savage xs

Dchegi

регулятор не знаю но вот двигатель нагрелся прилично когда поставили от bullet mt но там они высота ширина 120/60 и катались в карьере в гору. сколько весят и какого размера от стампида нигде на сайтах не пишут на e-mail тоже такой инфы не шлют когда спрашиваю, нужно просто ехать в магазин мерять взвешивать. но по моему стампид они поменьше.

Vlad_mir

Думаю поменять серву…
Как-то стоковая слабо поворачивает калесы.
Какие есть варианты кроме этой - HD-1201MG (Power HD Metal Gear Servo 60g/12.2kg/.16sec) с кинга.
Хочется услышать, как она зарекомендовала себя в работе.

Wertoman

Да по сравнению со стоком,любая серва с х.кинга(8-12кг)будет супер:).Использовал такуюbanned link-отличное руление нужна герметизация.Минус-пластиковый редуктор,но на саважике отработала без проблем.Сейчас пользую такуюbanned link.Тоже самое,тока миносов незамечено.Правда и стоит не на саваже.а на гораздо более нагруженном гоночном агрегате;).Про сервы на просторах ветки тож немало сказано.

ЗЫ.Сказал про минус.Он проявился только на ассохе.На щенке с его мягким сейвером показала себя на 5+.

Все сцылки ниразу нереклама(мать ее так:))

chedlde

Доброй ночи всем. Задумал построить прицеп для миника. С конструкцией и внешним видом определился, но столкнулся с такой проблемой: немогу найти колёса без хекса под ось 4мм или 5мм. Может кто видил где или есть лишние? Киньте пожалуйста ссылкой в меня )) У нас находил только от хаймото маленькой 1/18, но они маловаты. Есть в наличии старые колёса от миника, что можно сделать с хексом, как переделать?

Dchegi

хекс можно сточить дремелем и будет посадочное место под подшипник. а вроде от стампида 2wd передние колеса диски без хекса под подшипники. с моделью могу ошибаться.

antonbaton
Vlad_mir:

Как-то стоковая слабо поворачивает калесы. Какие есть варианты кроме этой - HD-1201MG (Power HD Metal Gear Servo 60g/12.2kg/.16sec) с кинга. Хочется услышать, как она зарекомендовала себя в работе.

На счет стоковой сервы - это пародия на серву)
rcopen.com/blogs/84093/16494

Та что с НК, я на ней катал и с ней же, модель ушла новому счастливому обладателю.

Скажу коротко - серва зверь, но она не скоростная, аналоговая. С коробки, стоят везде резиновые колечки и проставки, шестерни металл, 2 подшипника, в общем крайне был ею доволен. Жаль что времени не хватило ее потестить и дополнить инфу в своем дневнике по сервам.

На Большого кстати заказал HD-1501MG - “старший брат”, уверен, что тоже не подведет (эту точно потестю)…

Сергей71
Dchegi:

регулятор не знаю но вот двигатель нагрелся прилично когда поставили от bullet mt но там они высота ширина 120/60 и катались в карьере в гору. сколько весят и какого размера от стампида нигде на сайтах не пишут на e-mail тоже такой инфы не шлют когда спрашиваю, нужно просто ехать в магазин мерять взвешивать. но по моему стампид они поменьше.

высота от стампида 126 ширина 72

chedlde

Спасибо за идею с подшипником, буду думать. А от стампида колёса очень большие, мне бы примерно размер до 10см, в идеале что то похожее на колеса от шортов или ралиек.

Сергей71
chedlde:

Спасибо за идею с подшипником, буду думать. А от стампида колёса очень большие, мне бы примерно размер до 10см, в идеале что то похожее на колеса от шортов или ралиек.

а это и не вам писалось))) вам лучше вообще от ралиек поставить

Dchegi

саважевские и сточить шестигранник. можете и 2-осный прицеп сделать. 😃 и возить на нем лодку на пруд плавать. 😃 а потом еще плот чтобы саважа на другой берег перевозить. а лучше прицеп амфибия 😄
п.с. чего то фантазия разыгралась 😄 😄

xcrash

офф. зачем стачивать хекс, если можно взять подш с внешним диаметром 12мм?

Dchegi

и тогда залить его по наружке поксиполом для формирования посадочного места для наружной обоймы.

onni
SandroID:

… пробовал я все эти скрепки/гвозди. согнет и заклинит хекс. не снимите потом его вообще…
а потом и срежет все равно.

не слушайте вы ЦУ людей, которые и машинку в руках не держали даже… сверло ищите.

Отчет: поставил на замену пинов колесных хексов (передних) гвоздики, на стоковой резине по асфальту и легкому бездорожья, вроде бы, без проблем всё катало; переобулся в резину по цепче и на грунтовую трассу с шортами покататься за компанию… минут через 10 катания средней агрессивности срезало напрочь))

Wertoman:

Такое решение помоему еще невтречалось.Погоняй пожестче.Проверка на прочность.Думаю выдержит никуда неденется.

Про стопорный винт HPI86094, точнее самопал его:
Совсем жестко пока не получалось покататься, т.к. осиротел на пины колесных хексов, но 1 пак - полет нормальный))

chedlde

Сергей, я отвечал на пост Дмитрия #9245, так что всё таки мне ))

Сергей71

Народ 647 растворитель “растопит” эпоксидку с регуля??? Срочно!

antonbaton
Сергей71:

Народ 647 растворитель “растопит” эпоксидку с регуля??? Срочно!

Скорее ацетон…
Растворить думаю нет, а сильно размягчить - да (будет как жвачка)…

Сергей71
antonbaton:

Скорее ацетон…
Растворить думаю нет, а сильно размягчить - да (будет как жвачка)…

блин…дома есть на донышке ацетона, бутылка 647 растворителя…и безник калоша…что делать!? нужно срочно

И ЕЩЕ НЕ МАЛО ВАЖНЫЙ ВОПРОС : В ВАПОРЕ ЕСТЬ ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕПОЛЮСОВКИ!?

DEMON86RUS

Мужики привет Всем! тут на днях катал по берегу реки на песках, вообщем катал, катал и решил проверить дальность, так как расстояния были большие во все стороны, и вот незадача после того, как машинка начала пропадать из зоны видимости, пропал сигнал полностью. В итоге она уезжала все дальше и дальше от меня, пока не скрылась за бугром. Побежал вообщем искать её, хорошо что на очередном бугре перевернулась и лежала на крыше! Перед покатушками я специально в пульт поставил новые аккуумы зарядил их соответственно, и вытащил как посоветовали шнурок на 3-5см из приемника. Подскажите какие нужно сделать действия или на какой странице мануала написано как настроить при потере сигнала на полный стоп??? И если включить модель раньше чем передатчик, от этого зависит потеря сигнала?

SandroID

Как она могла ехать то. При потере сигнала она просто катится. А уж на песке далеко не укатится. Или она у вас на полном газу подорожала ехать? Тогда это фантастика

DEMON86RUS

в том то и дело что недели 2 назад машина так жэ приехала в бордюр на полном ходу(потеряла сигнал), тока я все собрал, и опять она уезжает прям на полном ходу при чем… для меня это еще более чем фантастика!! расстояние было реально большое я ее видел ввиде точки.

Сергей71

Нарооод! у стокового регуля есть защита от переполюсовки!?