savage xs

Topaz71091
zhenya1357900:

Спасибо) Значит на всякий случаю прогермечу регуль). А что если отодрать радиатор, пролить изотемпом сверху заводского лака. В два раза будет лучше.) Или я ошибаюсь??? И у кого какие акки имею в виду по вольтажу. Хотелолс взять 3S. Но следуя моей логике на 2S, регуль жить будет дольше, в виду меньших напруг. Или можно не волноваться за регуль и брать 3S. Кто гоняет на 3S?)

Желательно все таки отмочить в спирте. Изотемп и пластик от крамолина не держаться долго на заводском лаке. А так агдезия лучше будет.

Topaz71091
J_MoToR:

в этой теме писалось про акки которые впритык ставятся

Про реву уже 2 части одной большой темы и то там еще умудряются до сих пор спрашивать про размеры аккумуляторов )

Topaz71091

Мдеее )))) Я таки буду из алюминия думать )

J_MoToR
Topaz71091:

Мдеее )))) Я таки буду из алюминия думать )

Лучше “думать” из более упругого материала.

GrAl
Topaz71091:

Мдеее )))) Я таки буду из алюминия думать )

Там был очень не кислый фронтальный удар. Но на мелкой реве тибон держал такие удары. Тут похоже на брак.

EnergyKz

Пришел Саваж!

Заказал на Башне, выбрал доставку UPS - так совершенно не доверяю нашей Казпочте, по крайней мере, что касается сроков.
Получилось 441$, 240 XS, остальное доставка. Обещали прибытие в пятницу вечером (5 дней). И привезли в срок. Супер! Такой сервис своих денег стоит.

Заказал сразу другой посылкой:
зарядное
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAGUG
аккумулятор
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBAKN
тут все с доставка около 250$
и того минимальный комплект у нас в Казахстане, если быстро, около 700$

Аккумулятор встал очень хорошо, в длине еще есть 3-5мм, и в высоте 5мм, если выкинуть прокладку, а так почти идеально, не болтается.

Быстро пролистал инструкцию и пуск, тут же ошибся с порядком вкл. откл. комплекта - модель полным задним ходом уехала на столе через ноутбук в окно попутно разбив органайзер. Все же лучше прочитать внимательно инструкцию и сделать все по пунктам, прежде всего включить Fail Safe, что бы поменьше было ущерба.

Тренироваться дома, если тем более первый опыт, лучше не стоит. Машине требуется пространство, где она в своей тарелки.

Рядом с коттеджем пару озер! Лед чуть-чуть в снегу. Вот тут и раздолье. Все довольны: рыбаки(есть что посмотреть), моя собака(есть за чем бегать) и самое главное я(полный восторг и нет опасности разбить машину)!

Жаль, что аккумулятора хватает минут на 20 (заказал еще один)!
Снег в машине везде, но вроде, все работает. По окончанию продуваю компрессором, высушиваю феном, где показано в инструкции, брызгаю ВД-40.
Пока на машине заклеил центральную щель на днище скотчем в слоев в 10. Клеил от бампера до бампера с заходом, что бы снегом не по отрывало. Буду думать позже, как это сделать по надежнее, т.к. земля и камни все это быстро в лохмотья превратит…

Чего хочется: больший клиренса. Снег по середину колеса, проблема: сидим на “пузе”. Интересно бываю дифы для этих машин повышенного трения, что бы гребла поболее 4 колесами, а не двумя?

В городе пока не нашел с кем покататься, хотя любопытствующих за два дня было много - может кто тоже купит, как раз повод есть, Новый год на носу!

xcrash
EnergyKz:

Заказал сразу другой посылкой:

опупеть цены. по поводу диффов, можно набить в них более вязкое масло. чем гуще масло, тем больше риск сломать чашки или полуоси или слизать шестерни. думаю не надо объяснять почему

J_MoToR
EnergyKz:

Получилось 441$, 240 XS, остальное доставка.

Можно порадоваться, что хоть у кого то нет проблем с баблом 😃

zhenya1357900

А в комплекте есть инструкция на русском?) И акков 7.2, с токоотдачей 25 нормально будет? Или больше лучше?

