savage xs

Topaz71091

Кстати, никто не знает, наш мотор обслуживается в плане замены подшипников?? Они есть в продаже?

RcRcRc

Собираюсь скоро его заказать, может нужно что-нибудь докупить для него? Кроме акков? Апгрейд какой-нибудь?

J_MoToR
RcRcRc:

Апгрейд какой-нибудь?

ну, купите какой-нибудь… потом нам напишете - надо или нет. 😉

Topaz71091
RcRcRc:

Апгрейд какой-нибудь

Возьми серву. Стоковая очень слабая. Для начала счастья хватит.

RcRcRc
J_MoToR:

ну, купите какой-нибудь… потом нам напишете - надо или нет.

А на него вообще апгрейд существует? Есть что-нибудь полезного? Я чёт ничего не нащёл. Кроме как т-bone.

Topaz71091:

Возьми серву. Стоковая очень слабая. Для начала счастья хватит.

Серву на сколько кг в него поставить? И помойму они по скорости ещё отличаются.

Topaz71091

Пришли ништяки )


Серву надо будет изолировать, резиночки эти тоненькие не вдохновляют. Что забавно, то что у ХПИ корпус сервы вообще не защищен от влаги, электрика чем-то залита, но это ни как не годится.
Серва больше стандартной, крышка не закрывается.

Пока не придумал чем можно ее изнутри расточить, бор машинки нету 😢

Только что доделал свет ) Не хотел все лампочки в бампера ставить, как никак бампера бъются часто, думаю диодам кирдык придет. В тоже время даль было не задействовать подготовленные фары на переднем кенгурине. В общем Белые и красные светодиоды в кузов вклеил, а синие воткнул в бампер и припаял к ним отдельно разъемы. Тоесть опционально можно без них ездить только с 4мя диодами. В кузове проклеил на амерский двусторонний скотч. КОлхозно конечно =)))) Но в закрытом варианте приличненько )



RcRcRc
Topaz71091:

Только что доделал свет

А подсоединяется он как? В приёмник?

Saint

Вчера дошли руки до регулятора. Решил его разобрать и отмыть от заводской дряни для переклейки и герметизации. Залил спиртом и радиатор отвалился сам - держался на соплях, причем поверх фетов в некоторых местах был заводской лак нанесен, на котором термоклей, конечно же, не держался. Лак спиртом растворяется ооочень неохотно, но отлично смывается 646 растворителем, попробовал с краю, где фазы, ради эксперимента, т.к. кондеры, полагаю, 646 не вынесли бы. Буду делать или корпус свой или просто залью регуль изотемпом, переклеив радиатор. Кстати термоклея было в общем то достаточно, жалко что сделано через Ж.

J_MoToR
Topaz71091:

Серва больше стандартной, крышка не закрывается.

блин, я себе такую же заказал…

Topaz71091:

Только что доделал свет

через приемник - 4.8В и лишняя нагрузка на регуль… я подключил через балансирный провод (крайние контакты 7.2-8.4В) - получается ярче (светодиоды не греются) и регуль не нагружаю.

xcrash
Topaz71091:

Только что доделал свет )

не в обиду, но меня просто бесят диоды торчащие из кузова.
все таки даже для диодов в бампере нужен не слабый удар, тем более в sxs они не фиксируются жестко.
мой удачный свет
и неудачный
видно с напряжением пролетел. зато с кнопочки выключается 😃

J_MoToR:

блин, я себе такую же заказал…

Vitamin уже писал что под эту серву нужно точить крышку. ищите граверов или покупайте дремель.

J_MoToR:

и лишняя нагрузка на регуль

какая там нагрузка? два диода, не смешно даже.

кстати, Vitamin продолжает радовать

J_MoToR
xcrash:

ищите граверов или покупайте дремель

Дремель есть

xcrash:

какая там нагрузка? два диода, не смешно даже.

у меня то их 6… и мимо регуля - ярче светят

xcrash
J_MoToR:

Дремель есть

ну так о чем беспокоиться. а вот у меня нету 😃
по большему счету, 6 диодов нафиг не нужны. у вас напрямую от балансирного без никаких приблуд?

Saint

Олег, а на балансирный провод разъемчик для диодов где брал?

J_MoToR
xcrash:

6 диодов нафиг не нужны.

фары -2, противотуманки -2, задние габариты -2 = 6
да даже минимум: перед -2 и зад -2 = 4… но в наборе 6 светодиодов

xcrash:

у вас напрямую от балансирного без никаких приблуд

Без приблуд… Один черт акк надо подсоединять перед катанием, заодно и свет можно воткнуть.

Saint:

а на балансирный провод разъемчик для диодов где брал?

Вытащил с штатного разъема (красного) штырьки и воткнул корпус трехпинового разъема (в крайние дырки) от какой то электроники… можно использовать корпус разъема от сервоудлинителя или от умершей сервы (т.е. в разъем “мама” воткнуть контакты “папа”).
Или взять кусочек пластика и приклеять термоклеем штырьки на растоянии крайних дырочек в балансире, сверху термоусадку.
Т.е. соединение контактов получается “в стык”… не вылетает.

xcrash
Saint:

а на балансирный провод разъемчик для диодов где брал?

подойдет папка разъема кулера от любой материнки. бывают 3-4х пиновые, насчет продажи не знаю, но думаю в любом комп.сервисе за бутылку пива дадут.

или пины подключения всяких юсб, аудио, передней панели от тех же материнок.

Saint
zhenya1357900:

А спир обычный?) Где брали?

Самый простой спирт, тот который вкусный, налил в корыто прямо и в пакет чтобы не выдыхался и не смущал людей. Брал у тещи в шкафу. Сегодня буду в изопропиловом пробовать, может повеселее пойдет. Вот осталось решить чем его закрыть - эпоксидкой залить, один фиг ремонтировать не буду его если погорит или сделать корпус жесткий с маслом, чтобы быть уверенным на 101%.

zhenya1357900

Как на счет растворителя? Который в краску добавляют. В стеклянных бутылках. Им можно? Или он плату может повредить.

И ещё компаунд эо что за вещество? В чём отличия от isotemp? И в чём приемущество?