savage xs

Methad83
SandroID:

обводить ручкой стали или что?

не, просто положил шестерню на паронит, ну и жахнул сверху😁😁😁

Methad83
SandroID:

зачем?

Чтоб остался отпечаток))) яж не думал что она на столько хрупкая))

antonbaton
Methad83:

не, просто положил шестерню на паронит, ну и жахнул сверху

+100500))

А можешь таким образом, проверить все остальные шестерни на Саваженке?😃

Methad83
antonbaton:

А можешь таким образом, проверить все остальные шестерни на Саваженке?

Ахахахха, любой каприз за твой щет Антох. Ты это…давай в гости)))

Sanya_316
Methad83:

не, просто положил шестерню на паронит, ну и жахнул сверху

Смеялся, но, честно говоря, я бы наверно так же бы сделал 😃

Vitamin

Да кагдаж вы его уже заварите намертво? 😃

Methad83
Vitamin:

Да кагдаж вы его уже заварите намертво?

Есть такая мысль…

chedlde

Я писал неделю назад, что получил посылку с разборки у джени. Наконец дошли руки занятся пожелым миником))) Поменял дифы передний и задний, стоит ли менять коробку, Gear box? И к стати был очень расстроен, так как обнаружил выработку на чашке заднего дифа, я только её менял 5 паков назад. Может ли это зависить от стиля езды? У меня на нём мелкий катается, а он на нём только дрифтует)) В меру возможностей конечно же.

Daiver

На моем тоже разбило входную чашку заднего дифа. Вот так:

Правда случилось так примерно за 30-35 паков. Сейчас поставил на замену карданы HPI 106730. Передняя чашка еще очень даже живая.
И сразу вопрос к гуру - что будет если поставить дифер в корпусе другой стороной? Ставил по книжке, но не обратил внимания как он был изначально. Воткнул еще дополнительно резиновые колечки к подшипникам, чтобы грязи к ним меньше летело.

После сборки и пробных покатушек обратил внимание что звук Саважика немного изменился.

Vitamin
Daiver:

что будет если поставить дифер в корпусе другой стороной?

Нипаедет она, будет на месте стоять, т.к. колеса навстречу друг другу будут крутиться 😃

antonbaton
Daiver:

И сразу вопрос к гуру - что будет если поставить дифер в корпусе другой стороной?

Тогда необходимо будет “разворачивать” и второй дифф, и затем менять вращение самого мотора

Daiver:

После сборки и пробных покатушек обратил внимание что звук Саважика немного изменился.

Все верно, получается, что сейчас пара работает на “новой” стороне зубьев

Daiver

В общем взял за зад мелкого и покатал по полу. Все колеса крутятся правильно 😃 Но за изменившийся звук все равно стремно. Да и вопрос с диким износом чашки заднего дифа меня тоже интересует. Это у всех так? Дифы ж вроде одинаково момент получают, с чего бы заднему так страдать…

SandroID
Daiver:

чего бы заднему так страдать…

ну так вы же большую часть времени гоняете вперед 😃 вес весь модели на нем 😃

Vitamin
SandroID:

вес весь модели на нем

… и центродифа нет 😃

chedlde

По износу чашек понятно, а стоит ли менять спур + пиньён + слиппер на новые, если поставил новые дифы? И ещё одно наблюдение, они (дифы) как то потуже крутятся чем старые, это нормально?

stas88
Methad83:

Чтоб остался отпечаток))) яж не думал что она на столько хрупкая))

я также разметку делал на пароните… на шестерне ни царапинки не осталось! (ну я конечно бил не кувалдой, а небольшим молотком…)

Sanya_316
chedlde:

а стоит ли менять спур + пиньён + слиппер на новые, если поставил новые дифы?

а зачем ? нет не стоит.

antonbaton
chedlde:

По износу чашек понятно, а стоит ли менять спур + пиньён + слиппер на новые, если поставил новые дифы?

Смысл?
Решать проблемы, нужно по мере их поступления!

chedlde

Понял, тогда оставим про запас. А как насчёт того что тугие каие-то дифы? Просто необкатаны пока?