savage xs

nucle0us

Topaz71091, первая фотка шикарна… а вообще, конечно, сочувствую! Регуль может дойти за 2-3 недели, если есть деньги на покупку, так что может и быстрее войдешь в строй. Кстати, что там с гарантией hpi? Чего никто не хочет связываться? Имхо, явный брак…

J_MoToR
Topaz71091:

теперь месяца полтора без хобби

Сочуствую.
По поводу рега - очень сомневаюсь, что родной регулятор больше 80А (похоже, что 60А)… но, честно - поставил бы 150А.
Если будете брать 100А, не забудте к нему карту взять.

nucle0us:

А кто читает URC? А тот там много букофф…

коротко - блаблабла… не больше чем тут (даже меньше).

По поводу моего слипера - криво/косо воткнул паронит, собрал… пару рывков в домашних условиях… вроде работает. Наверное перетянул с зажиманием… ну и фиг с ним - пока по снегу/льду покатаю.

Topaz71091
nucle0us:

если есть деньги на покупку

в этом то и загвоздка )

nucle0us:

что там с гарантией hpi

она кончается за границей USA

J_MoToR:

По поводу рега

Я так понял, что если брать мотор, то его ток не должен превосходить ток рега? тоесть если рег на 100 ампер, то максимальный ток двигуна не более 100 ампер?

J_MoToR:

к нему карту взять.

уже бросил в корзину

Topaz71091

Ну да ))) 100 амперник подойдет ) ВОт тому живое доказательство

=) Коплю блин ) даже встает в родную “рамочку” =))

и еще на ум одно пришло. Как то я не догадался о том, что кузов уж очень плотно ложится на регуль. Надо наверное отверстие вырезать и сеткой затянуть в кузове, чтоб охлаждался лучше регуль.

J_MoToR
Topaz71091:

Я так понял, что если брать мотор, то его ток не должен превосходить ток рега? тоесть если рег на 100 ампер, то максимальный ток двигуна не более 100 ампер?

Не совсем так…
Если двигатель потребляет в номинале 100А, то рег желательно брать с запасом - 120А.
При старте двигатель работает почти в режиме короткого замыкания (очень грубо) и токи могут достигать сумешедших величин в 200 - 300А… правда, эти значения достигаются в очень короткий промежуток времени - >= 1 секунда. Но, для регуля (и двигателя) этого времени не хватает, что б сгореть…

К сожалению, у меня нет логера, а штатный рег не дает снять статистику, что б посмотреть чего хочет двигатель… и в конкретном случае я не могу ничего посоветовать конкретно.

Посмотрел Видео - обратил внимание, что рег и двигун уже не штатные (видно в конце)

www.youtube.com/watch?v=f1woR-6AZ0Y

Topaz71091

да он туда воткнул двигун с валом 5 мм, и пиньен такой поставил. Он есть только в этом магазине. =(

xcrash
Topaz71091:

Слабонервным не смотреть. Женщин и детей от экранов убрать )

сочувствую. но красиво )

а я так покатался, так покатался. в мечтах 😦 такой снежок шикарный. “уж полночь на дворе” а акуумов все нет

Saint

Вчера хотели с Gringo заказать два саважа, пока все положили в корзину, пока то да сё - разобрали, гады =) Теперь придется ждать поставки. Интересно, когда они завезут и не передумаем ли мы за это время =)

xcrash

на башне? я ждать задолбался, заказал на амайне. машинка шла около 2х недель, а на башне так и не было саважа

Saint

Да, на башне. На амайне без скидок выходит совсем уж не интересная цена, да и на башне они неделю точно валялись, но пока мы решились на покупку, они, ессно, закончились.

xcrash

ну это закон подлости. а на амайне с касл линком и радиаотором за 10 вышло 360. соответственно без этого было бы 330

Saint

Ну вот, еще и доставка, полагаю, в эту сумму не входит? А на башне еще скидка неплохая с этой суммы и я посчитал с доставкой два саважа и карточка выходило по 9200 с носа. Цифры могут быть не 100% но там ± погрешность небольшая, тк сразу считали и колеса и еще кучу всего. Кстати, правда нет смысла в кастл линке за 40 баксов и достаточно филд карты за 26 или она порезаная?

gigalow

Не вынесла душа поэта) Насмотрелся на покатушках на большого брата HP и Е-конверсы.
Продал сегодня в хорошие руки XS и заказал

xcrash
Saint:

еще и доставка, полагаю, в эту сумму не входит

входит. это со скидкой 25баксов. касл линк стоит 20 баксов, это типа фирменный хпи линк стоит 40. карту как то не хотел, хотелось мышкой потыкать в настройки.

один фиг, лучше акб закажите пораньше на неделю ) а то я запарился их уже ждать

nucle0us

В видео из поста #847 что за диски такие зачетные стоят?

Saint

Акб один есть, благодаря отличному человеку с форума есть и саваж ) А насчет карты, там вроде как пишут, что юсб срунок в комплекте, разве он для красоты? Я читал эту тему всю и тему про кастл, там обсуждалось это, но я не вникал за отсутствием собственно кастла в гараже, поэтому и задаю тупые вопросы. Тыкать мышкой тоже хочу, но неужели филд карта этого не позволяет?

xcrash
Saint:

А насчет карты, там вроде как пишут, что юсб срунок в комплекте, разве он для красоты?

не разбирался даже

Topaz71091
gigalow:

Продал сегодня в хорошие руки XS и заказал

красиво жить не запретишь ))) Изучайте ветку 1/8 )

xcrash
nucle0us:

В видео из поста #847 что за диски такие зачетные стоят?

такие. есть в опционе на сайте ХПИ

J_MoToR
Saint:

А насчет карты, там вроде как пишут, что юсб срунок в комплекте, разве он для красоты?

подключается к компу, но позволяет настраивать и без компа…
в коиплекте: карта и шнурок… прога качается с сайта Кастл

Saint

Получается карта выгоднее во всех отношениях - совмещает в себе функции линка за 37 уе и возможность программировать регуль без компа? Тогда это наш выбор!