HPI 1/8 Scale Gasoline!

ssshom

Спасибо, не думал что за 100 баксов еще и пластика можно напихать. Хотя при стоимости авто практически в 900 баксов можно было и люминь поставить

ZigZag_ZZ

Хеппи не думает, а маркенгирует, поломал-купи, они наших самоделкиных проклинают…

extra555
ssshom:

Спасибо, не думал что за 100 баксов еще и пластика можно напихать. Хотя при стоимости авто практически в 900 баксов можно было и люминь поставить

Алюминий не обязательно везде должен стоять, в амортизаторах более дорогих моделей 1 к 5 используют сочетание пластика с алюминием и совсем не зря, есть элементы которые должны гасить нагрузку а не передавать ее дело не в экономии . Стоимость детали которую Вы сломали копеечная, а амортизаторов дешевых не бывает.

Sergeysgs

Тоже на тему пластика–нашел недостроенную асфальтовую дорогу. Погонял от души. На скорости вильнул рулем и занесло, потом закрутило, в итоге треснула тяга на заднем кулаке. Хорошо, что кулак меняется с правой стороны на левую и снова в путь!
Понравилось как четко на асфальте отрабатывает коробка переключение передач.

Mypa-Beu

Да, подтверждаю аморты хпи с пластиковыми крышками, стоимость крышки с еще кучей ненужной фигни 480р, еще прилип на корпус дифа, полез перезалить и опа, там гальвано-пара закрученная по инструкции на фиксатор плюс болты под крест, так что если кто захочет туда слазить советую иметь хотя-бы один корпус в запасе, залиты с завода противной черной жижей.
Если кому интересно, заказал рпм диски взамен стоковых, под родную резину, рпм82302 по 10$ за пару на башне.

у меня кулаки люминь, ломает болт который к булке его крепит =)

Sergeysgs

а кто нибудь подбирал чехлы на амортизаторы? а то грязные очень, боюсь скоро шток задерет и потекут.

ZigZag_ZZ

Чехлы(кондомчики)-зло, зимой ещё работают немного, потом облЯдиняют и если плотно зажаты -рвёт, не плотно слетают.
Если не зимой, то через мелкие дырки(а они один хрен появятся) тудой, как в помойку летит ВСЁ, спаскудит шток, резинку, ну короче -зло…
Но сцуко -красиво!

extra555
Sergeysgs:

а кто нибудь подбирал чехлы на амортизаторы? а то грязные очень, боюсь скоро шток задерет и потекут.

Не делал, но буду использовать вело камеры, покупаем камеру диаметром 26 дюймов, вырезаем чехол длиной на 20 процентов длиннее по сравнению с длиной амортизатора в разжатом виде.
Как показала практика это неубиваемый и самый дешевый вариант, выглядит очень неплохо и прекрасно спасает амортизаторы

Mypa-Beu

а чем резинки от других аммо не подходят?

extra555

Подходят думаю от любых, вопрос в надежности, из ткани точно дерьмо как правило

Mypa-Beu

так не пружины закрыть а штоки, как на ассохе например

extra555
Mypa-Beu:

так не пружины закрыть а штоки, как на ассохе например

Я имел ввиду что отрезаем по длине полностью разжатой пружины +20 процентов таким образом будет упираться снизу в рычаг сверху в крышку амморта

ZigZag_ZZ

Уже всё придумано до вас и все отказались…
Может для покатух оно и прокатит, не знаю, но в гонках, всё это от лукавого…
А гонки показатель экстрима!

МОТОРИСТ

показатель экстрима ребенок 7-8 лет на детской площадке первый раз взявший пульт в руки с флюксом у которого 6 банок на борту. XD

extra555
ZigZag_ZZ:

Уже всё придумано до вас и все отказались…
Может для покатух оно и прокатит, не знаю, но в гонках, всё это от лукавого…
А гонки показатель экстрима!

Ну кто бы говорил про гонки то действительно😒

Вот пример моей прошлой модели, перед этапом гонок в Раменках
на работе амортов не сказывается, и ездили они все только в режиме соревнований, думаю более чем убедительно

До этого аналогичная конструкция стояла на HPI Baja 5b

Sergeysgs

А кто нибудь еще (кроме меня) открыл сезон ?

За зиму (катал на даче всю зиму по выходным) кончились только кулачки сцепления (не алюминий), умирали очень медленно. И еще думал кончился модуль зажигания- сейчас похоже просох, как новый.
А, ну еще разбил на морозе о колодец колесный диск, на днях еще поворотный кулак раздолбал.

Однозначно крепкая тачка!

Explorer

Народ, как у октана заблокировать ось на которой сидит спур? чтобы закрутить гайку, которая его фиксирует

Sergeysgs

4 винта открути, сними весь блок с шестернями и закрути гайку.

max160878

А разве с обратной стороны вала на валу нет отверстия ,чтобы зафиксировать вал?

Sergeysgs

Я так понимаю, что Вы только приглядываетесь к модели?
Нет, отверстия нет.

max160878
Sergeysgs:

Я так понимаю, что Вы только приглядываетесь к модели?
Нет, отверстия нет.

Никак нет,я не приглядываюсь к модели,у меня было 5 саважей,но и был саммит в котором как раз с обратной стороны на валу было отверстие для фиксации вала,вот поэтому я перепутал
А так да,если не получается прижать спур к слиперу чтоб не про крутился,то вариант только снятием верхней крышки коробки,все го то 7 винтов