HPI 1/8 Scale Gasoline!

Explorer

не проще литий полимерную + бек? а вообще размер 26650 лифепоч продаются у китайцев, на счет защиты хз

extra555
Explorer:

не проще литий полимерную + бек? а вообще размер 26650 лифепоч продаются у китайцев, на счет защиты хз

Проще, только ВЕК периодически горят, по опыту использования чем меньше компонентов стоит тем лучше что бы потом не приходилось искать что с зажиганием и тд.
Данного типоразмера нет в розничной продаже в принципе, делали на аккумуляторной фабрике в Шантоу при мне под заказ. Кому если надо пишите в ЛС есть несколько наборов лишних;)

vilra:

Добрый день! Четкая батарея! Испытал уже? На сколько хватает?

Сегодня четыре бака откатал

Explorer
extra555:

только ВЕК периодически горят

Странно… значит мне повезло с беком, помню как на багги тормоз держал, что аж серва дым пустила! Бокс открыл и… бек перегрелся на столько, что аж термоусадка с него слезла! Остудил, подключил - работает
бек на 5 ампер (7А мах)

extra555
Explorer:

Странно… значит мне повезло с беком, помню как на багги тормоз держал, что аж серва дым пустила! Бокс открыл и… бек перегрелся на столько, что аж термоусадка с него слезла! Остудил, подключил - работает
бек на 5 ампер (7А мах)

Ну говорю по факту, на 5 масштабе, для трех больших серв (две рулевые работают в паре) использовал два бека на 7 ампер, так вот они выгорают, прям как расходник получается. потом по этой причине перешел на Li-Fe таких проблем нет.
Учитывая сложность электронных компонентов данной модели, ставить еще одну микросхему, как то не очень идея

Sergeysgs

у меня тоже BEC пока цел, одну зиму пережил.

AlexFedyunin

В продолжение своей попытки оживить Октан - сменил CDI и свечу - таки поехал чуть лучше, похоже прошлый комплект между собой не дружил, потом их по-одиночке попробую

Sergeysgs

Глядите, какой глушитель я нарыл на просторах алиэкспресс. В отличии от баджевских канистр внутри установлен какойто шумопоглощающий материал, сам глушак двухкамерный. В выходные заведу-сравню

vilra

Судя по фото модель хранится в домашних условиях, отсюда вопрос как обстоят дела с запахом? Как с ним бороться? Читал форум, люди пишут разное…

МОТОРИСТ
Sergeysgs:

Глядите, какой глушитель я нарыл на просторах алиэкспресс. В отличии от баджевских канистр внутри установлен какойто шумопоглощающий материал, сам глушак двухкамерный. В выходные заведу-сравню

на бензоинструменте таких навалом ставят. потом этот материал забивается продуктами жизнедеятельности двигателя и мотор тупить начинает. то не завонится , то обороты не набирает.

Sergeysgs

для чистоты модели куплен был автомобильный компрессор с ресивером на 8 литров. эдакий воздушный керхер. Катается в багажнике, грязь отлично отбивает.

vilra
Sergeysgs:

для чистоты модели куплен был автомобильный компрессор

Круто!
Можно еще огнетушителем углекислотным! (если есть где подешевле заправлять…)

МОТОРИСТ
vilra:

Круто!
Можно еще огнетушителем углекислотным! (если есть где подешевле заправлять…)

плохая шутка !. тут половина форума чистит модели сжатым воздухом, и очень даже успешно

AlexFedyunin
vilra:

Судя по фото модель хранится в домашних условиях, отсюда вопрос как обстоят дела с запахом? Как с ним бороться? Читал форум, люди пишут разное…

Ну воняет конечно, попробуйте на тряпочку набрызгать бензином и дома сохранить 😃 Выручает балкон - там оставляю выветривать остатки бензина, потом уже можно с чемоданом в комнату

Sergeysgs:

Глядите, какой глушитель я нарыл на просторах алиэкспресс. В отличии от баджевских канистр внутри установлен какойто шумопоглощающий материал, сам глушак двухкамерный. В выходные заведу-сравню

Баховский и так достаточно гасит звук, даже иногда кажется что слишком и хочется в полях вернуть родную трубу, чтобы грохотало до гор 😃

wwrrcc

Год в комнате простояла baja 5b запаха ни я ни жена не слышали!! покатушки по выходным.

ZigZag_ZZ

Истина…
если воняет, то где-то течь, а это не айс…

BasicJump

Насчет запаха - пахнет чаще всего бензобак. Надо тщательно протирать тряпочкой и заправлять так, чтобы не капнуть на модель. На крайняк бензобак можно снять и хранить отдельно. Однако трубки отсоединять аккуратно, прикрыв глаза защитными очками (может метко плюнуть в глаз топливом). Также пахнет от глушака - его надо затыкать при хранении. В целом, пахнет крайне мало.

Sergeysgs:

Глядите, какой глушитель я нарыл на просторах алиэкспресс. В отличии от баджевских канистр внутри установлен какойто шумопоглощающий материал, сам глушак двухкамерный. В выходные заведу-сравню

А что по деньгам?

Sergeysgs

Брал на свой страх и риск, т.к. 100% все глушаки которые я посмотрел летом на строительных рынках в павильонах ремонта бензотехники имели расстояние между дырами другое! тут же ура, совпало.

цена сильно прыгает почему то. я у этого же продавца брал за 800р.

www.aliexpress.com/item/…/1405163887.html

2 недели доставка в мск.

Артём_Артём

Всем привет 😃
Никак не хочет работать октан 😦 Поставил зажигание CDI и свечу NGK - только в таком случае работает около минуты. Со стоковым зажиганием работает максимум секунд 5. Сейчас заводил на балконе, двигатель прогрел. Когда открываю дросель и держу педальку газа в одном положении, то видно как от колпачка зажигания к голове проскакивают искры и обороты начинают сильно прыгать. Ещё через раз 6-8 дёрганья стартера очень сильно стреляет из глушителя, прям сильный хлопок и белый дым. Смесь правильная, аккум заряжен на полную. Думаю мб попробовать колпачок зажигания обжать к свече и запараллелить 2 аккума!?
Что скажете? Могу видео заснять

AlexFedyunin
Артём_Артём:

видно как от колпачка зажигания к голове проскакивают искры

Ну так это пробой головки свечи, менять. Если искра уходит на корпус по внешнему контуру - внутри искры нет.

МОТОРИСТ

надо колпачок зажигания гальванически( проводком) соединить с корпусом двигателя. и не будет ни каких пробоев.