savage xs

zhenya1357900
gigalow:

Братцы! С башни никто в ближайшие дни не планирует делать заказ? Нужна одна мелочёвочка. Москва.

Буду, но я не из москвы)

Magic_Stick:

мы гоняем на 3с:)… кто сглазит тот киркоров…

Сильно греется двиг и рег с таким аккумом?)

Такой акк норм будет))) banned link
Походу они не влезут.

Magic_Stick

что бы они влезли смотрите размеры бокса… в этой теме они есть… греецо в меру:)… больше греюцо провода чем сама двигательная система

zhenya1357900

Нашёл в этой теме рекомендации по аккумам. Так вот те что по моей ссылки длиннее на 6.4мм, шире на 3.4мм по высоте норм. Так ли это критично? У вас какие акки и откуда заказывали?

J_MoToR
zhenya1357900:

Так ли это критично?

нет конечно… лишнее подрежете

Magic_Stick

а че сложно? дремель в руки и погнал… вспомни старую поговорку… Глаза бояцо руки делают:)

zhenya1357900

А после подрезания акки будут наружу вываливатьсяXD

xcrash

😁 а еще может дремель сгореть. и пальцы. и машинка с хатой

J_MoToR
zhenya1357900:

Всмыле подрежете?) Сам бокс подрезать?

Зачем же бокс… акки 😃 или скотчем их поверх кузова

zhenya1357900:

Нашёл в этой теме рекомендации по аккумам.

если без смеха - в этой теме писалось про акки которые впритык ставятся, берете их размеры и ищите такие же… если уж проверенные не устраивают.

zhenya1357900
J_MoToR:

Зачем же бокс… акки 😃 или скотчем их поверх кузова

если без смеха - в этой теме писалось про акки которые впритык ставятся, берете их размеры и ищите такие же… если уж проверенные не устраивают.

Блин про акки я и не подумал, так и сделаю😆

Чёт не могу найти те что впритык ставятся. Я даже не знаю какие проверенные. Дома лежат 2s от старой машины.

Topaz71091
zhenya1357900:

Спасибо) Значит на всякий случаю прогермечу регуль). А что если отодрать радиатор, пролить изотемпом сверху заводского лака. В два раза будет лучше.) Или я ошибаюсь??? И у кого какие акки имею в виду по вольтажу. Хотелолс взять 3S. Но следуя моей логике на 2S, регуль жить будет дольше, в виду меньших напруг. Или можно не волноваться за регуль и брать 3S. Кто гоняет на 3S?)

Желательно все таки отмочить в спирте. Изотемп и пластик от крамолина не держаться долго на заводском лаке. А так агдезия лучше будет.

Topaz71091
J_MoToR:

в этой теме писалось про акки которые впритык ставятся

Про реву уже 2 части одной большой темы и то там еще умудряются до сих пор спрашивать про размеры аккумуляторов )

Topaz71091

Мдеее )))) Я таки буду из алюминия думать )

J_MoToR
Topaz71091:

Мдеее )))) Я таки буду из алюминия думать )

Лучше “думать” из более упругого материала.

GrAl
Topaz71091:

Мдеее )))) Я таки буду из алюминия думать )

Там был очень не кислый фронтальный удар. Но на мелкой реве тибон держал такие удары. Тут похоже на брак.

EnergyKz

Пришел Саваж!

Заказал на Башне, выбрал доставку UPS - так совершенно не доверяю нашей Казпочте, по крайней мере, что касается сроков.
Получилось 441$, 240 XS, остальное доставка. Обещали прибытие в пятницу вечером (5 дней). И привезли в срок. Супер! Такой сервис своих денег стоит.

Заказал сразу другой посылкой:
зарядное
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAGUG
аккумулятор
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBAKN
тут все с доставка около 250$
и того минимальный комплект у нас в Казахстане, если быстро, около 700$

Аккумулятор встал очень хорошо, в длине еще есть 3-5мм, и в высоте 5мм, если выкинуть прокладку, а так почти идеально, не болтается.

Быстро пролистал инструкцию и пуск, тут же ошибся с порядком вкл. откл. комплекта - модель полным задним ходом уехала на столе через ноутбук в окно попутно разбив органайзер. Все же лучше прочитать внимательно инструкцию и сделать все по пунктам, прежде всего включить Fail Safe, что бы поменьше было ущерба.

Тренироваться дома, если тем более первый опыт, лучше не стоит. Машине требуется пространство, где она в своей тарелки.

Рядом с коттеджем пару озер! Лед чуть-чуть в снегу. Вот тут и раздолье. Все довольны: рыбаки(есть что посмотреть), моя собака(есть за чем бегать) и самое главное я(полный восторг и нет опасности разбить машину)!

Жаль, что аккумулятора хватает минут на 20 (заказал еще один)!
Снег в машине везде, но вроде, все работает. По окончанию продуваю компрессором, высушиваю феном, где показано в инструкции, брызгаю ВД-40.
Пока на машине заклеил центральную щель на днище скотчем в слоев в 10. Клеил от бампера до бампера с заходом, что бы снегом не по отрывало. Буду думать позже, как это сделать по надежнее, т.к. земля и камни все это быстро в лохмотья превратит…

Чего хочется: больший клиренса. Снег по середину колеса, проблема: сидим на “пузе”. Интересно бываю дифы для этих машин повышенного трения, что бы гребла поболее 4 колесами, а не двумя?

В городе пока не нашел с кем покататься, хотя любопытствующих за два дня было много - может кто тоже купит, как раз повод есть, Новый год на носу!

xcrash
EnergyKz:

Заказал сразу другой посылкой:

опупеть цены. по поводу диффов, можно набить в них более вязкое масло. чем гуще масло, тем больше риск сломать чашки или полуоси или слизать шестерни. думаю не надо объяснять почему