EnergyKz

К сожалению, выбор небольшой: либо обычной почтой, либо УПС - для нашей страны нет других вариантов. Почта ни как не отслеживается - трека нет, где и как идет неизвестно. С той же Башни заказал для проверки недели 3 назад скрепки или как там они для крепления шкурки к шасси, до сих пор не знаю где они?! С ними ладно… стоят 3$…

Думаю, о деньгах закончим.

Отъездил 2 пака, с часовым перерывом. К концу второго стал плохо поворачивать вправо. А потом вообще перестал. Занес в тепло, обдул, обтер… Посмотрел, а снег превратился в лед и там где серва набился. По всей видимости тепло от двигателя снег подтапливает и он постепенно там утрамбовывается. Снег попал сверху, т.к. снизу прорезь заклеена. Может думаю, на зиму можно не закрывать это отверстие, снег хоть будет проваливаться, а не собираться там.

zhenya1357900:

А в комплекте есть инструкция на русском?) И акков 7.2, с токоотдачей 25 нормально будет? Или больше лучше?

русской нет, но думаю с наличием сервисов в Интернете типа http://www.translate.ru и подробных иллюстраций проблем не будет. По акк. 7.2 и 25С - на хорошем покрытии бэк флип делает, по легкому снегу км 50 едет, вроде хватает. Но нет предела совершенству!

zhenya1357900

И еще вопрос как выбирать способ доставки на towerhobby? Как делаю я, накидал товара в корзину, нажал оплатить через пэйпал, вбил логин, пароль, автоматически перешол на тауэр. Там значит пункт shipping option, стоит один пункт international air цена 90.40$. Можно выбрать другой способ, или нет?

И ещё в customer information, нужно ли выбирать что то в пункте U.S. State/Canadian Province:

Могут ли быть проблемы с банковской картой, просто я живу не поместу прописки, и буду заказывать соответственно не по прописке.

EnergyKz

Для каждого региона куда они отправляют может быть произвольный выбор возможных вариантов отправки, странно что для Кемерово только почта? Почему оплачиваешь PayPal если кредитная карта есть? Можно и через РайПэл, но это делал раньше когда наши карты на прямую не все принимали - но так лишние комиссионные снимут. Выбирай Proceed to Secure Checkout там уже можно будет кредитку добавить, выбрать способ доставки.
По карте. Место доставки и место регистрации могут отличатся, можно заполнить раздельно. Но могут попросить подтверждение, что ты являешься владельцем карты - спросят 6 значный код транзакции, который можно узнать в своем банке когда оформишь заказ и Башня блокирует сумму на счете. Выбирать Штат и область для Канады не надо, если ты, конечно, не там живешь, заполняешь поля в ручную и все.

А вообще то несовсем по теме, есть, наверное, где то специальная тема на предмет покупки в интернет магазинах!

ПС
А скидками воспользовался? Если заказ больше 100$, то имеет смысл дождаться прихода эл. почты с промокодами с Башни, они прилично экономят деньги. Письмо приходит, вроде, в воскресение, через неделю после регистрации на сайте у них! Вдруг не знаешь.

zhenya1357900

Спасибо за такое подробное разъяснение:) Да скидочкой воспользовался, я уже давно у них зарегестрирован.

А по International Air возможно отслеживать посылку?

xcrash

есть отдельная тема по “башне” где все расписано …надцать раз. скидки там же. пэйпал рулит, возвратить бабло если что гораздо легче

Topaz71091
J_MoToR:

что хоть у кого то нет проблем с баблом

Это ты очень верно подметил )

Magic_Stick
xcrash:

по поводу диффов, можно набить в них более вязкое масло. чем гуще масло, тем больше риск сломать чашки или полуоси или слизать шестерни. думаю не надо объяснять почему

если диффы правильено настроенны и все зазоры отрегулированны… то ничего неслижет и неполомается:)

xcrash
Magic_Stick:

если диффы правильено настроенны и все зазоры отрегулированны… то ничего неслижет и неполомается

дэ? скажите это ниво-уазо-водам с блокировками в диффах. они наверно посмеются.