savage xs

bebbob

Сегодня приключилось со мной странное дело… загнуло очень странно у меня кость, правда сегодня первый раз дорвался до песка и щебенки)))




думаю что кость загнуло после перегазовки, из-за того что на этом же рычаге я аморт покоцал две недели назад сильным ударом в камень.

Vitamin

Камень мог попасть. Это минус люминя или плюс, кому как, если бы был пластик, то скорее бы всего его разворотило.

bebbob
Vitamin:

Камень мог попасть. Это минус люминя или плюс, кому как, если бы был пластик, то скорее бы всего его разворотило.

Да действительно возможно так и было… ну хорошо, что все не так серьезно) так что уже собрал и завтра опять буду кататься))

mossavage
bebbob:

кость загнуло

проверьте - при полном нажатии на модель - кость в чашках не закусывает. у меня было - после удара о камень изменилась геометрия нижней передней пластины у дифа, где ось рычага сидит и кость закусывало.
и их регулярно гнуло, пока не догадался в чем дело.

Sanya_316
bebbob:

загнуло очень странно у меня кость

у меня было похожее но не так сильно писал тут. Когда будешь кость выгибать за пины не держи обламываются на раз-два!!!

после был случай: один раз при вывернутом колесе в чашке закусило застопарило намертво тоже пришлось разбирать, но в тот раз не загнуло.

bebbob
mossavage:

проверьте - при полном нажатии на модель - кость в чашках не закусывает. у меня было - после удара о камень изменилась геометрия нижней передней пластины у дифа, где ось рычага сидит и кость закусывало.
и их регулярно гнуло, пока не догадался в чем дело.

Дмитрий, проверил, такой проблемы нет. Ну надеюсь что это был единичный случай.

stas88
serega_d:

а эти, так если на глаз, сильно придется руль ограничить? RC 1/10 Tires

у меня такие колеса. угол не ограничивал, крутит норм. резина ОЧЕЕЕНь жесткая… на этих дисках только по полю (по пахоте гацал), прёт хорошо… больше применения этим дискам не нашёл…
Ещё очень пластик на них хрупкий, если саваж будет кувыркаться по асфальту - диск сразу внутри раскалывается.

chedlde:

А на бездорожье (парк, грядки и т.п.) кто-то пробовал Yokohama Geolander .

недавно пришла мне такая резина, вечером буду клеять на диски. тестдрайв на выходных будет, потом отпишусь как она (по парку и грязи).

dekker

недавно пришла мне такая резина, вечером буду клеять на диски. тестдрайв на выходных будет, потом отпишусь как она (по парку и грязи).

Резина отличная! Очень универсальная, в моем посте такая проскакивала rcopen.com/forum/f27/topic239731/6598 там сравнение на фотках.

Сергей71

Вобщем похоу вечер удался))) В ходе ТО было выявленна поломка наконечника штока аммортизатора.Тутже поменял. Также заменил пружину сервосейвера на более длинную. Тем самым я не уменьшил ход пружины но увеличил жесткость. Также решил побороться с лютами…боролся боролся…нихрена не получалось…на полном газу люфты давали о себе знать( газовал навесу). Воощем подложил в чашки микропорки…лфты уменьшились…но все таки на полном газу был ужас…тут у меня колесо укатилось…и я смотрю что оно не просто остановилось…а покатилось в обратную сторону чуть чуть…и тут до меня доходит…что дело возможно уде не в люфтах а в неотбалансированных колесах…вообщем как катает дома понравилось))) сделал подвестку чуть помягче и едет как часики)))

bebbob
Сергей71:

Вобщем похоу вечер удался))) В ходе ТО было выявленна поломка наконечника штока аммортизатора.Тутже поменял. Также заменил пружину сервосейвера на более длинную. Тем самым я не уменьшил ход пружины но увеличил жесткость. Также решил побороться с лютами…боролся боролся…нихрена не получалось…на полном газу люфты давали о себе знать( газовал навесу). Воощем подложил в чашки микропорки…лфты уменьшились…но все таки на полном газу был ужас…тут у меня колесо укатилось…и я смотрю что оно не просто остановилось…а покатилось в обратную сторону чуть чуть…и тут до меня доходит…что дело возможно уде не в люфтах а в неотбалансированных колесах…вообщем как катает дома понравилось))) сделал подвестку чуть помягче и едет как часики)))

