savage xs

TazMan
ratatui1516:

в какой момент нажимать кнопку? пульт должеен быть включен? можно по подробнее?

включаешь батарейку, включаешь аппу, ничего не трогаешь, ждёшь инициализации, потом зажимаешь на приёмнике кнопку, начинает моргать лампочка, отпускаешь кнопку а потом ещё раз зажимаешь на несколько секунд, всё

ratatui1516
TazMan:

включаешь батарейку, включаешь аппу, ничего не трогаешь, ждёшь инициализации, потом зажимаешь на приёмнике кнопку, начинает моргать лампочка, отпускаешь кнопку а потом ещё раз зажимаешь на несколько секунд, всё

спасибо, сделал, все работает))

Thiagoo

Кто-то уже удален задний дифференциал?

Я снял 4 винта, который просит руководство, стр. 33 …
Но фронт не выходит вообще, это очень фиксировано, что делать?

Someone already removed the rear differential?

I removed the 4 screws that asks the manual, page 33 …
But the front does not come out at all, this very fixed, what to do?

www.youtube.com/watch?v=S2WQ6-IRzj4

>> 5:10 <<

Передняя крышка не выходит.

Что делать?

спасибо

The front cover does not come out.

What to do?

thank you

xcrash

Use the Force, Luke.
screwdriver up

Topaz71091:

пока дальше не увидел фотки, что чел этот удлинил оси, на которые хекс надивается

нафиг нафиг. если народ сделает нормальные расширители, попробую. а такую камасутру разводить вообще не охото.

TazMan

чёт, я так и не понял, чё он хочет? он вроде всё вынул разобрал…

TazMan
Thiagoo:

The front cover does not come out. What to do?

I remove it by the hammer. beat carefully

mossavage
TazMan:

I remove it by the hammer. beat carefully

Кувалда и еп т…ю м…ь . Извините не удержался. Самый правильный совет. Русский ключ это называется. 😃

TazMan

ну мля, реально так снимал, с обеих сторон, они прилипли чтоли:))) ну мож не молотком, но стучал чем-то точно:)) на видео тоже видно что он перемотал, видимо тож стучал чем-то:)))

dekker

всем привет! короче говоря утопил я castle mamba max pro, ищу подходящую замену, больше трех банок не ставлю на щенка, да и двигло родное. но хочу вотерпруф что не мудохаться уже…помниться тут в ветке упоминался www.hobbywing.com/product_show.asp?id=278 (не реклама) что можете сказать?

xcrash
dekker:

что можете сказать?

пока не топил, но посуху все устраивает.

Sanya_316

Катал два дня Мини-саваж против Буллита-ДВС. Саваж на 2S, на такой резине ProlineGladiator 2 2.2" M2, почва типа «пляж-карьер» крупно-зерновой песок с очень мелкими камушками, колдоёбины +/- 5 см, лужи.
На полном газу трогаться прямо тяжело, раскручивает сильно, подымая вихри песка, гребет мама не горюй, через 10 минут катания весь в песке.
По прямой саваж обгоняет буллита, даже если замешкаться при старте, хотя и едут примерно на равных, но зрелище улетное: булка более тяжелый, летит слехка покачиваясь, саваж скачет рядом козлом, но прямую держит хорошо, бешенная табуретка реально.
На разворотах как более маленький и лехкий тоже опрокидывается на ура, если со скоростью не угадать или в ямку попасть. В общем саваж опрокидывался на много чаще.
При дтп буллит в большинстве случаев переезжает через саваж и все. Два выходных прошли на ура, повезло с погодой. Впечатления сугубо положительные.

Vitamin
TazMan:

ну мля, реально так снимал,

По-моему легче и быстрее снять полностью переднюю (заднюю) часть целиком и разбирать уже, чем на машине это делать…

mossavage:

Русский ключ это называется.

  • изолента чтобы собрать обратно 😃
TazMan
Vitamin:

По-моему легче и быстрее снять полностью переднюю (заднюю) часть целиком и разбирать уже, чем на машине это делать…

да там 1-2 раза стукнуть, она сама отлипнет, нафига всё разбирать то? у меня шуруповёрта нет что каждый раз болты накручивать…

xcrash

три винта открутить? да у вас миниревки не было 😃 зачем там бить, отверткой прекрасно снимается крышка.

там 8 винтиков только чтоб нижнюю защиту открутить. центральную.

Thiagoo

what may be this weird noise?

Already opened the entire differential and not found problem with the gears.

что может быть это странный шум?

Уже открыт весь дифференциального и не нашли проблемы с передачами.

www.youtube.com/watch?v=8phhJy8N1lo

zaLETCHIK
Thiagoo:

what may be this weird noise?

I had a similar problem. У меня подобное было на новом один раз покатался и так же колеса вращались, разобрал и вот …

думаю что заводской брак попался.

TazMan

ну скорей всего, т.к. я своего катал на 3с и стоковой шестерне, одну кость немного завернуло, разворотило чашку на оси колеса но дифы все в идеале,

ratatui1516

подскажите пожалуйста как фото добавлять к комментариям??

SandroID
ratatui1516:

подскажите пожалуйста как фото добавлять к комментариям??

кнопки верху же есть 😃 того окна где вы пишите. наведите мышой на них не нажимая, всплывет подсказка.

ratatui1516
SandroID:

кнопки верху же есть 😃 того окна где вы пишите. наведите мышой на них не нажимая, всплывет подсказка.

он предлагает вставить ссылку на изображение(( их нельзя на прюмую скачивать с компа что ли?

SandroID
ratatui1516:

он предлагает вставить ссылку на изображение(( их нельзя на прюмую скачивать с компа что ли?

нет ,надо выложить на какой либо сервис. Данный форум не хранит изображения.
думаю, для подобных вопросов есть отдельный раздел на форуме 😃 не будем тут флудить.

ratatui1516
SandroID:

нет ,надо выложить на какой либо сервис. Данный форум не хранит изображения.

все понял, спасибо))

подскажите пожалуйста, надо ли защитить эти части от пыли, грязи и т.д.? и чем защитить?

BackFlip

Ничем не надо. Эти части разворотит, расколит, убьет быстрее. Этими частями лучше запастись хотя бы комплектиком.

TazMan

ну с этой стороны ещё более-менее живучие, а вот со стороны колеса, да надо, или лучше литую с костью взять

Stannoid
xcrash:

колеса брал уже клееные с барахолки. диски вот.

Что самое интересное, по твоей ссылке диски на фотографии блестящие покрытие имеют, а на твоих фотографиях пластик не блестит. Краску видать предыдущий хозяин снял …

Щенок - модель крепкая, но башинг дело тонкое 😃

Для статистики закину свои поломки (все фотографирую) :
HR чашку сломал, когда кость изогнулась, а ведь такие же стоковые не ломал еще раньше.

Кости так вот гнет спереди постоянно, что только не делал и о ринги вставлял в чашки колес и со стороны чашек дифов. Все равно гнет. И угол поворота колес уменьшал, все равно гнет. Сзади редко но тоже гнуть начинает. Ремонтируется просто затягиванием в тиски и пассатижами выпрямляется. На фото порванный резиновый пыльник на кости - больше не использую тк их рвет похоже прилетевшими камушками.

Неудачный выход из 9 метровой трубы в экстрим парке- тоесть падение с 9 метров на бетон. Подобные удары раньше проходили без последствий, а тут на тебе. Причем я еще с таким амортом продолжал ездить, приподняв второй целый 😃

В начале я стер промежуточную шестерню, заменил ее на НR-ую. Теперь пришло время стокового пиньена