savage xs

TazMan
Brn:

380 ватт паяльника

WTF??? это утюг или паяльный жезл?😃)

crocus:

Погоняли с сыном по последнему выпавшему снегу, вернее уже по льду…

это новые колёса на 2.8? прыгать пробовали?

DomiioS
telegkin:

Опробовал сегодня я такие колеса www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20799
Диаметр чуть больше 120мм, ширина примерно как у стока, хекс на 12, хоббикинг врет что 14мм. Для установки только центральное отверстие рассверлить надо до 5мм, я рассверлил до 5,5, были подозрения, что не садится.
Хексы подошли пластиковые из комплекта (с плоской привалочной поверхностью). Бьют сравнительно сильно (китай). Вес ~160г.(сток 106г).

Расходы сильно уменьшать надо - за корку цепляют

Из подвески ни за что не цепляют

Сзади вроде не цепляют за корку, даже при сжатой подвеске, хотя соответствующий звук иногда раздается

Ходовые качества - ураган! делает вилли на снегу, гребет как стадо тракторов. С бровки у дороги бэкфлип - влегкую. Ездит по снегу везде! Из колей в снегу глубиной 15см просто вылетает. по целине (правда снег мокрый слегка, под ним наст) просто летает. Самоочистка отличная.
на стоке даже разогнаться не получалось, йокогама геолэндер даже со стоком по снегу полное гуано
Из минусов - сильно бьет - вся подвеска ходуном ходит на весу, хотя может просто снег помогает

Странно, почему у вас цепляет корку, у меня таких проблем не наблюдается. по поводу ходовых качеств полностью согласен. ранее выкладывал видео. кому интересно пересмотрит… тут

DVE

А я опять про сервы 😃

Сразу после покупки колеса поворачивались резко и четко, а после двух дней езды по грязи уже не такой четкий отклик, да и поворот колес на глаз видно что медленнее. Это у всех так? Забить, все перечистить внутри, или поставить серву помощнее? Хотел MG958 взять, но ее в стоке на ХК нет…

crocus
TazMan:

это новые колёса на 2.8? прыгать пробовали?

Сын катается аккуратно, пока учится, прыжки хаотичные, специально не прыгали еще.

crocus

Никто не пробовал такие подши, а то мои Revolution в дифах развалились после 4 паков…😁😦

Brn
bebbob:

Я паял силовые провода 60 ваттным паяльником… было достаточно, главное клеммы закрепить. 380 думаю перебор)

Перегнул немного. Паяльная станция ERSA. Мощность 120 Ватт, пиковая мощность 290 Ватт ) Обманули меня наши монтажники.

stas88

я паяю все провода на траксовские разьёмы(красные) паяльником 30 ватт… (тут опыт играет роль…)

вопрос:

  1. задолбали отлетающие рулевые тяги (потерял уже 3 шт…) кто то тут вроде давал ссылку на замену, которые намертво прикручиваются с одной стороны!!!
  2. как на пульте увеличить угол поворота колес?!
Sanya_316
stas88:
  1. задолбали отлетающие рулевые тяги (потерял уже 3 шт…) кто то тут вроде давал ссылку на замену, которые намертво прикручиваются с одной стороны!!!


Вот такой комплект
для замены нижних ушей амортизаторов, но помойму там были более длинные наконечники из которых делали тяги под винт. Поправьте меня если я наврал.

antonbaton
Sanya_316:

Вот такой комплект для замены нижних ушей амортизаторов, но помойму там были более длинные наконечники из которых делали тяги под винт

Да, очень хороший комплект + я еще кидал в заказ:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBLBU

Malen

народ не подскажите чем заменить задние нерегулируемые верхние тяги на регулируемые

stas88
Sanya_316:


Вот такой комплект
для замены нижних ушей амортизаторов, но помойму там были более длинные наконечники из которых делали тяги под винт. Поправьте меня если я наврал.

а в этом наборе длинные есть?! а то этих мне кажется по длине не хватит…(

Sanya_316
stas88:

а в этом наборе длинные есть?!

приду вечером домой измерю самый длинный.

Includes: 4 short rod ends (17mm) 16 long rod ends (19mm) 2 ball screws 18 hollow ball connectors

стоковые наконечники 2.5

stas88
Sanya_316:

приду вечером домой измерю самый длинный.

Includes: 4 short rod ends (17mm) 16 long rod ends (19mm) 2 ball screws 18 hollow ball connectors

стоковые наконечники 2.5

т.е. они не подходят? по фото стоковые 25мм, а эти всего 19мм …?!
lh6.googleusercontent.com/-HR3safMislU/…/057.jpg

Sanya_316
stas88:

т.е. они не подходят?

просто накрутятся не до конца судя по всему.

stas88
Sanya_316:

просто накрутятся не до конца судя по всему.

дык у меня стоковые не до конца накручены, ибо если скрутить как по инструкции, то получается на передних колесах бешенное схождение (во внутрь). пооткручивал их (на 3+мм) (сделал схождение 0).

Sanya_316

я тоже поначалу выкрутил в ноль и ездил полгода, а потом вернул как было, ибо вообще разницы не заметил.

Сергей71
Sanya_316:

Вот такой комплект для замены нижних ушей амортизаторов,

А я не парился…и поставил наконечники RPM…если конешно вы про рулевые тяги

Sanya_316
Сергей71:

А я не парился…и поставил наконечники RPM…если конешно вы про рулевые тяги

ССылку что ли бы скинул.