savage xs

starix

Тут раз на раз не приходится.
В прошлом месяце получил ЕМС из США (amainhobbies) за 18 дней!

serega_d
stas88:

4мм это не серьезно, нужно 6 или 7мм, я брал на саважа 7 мм.

зы: ну лучше хпи хекс и хпи-шные диски!)

так чево там с миллиметрами? такие брать?

SandroID
stas88:

тут не только в почте проблема, но и в таможне. Мне емс шла с США(так она 20 дней тупо пролежала на таможне)…

оффтоп, но спрошу. Как вы определили ,что пролежала на таможне? она там не может пролежать… Передано таможне - выпущено таможней - между этими статусами несколько часов ,и иногда и минут. больше всего это ожидания статуса “Импорт” когда посылка пришла и тупо лежит на складах почты россии в ММО горами и ждет пока работник почты отроет ее и передаст таможне.

stas88
serega_d:

так чево там с миллиметрами? такие брать?

в качестве замены пойдут. но лучше всё же хпи-шные потом купить и поставить

Daiver
stas88:

4мм это не серьезно, нужно 6 или 7мм, я брал на саважа 7 мм.

зы: ну лучше хпи хекс и хпи-шные диски!)

Да я ж так, для примера что они есть и где искать 😃

Daiver

На резину пишет - СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА. Поправь ссылку.

onni

Уважаемые, подскажите пожалуйста как на Саваже (махоньком) увеличить колею миллиметров на 10? Интуитивно я понимаю, что это делается Хексами, но (как говорил классик) хотелось бы уточнить. Сильно смущает то обстоятельство, что в комплекте со стоком шло несколько вариантов Хексов, отличающихся не только материалом изготовления, и почти все они задействованы с разными колесными дисками 😵

SandroID
onni:

увеличить колею миллиметров на 10?

скажем вот эти диски HPI Racing SS Monster Wheel Rear Black D (2) увеличивают колею от стока сами по себе. как вариант
даже здоровые бедленды не задевают за шась на этих дисках при поворотах.

onni
SandroID:

скажем вот эти диски HPI Racing SS Monster Wheel Rear Black D (2) увеличивают колею от стока сами по себе. как вариант
даже здоровые бедленды не задевают за шась на этих дисках при поворотах.

В том-то и дело, что уже и диски есть, и резина на них стоит, но приходится уменьшать угол поворота колес, чтобы за корку не задевали (я зимой этот комплект использую). Чуть позже могу фото и названия выложить.

onni
Sanya_316:

Про расширители колеи было тут и тут и ссылки там есть. Может поможет.

Да, спасибо, читал, но лишнем не будет ещё раз перечитать))) У кого-нибудь есть фото, так сказать, промежуточных этапов монтажа расширителей… мне чтобы сверить свое понимание с действительностью))) И как правильно их подбирать, что учитывать? … помимо возрастающей нагрузки на подшипники и их соседей в связи с увеличивающимся рычагом.

SandroID
onni:

В том-то и дело, что уже и диски есть, и резина на них стоит, но приходится уменьшать угол поворота колес

ну вот я снимал давно. Справа бедленд здоровый на HPI диске, что по ссылке выше + слева сток. не задевает.

Dx

Наконец-то доехал до меня средний китайский регуль, на замену издохшему дешёвому.

Совершенно крохотный Hobbywing XERUN 90A SD V2.1 Sensored ESC
www.ebay.com/itm/281070566861
Он даже меньше 30А регуля для жука…

Очень нравится сенсорный режим, малый ход, плавный старт. Пока откатал пару паков в щадящем режиме. На 3S ничего не перегрелось, хоть и рекомендуют вентилятор поменять, но пока родной крохотный справляется.
Несколько фото - www.dropbox.com/sh/v0r90hj46qnp4n5/Jcm3LvAdar

Регуль нравится, куча настроек, удобный софт, обновление прошивок (правда не понятно какую прошивать 8) ). Разве что странно работает тормоз / задний ход - нужно опробовать краулерный режим 8)

Также скажу про серву www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Mi Digital High Torque Metal Gear Servo JR/Hitec 11.8kg / 0.07 / 58g
Просто шикарная. На саважике мне сравнить не с чем, но если сравнивать с другими моделями - просто зверь. Даже дрожание стика у центра отрабатывает совершенно чётко 8) Очень быстрая, очень точная и достаточно сильная.

Саважик - зверь. Просто красота 8)

telegkin
Dx:

Также скажу про серву www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Mi Digital High Torque Metal Gear Servo JR/Hitec 11.8kg / 0.07 / 58g
Просто шикарная. На саважике мне сравнить не с чем, но если сравнивать с другими моделями - просто зверь. Даже дрожание стика у центра отрабатывает совершенно чётко 8)

Добавлю про нее: требует переборки и по желанию герметизации. Сборка кривая-уплотнительные прокладки были вообще где попало, а не по периметру. Я посадил все на силикон. Плату пролил пластиком 70, между движком и корпусом намазал термопасты КТП-8, с завода маловато. Пока не ставил, планирую на кит присобачить

starix

Ссылочкой на металические шаровые опоры (в стоке деталь за номером 86896) с HK никто не поделится?
Я так понимаю диаметр шара на стоке 4.8? Искал по теме - не нашел 😦

xcrash

эээм. а что с ними случилось, если не секрет? 😃