savage xs

Korovay

на башне она появится только после апреля, на amain-е так же нет ((
сам тоже в ожидании ее

AndreyKnd
Korovay:

сам тоже в ожидании ее

на алиэкспрессе есть за 65 баков, но из азии все так долго идет

TazMan:

для большого слабовата, надо минимум кг 20

понятно, спасибо, значит только для xs буду пользовать

я так понимаю, что никто не против HD-8312TG. спасибо всем за советы

TazMan

характеристики хорошие, ну а вопрос денег сам понимаешь:)

Dx
vovanich:

И не думал:
“Почему? Потому что продукты
окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного
агента. Очень наглядно это видно, когда рвётся пыльник на ШРУСе. ШРУС
выходит из строя, не потому, что грязь попала внутрь, а потому, что под
воздействием кислорода происходит распад дисульфида. Попадающая
влага усугубляет ситуацию, так как при этом образуется серная кислота
(H2SO4). Кислота размягчает металл, абразив приводит к износу.”
Гугл в помощь…

esper, и вот что характерно- я сделал поиск источника цитаты и обнаружил ее слово в слово в пол-сотне российских форумов. Кто-то настойчиво пропихивал идею 😃

продукты окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного агента.

человек далек от химии. Продукты окисления дсм - триокись молибдена и сернистый газ. Сернистый газ (как впрочем и от серы в бензине) моментально свяжется в щелочной среде масла в какую-нибудь соль натрия, лития или чего еще, что поактивнее будет. Свяжется, со временем прицепится к какой-нибудь жирной кислоте и уйдет с пеной. Триокись молибдена крайне неустойчива во влажной среде образуя комплексные соединения. На чем и основано анти-бактериальное свойство МоО3.
Так что товарисч врет безбожно и направленно.
Проблемы с Мо присадками совсем другого порядка.

обнаружил ее слово в слово в пол-сотне российских форумов.
Я не обнаружил схожей цитаты ни в одном англоязычном форуме после часа поиска.

Связка MOS2 и Sulfuric Acid вообще присутствует в вопросе одного человека на разных форумах.

Прощу прощения за некропостинг, но вот, не удержался. Раз уж у меня тоже смазка с молибденом.

Сергей71

Ребят Вопрос.Если я сейчас поставлю пиньон 32…спур стоковый 56з. все сток…акк 2с…регулю нормально будет? собираюсь катать на скорость…на улице +6…кулер вместо стокового 40 на 40 поставил…боюсь за регуль…подскажите.

Wertoman

Ты попробуй все это,отпишись,тогда и разберемся вместе;)

Сергей71:

…боюсь за регуль…подскажите

что подсказать?сгорит или нет?

crocus

Спасибо всем, взяв информацию из ваших дневников и ответов форума, решил сделать свет, используя 3-й канал. Вчера пришла долгожданная посылочка с держателями светодиодов(3 месяца!!!), которая стопорила всю работу, и я решил сегодня добить тему со светом, ну вот, пообедаем и пойдем с сыном испытывать… Более подробно отпишусь в дневнике.

TazMan

Хаха, сам в пятницу сидел свет делал на своём, сёдня надеюсь дособираю и вечером тоже фотки выложу

только я с третьим каналом решил не заморачиваться, большого смысла не вижу

Breed

Решил поменять разъемы на Zippy 5000 7.4V и на Саважике на XT60.
На Zippy типа бананов чтото, на Саважике Т-образные.
Купил вроде все, осталось перепоять.
Те кто перепаивал - скажите трубки же нужны (незнаю как называются) которые от тепла обжимают спайку…
На англ называются вроде Shrink Tubing, скажите какого диаметра брать?
Вроде как 2 акка и машинка тоесть 6 штук)
И как их правильно сделать, правильно сжать.
Спасибо!

Wertoman
TazMan:

только я с третьим каналом решил не заморачиваться, большого смысла не вижу

А я наоборот приделал включение света на 3-ий канал.С пульта включать-особый фан.В темное время прохожие в шоке:).Переделал свет на своем жучке чуть позже выкладу фотки.

Breed:

Решил поменять разъемы на Zippy 5000 7.4V и на Саважике на XT60

ну вот опять хт-60,разьединяются тяжко,паяются нелогично(в смысле опыт в паике нужен),стоят дорого,нужна термоусадка,постоянный надзор за ней(то бишь за изоляцией).Чем бананы неустраивают?

TazMan
Breed:

Те кто перепаивал - скажите трубки же нужны (незнаю как называются) которые от тепла обжимают спайку… На англ называются вроде Shrink Tubing, скажите какого диаметра брать?

называется термоусадка, продаётся метражом, я брал в чип и дипе, брать лучше которая в 4 раза сжимается, я брал 8мм или 10 мм не помню, сжимается от нагрева, либо зажигалкой, что не очень, либо феном, но фен должен быть мощный

Wertoman
crocus:

Спасибо всем, взяв информацию из ваших дневников и ответов форума, решил сделать свет, используя 3-й канал. Вчера пришла долгожданная посылочка с держателями светодиодов(3 месяца!!!), которая стопорила всю работу, и я решил сегодня добить тему со светом, ну вот, пообедаем и пойдем с сыном испытывать… Более подробно отпишусь в дневнике.

Свет на корке…как вы разьемы реализовали если не секрет?

crocus
Wertoman:

Свет на корке…как вы разьемы реализовали если не секрет?

Свет самый простой и дешевый все уже спаяно, держатели светодиодов, для быстрого отсоединения - выход из гермобокса с разъемом JST. Питание 6V. Светодиоды вставлены в держатели и залиты черным силиконом.

Wertoman

Тоже хотел на корке свет сделать,но отказался из-за этого самого проводка.Была мысль поставить что то вроде витого спирального провода,но отказался и весь свет установил на шаське.

З.Ы.Парни,следите за слиппером!У меня закис за зиму(перестал пробуксовывать)и мигом убило спур и ведомую шестерню:(как пошел грунт.Терь в ожидании посыли.

junkMan

Это так надо, или искать резистор?

antonbaton
junkMan:

Это так надо, или искать резистор?

Что-то явно было, но не факт что именно резистор…

TazMan:

собственно вот и мой свет,

Снаружи, весьма аккуратно, вот если бы, посмотреть корку изнутри))

SandroID
TazMan:

теперь мучает вопрос, из чего сделать защитное стекло на стоковые фары

зачем стекло?

crocus:

Питание 6V. Светодиоды вставлены в держатели и залиты черным силиконом.

а что за сейвосейвер красный такой на фотке?

junkMan
antonbaton:

Что-то явно было, но не факт что именно резистор…

Видел фотки сайдвиндера, там находится такой же, как и рядом, желтый резистор. Вопрос в том, так ли он важен…

SandroID

у меня фары на раме и типа защищены Т-боном 😃
на комок не обращаете внимание, там смартфон… скорость замерял 😃