лучше особо не зацикливаться на люфтах, я чуть приубрал их от совсем сильных. про балансировку колес можно даже не запариваться, уже думали над этим, все бесполезно, да и не нужно оно. Да и люфты спасают иногда от кривых приземлений да и гасят часть энергии в подвеске… вообщем мне они совершенно не мешают)

Сергей71
bebbob:

лучше особо не зацикливаться на люфтах, я чуть приубрал их от совсем сильных. про балансировку колес можно даже не запариваться, уже думали над этим, все бесполезно, да и не нужно оно. Да и люфты спасают иногда от кривых приземлений да и гасят часть энергии в подвеске… вообщем мне они совершенно не мешают)

прост иногда подбешивает…когда Жопа рально ВИЛЯЕТ)))а я до этого и сейчас туринг катаю…поэтому люты у меня больная тема))

SandroID

У меня на малом газу вся машина ходуном ходит. В колесах вода может попасть, но при этом на полном газу едет прямеханько, подвеска полный сток.
Поэтому, все эти люфты, дисбалансы колес, это все не нужно…для монстра…
Если только ну очень хочется от нечего делать… по практической пользы будет ноль

DVE

Откатал сегодня с ребенком первый акк на саваже 😃
Впечатления после Жука конечно положительные, и машинка покрупнее да и прет лучше.

Вопрос владельцам - читал тут что некоторые винтики от вибрации выпадают, какие стоит проверять/подтянуть после каждой поездки?

Wertoman
DVE:

Вопрос владельцам - читал тут что некоторые винтики от вибрации выпадают, какие стоит проверять/подтянуть после каждой поездки?

Да вроде невыпадали ниукого…подтянуть винт на пиньоне(лучше выкрутить и на локтайт закрутить),и чашки на коробке.Это сделайте сразу-они откручиваются с новья.А после каждой поездки я только колеса подтягиваю и то редко.

StaFFord

Всем здрасьте, подскажите пожалуйста как поменять масло в амортах?

TazMan
StaFFord:

Всем здрасьте, подскажите пожалуйста как поменять масло в амортах?

прям точно также как написано в инструкции к саважу:)

DVE
Wertoman:

Да вроде невыпадали ниукого…подтянуть винт на пиньоне(лучше выкрутить и на локтайт закрутить),и чашки на коробке.Это сделайте сразу-они откручиваются с новья.

А какие у них номера на схеме? А то сразу не соображу что-то.

Wertoman
DVE:

А какие у них номера на схеме? А то сразу не соображу что-то

Да зачем номера Вам,только в дебри залезете.Снимаешь коробку с двигом вместе,открываешь маленькую крышку,откручиваешь и снимаешь двиг.На валу у него шестерня(пиньон),он закреплен маленьким винтиком под шестигранник 1,5мм.Винт выкручиваешь,капаешь локтайт(фиксатор резьбы,я использую синий),выставляешь пиньон на расстоянии 5 мм от крышки двига,затягиваешь обратно.

Из коробки выходят чашки в которые вставляются привода(кости).Они тоже крепятся винтом(пином) под шестигранник 2 мм.Их просто протягиваешь.Если будут раскручиватся,тогда как и пиньон мотора-на локтайт.НЕСОРВАТЬ РЕЗБУ!Сборка в обратной последовательности:).Все это есть в мануале,нарисовано в картинках,ничего сложного.Удачи!

chedlde

Приехала моя резина Yokohama geolander. Прочитал кучу постов как клеить, просмотрел видео, но так и не понял зачем клеить армированный скоч во внутрь. Судя по видео на трубке, америкосы его не используют. Подскажите зачем это надо?

Сергей71
chedlde:

Приехала моя резина Yokohama geolander. Прочитал кучу постов как клеить, просмотрел видео, но так и не понял зачем клеить армированный скоч во внутрь. Судя по видео на трубке, америкосы его не используют. Подскажите зачем это надо?

Чтобы не раздувало