savage xs

antonbaton
Wertoman:

Все приходит,только долго очень.С башни посыль 2,5 месяца шла.Но пришла.Терпение…терпение

Я не спорю, жду до сих пор, в диспуте в каждом своем ответе, дополнительно указывал, что к проду претензий нет, с рефундом не стоит спешить, а нужно еще время…еще и еще)))
Просто странно (кстати заказывал с ебея), что посыль на 40$, отправил в Рашку, вообще без трека!!!

ПС. закончим офф.

Roulant191
xcrash:

пришли тут разъемчики HXT 3.5mm. вот думаю, стоит на них переходить, или нет? динсы достали, других разъемов нет. кто то использует такие?

Wertoman:

У меня похожие,только крупнее.4мм

Тоже на таких 4мм катаю. Отличные разъемы, сначала использовал XT60, но эти разъединяются легче и токи держат выше. Правда я когда заказывал, таких не было, поэтому заказал такие, они уже собранные, но под термоусадку. Сначала показались сильно тугие и вставлялись не до конца, все решил нож и подточенные изнутри края на входе в большей трубке. А чтоб еще легче разъединялись, можно разрезать и вставлять поштучно.

AndreyKnd
Wertoman:

О сорри,я подумал на “штырек”-держатель кулака.Нет,колесный пин непричина сам катаю на одном поломанном.Ломаются из-за перетяжки колесных гаек.Предпочитаю сильно незатягивать,а периодически подьезжать к себе и проверять)).

ну вот попробую на выходных ) может быть и перетянул. спасибо в любом случае

TazMan

норм серва, только цена её тут печалит:)))

AndreyKnd
TazMan:

норм серва, только цена её тут печалит))

три тысячи получится. девушка делает подарок поэтому на цену не смотрю. ну то есть брать можно? (беру еще может быть на перспективу установки на flux hp потом)

Evrik
AndreyKnd:

три тысячи получится. девушка делает подарок поэтому на цену не смотрю. ну то есть брать можно? (беру еще может быть на перспективу установки на flux hp потом)

За такие деньги лучше старую добрую проверенную временем ds1015…

AndreyKnd
Evrik:

За такие деньги лучше старую добрую проверенную временем ds1015…

ну она то стоит под пять здесь в россии. с ебэя заказывать не хочу - в последнее время посылки очень долго идут, а хк еще даже не отправили аккумы которые заказал неделю назад.

Korovay

на башне она появится только после апреля, на amain-е так же нет ((
сам тоже в ожидании ее

AndreyKnd
Korovay:

сам тоже в ожидании ее

на алиэкспрессе есть за 65 баков, но из азии все так долго идет

TazMan:

для большого слабовата, надо минимум кг 20

понятно, спасибо, значит только для xs буду пользовать

я так понимаю, что никто не против HD-8312TG. спасибо всем за советы

TazMan

характеристики хорошие, ну а вопрос денег сам понимаешь:)

Dx
vovanich:

И не думал:
“Почему? Потому что продукты
окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного
агента. Очень наглядно это видно, когда рвётся пыльник на ШРУСе. ШРУС
выходит из строя, не потому, что грязь попала внутрь, а потому, что под
воздействием кислорода происходит распад дисульфида. Попадающая
влага усугубляет ситуацию, так как при этом образуется серная кислота
(H2SO4). Кислота размягчает металл, абразив приводит к износу.”
Гугл в помощь…

esper, и вот что характерно- я сделал поиск источника цитаты и обнаружил ее слово в слово в пол-сотне российских форумов. Кто-то настойчиво пропихивал идею 😃

продукты окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного агента.

человек далек от химии. Продукты окисления дсм - триокись молибдена и сернистый газ. Сернистый газ (как впрочем и от серы в бензине) моментально свяжется в щелочной среде масла в какую-нибудь соль натрия, лития или чего еще, что поактивнее будет. Свяжется, со временем прицепится к какой-нибудь жирной кислоте и уйдет с пеной. Триокись молибдена крайне неустойчива во влажной среде образуя комплексные соединения. На чем и основано анти-бактериальное свойство МоО3.
Так что товарисч врет безбожно и направленно.
Проблемы с Мо присадками совсем другого порядка.

обнаружил ее слово в слово в пол-сотне российских форумов.
Я не обнаружил схожей цитаты ни в одном англоязычном форуме после часа поиска.

Связка MOS2 и Sulfuric Acid вообще присутствует в вопросе одного человека на разных форумах.

Прощу прощения за некропостинг, но вот, не удержался. Раз уж у меня тоже смазка с молибденом.

Сергей71

Ребят Вопрос.Если я сейчас поставлю пиньон 32…спур стоковый 56з. все сток…акк 2с…регулю нормально будет? собираюсь катать на скорость…на улице +6…кулер вместо стокового 40 на 40 поставил…боюсь за регуль…подскажите.

Wertoman

Ты попробуй все это,отпишись,тогда и разберемся вместе;)

Сергей71:

…боюсь за регуль…подскажите

что подсказать?сгорит или нет?

crocus

Спасибо всем, взяв информацию из ваших дневников и ответов форума, решил сделать свет, используя 3-й канал. Вчера пришла долгожданная посылочка с держателями светодиодов(3 месяца!!!), которая стопорила всю работу, и я решил сегодня добить тему со светом, ну вот, пообедаем и пойдем с сыном испытывать… Более подробно отпишусь в дневнике.

TazMan

Хаха, сам в пятницу сидел свет делал на своём, сёдня надеюсь дособираю и вечером тоже фотки выложу

только я с третьим каналом решил не заморачиваться, большого смысла не вижу

Breed

Решил поменять разъемы на Zippy 5000 7.4V и на Саважике на XT60.
На Zippy типа бананов чтото, на Саважике Т-образные.
Купил вроде все, осталось перепоять.
Те кто перепаивал - скажите трубки же нужны (незнаю как называются) которые от тепла обжимают спайку…
На англ называются вроде Shrink Tubing, скажите какого диаметра брать?
Вроде как 2 акка и машинка тоесть 6 штук)
И как их правильно сделать, правильно сжать.
Спасибо!

Wertoman
TazMan:

только я с третьим каналом решил не заморачиваться, большого смысла не вижу

А я наоборот приделал включение света на 3-ий канал.С пульта включать-особый фан.В темное время прохожие в шоке:).Переделал свет на своем жучке чуть позже выкладу фотки.

Breed:

Решил поменять разъемы на Zippy 5000 7.4V и на Саважике на XT60

ну вот опять хт-60,разьединяются тяжко,паяются нелогично(в смысле опыт в паике нужен),стоят дорого,нужна термоусадка,постоянный надзор за ней(то бишь за изоляцией).Чем бананы неустраивают?

TazMan
Breed:

Те кто перепаивал - скажите трубки же нужны (незнаю как называются) которые от тепла обжимают спайку… На англ называются вроде Shrink Tubing, скажите какого диаметра брать?

называется термоусадка, продаётся метражом, я брал в чип и дипе, брать лучше которая в 4 раза сжимается, я брал 8мм или 10 мм не помню, сжимается от нагрева, либо зажигалкой, что не очень, либо феном, но фен должен быть мощный