдный да и катаю я часов в 5-6 вечера, когда там ни души… а днем в сосновый бор езжу катать, там тоже никого нет и рельеф классный…)

зы-зы: в инструкци они не обозначены, но там стоят два подшипника под чашкой, так вот они рассыпались, из-за этого получился сильный люфт по оси и конусная шестерня не достовала до пина кости… замена подшипников проблему решила)))) готов к бою…)

antonbaton
Dx:

Или я уже что-то не так собрал? Вроде ж из одних деталей, а на переднем диффе люфт меньше…

Было похожее, шайбу не забыли поставить (0,5мм), она между пином и подшем изнутри (стоит в стоке) + я поставил еще снаружи шайбу (0,4мм), люфт остался, но незначительный (подш уже так не вылазит)…

Давно смотрел на этот мотор (как у Вас), ждемс отчет))

Dx
antonbaton:

Было похожее, шайбу не забыли поставить (0,5мм), она между пином и подшем изнутри (стоит в стоке)
Давно смотрел на этот мотор (как у Вас), ждемс отчет))

Эмм… по мануалу нету там ничего. Да и лишних шайб (из кита) не вижу. Но да, наверно придётся поставить чтото.

Серва интересная - без резистора (там датчик холла или магниторезистор стоит наверно) - нету упора, свободно вращается. Но включить оказалось пока не чем 8)

Про двиг расскажу, само собой 8)

antonbaton
Dx:

Эмм… по мануалу нету там ничего. Да и лишних шайб (из кита) не вижу. Но да, наверно придётся поставить чтото.

Точно стоит изнутри, на обоих дифах, специально обратил на это внимание.
Даже в мануале ее нет…странно.
rcopen.com/forum/f27/topic239731/6592

xcrash

rcopen.com/blogs/74389/13923
все давно решил Виктор. у меня так же, проблем нет. до этого привод отлетал и на живых подшах.

anton_kurak

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли на XS ставить второй комплект амортизаторов? Если можно то подойдут ли стоковые как второй комплект и куда их крепить?) спрашивать зачем не нужно. Спасибо.

stas88
anton_kurak:

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли на XS ставить второй комплект амортизаторов? Если можно то подойдут ли стоковые как второй комплект и куда их крепить?) спрашивать зачем не нужно. Спасибо.

скорее не можно, а нужно. и не стоковые, а норм аллюминевые с титановым штоком (не обязательно, но гнуться тогда не будет…)

anton_kurak
stas88:

скорее не можно, а нужно.

а куда их крепить? и вообще стоковые подойдут?

а ещё не могли бы местные гуру подсказать какой радиатор подойдет:

hobbyking.com/…/__18021__Motor_Heatsink_Fan_Combo_…

hobbyking.com/…/__18348__Red_Aluminum_Motor_Heat_S…

hobbyking.com/…/__18349__Red_Aluminum_Motor_Heat_S…

hobbyking.com/…/__21195__Motor_Heat_Sink_w_Fan_Red…

Vitamin
stas88:

скорее не можно, а нужно

Блажь это. Увеличение массы без нужности и лишние точки обслуживания, один плюс - внешний вид (на любителя). Ставить надо нормальные аморты (например G-made) и все будет в порядке и не забывать следить за сохранением подвижности шарнира в нижнем наконечнике.

stas88
xcrash:

кто там гусеницы хотел? налетай.

интересно под какой хекс…?..

зы: осенью б, да не по такой цене… а щас уже… +10…+15 днем…

xcrash

написано под ревопроизводные 16 масштаба, значит 12 хекс.

SandroID

собрал небольшое видео 😃

В главной роли первой части регулятор уважаемого Vitamin’а, доставшейся мне по наследству.
Во второй, замедление с 120 кадров, снятых камерой GoPro Hero3, до 24 кадров.

Ради фана, тестов камеры, а так же в свободное время, так сказать, собирал 😃 логотип в начало прилепил из своих инициалов, чтобы типа модно было 😃

Прыжки совсем не эпичные получились, уж простите меня. Сильно не башил, регулятор стоял 2-ой день всего… не хотелось опять без машины остаться 😃

ну и сорри, что влез в ваше обсуждение своим бесполезным постом.