HPI 1/8 Scale Gasoline!

AlexFedyunin
vilra:

Судя по фото модель хранится в домашних условиях, отсюда вопрос как обстоят дела с запахом? Как с ним бороться? Читал форум, люди пишут разное…

Ну воняет конечно, попробуйте на тряпочку набрызгать бензином и дома сохранить 😃 Выручает балкон - там оставляю выветривать остатки бензина, потом уже можно с чемоданом в комнату

Sergeysgs:

Глядите, какой глушитель я нарыл на просторах алиэкспресс. В отличии от баджевских канистр внутри установлен какойто шумопоглощающий материал, сам глушак двухкамерный. В выходные заведу-сравню

Баховский и так достаточно гасит звук, даже иногда кажется что слишком и хочется в полях вернуть родную трубу, чтобы грохотало до гор 😃

wwrrcc

Год в комнате простояла baja 5b запаха ни я ни жена не слышали!! покатушки по выходным.

ZigZag_ZZ

Истина…
если воняет, то где-то течь, а это не айс…

BasicJump

Насчет запаха - пахнет чаще всего бензобак. Надо тщательно протирать тряпочкой и заправлять так, чтобы не капнуть на модель. На крайняк бензобак можно снять и хранить отдельно. Однако трубки отсоединять аккуратно, прикрыв глаза защитными очками (может метко плюнуть в глаз топливом). Также пахнет от глушака - его надо затыкать при хранении. В целом, пахнет крайне мало.

Sergeysgs:

Глядите, какой глушитель я нарыл на просторах алиэкспресс. В отличии от баджевских канистр внутри установлен какойто шумопоглощающий материал, сам глушак двухкамерный. В выходные заведу-сравню

А что по деньгам?

Sergeysgs

Брал на свой страх и риск, т.к. 100% все глушаки которые я посмотрел летом на строительных рынках в павильонах ремонта бензотехники имели расстояние между дырами другое! тут же ура, совпало.

цена сильно прыгает почему то. я у этого же продавца брал за 800р.

www.aliexpress.com/item/…/1405163887.html

2 недели доставка в мск.

Артём_Артём

Всем привет 😃
Никак не хочет работать октан 😦 Поставил зажигание CDI и свечу NGK - только в таком случае работает около минуты. Со стоковым зажиганием работает максимум секунд 5. Сейчас заводил на балконе, двигатель прогрел. Когда открываю дросель и держу педальку газа в одном положении, то видно как от колпачка зажигания к голове проскакивают искры и обороты начинают сильно прыгать. Ещё через раз 6-8 дёрганья стартера очень сильно стреляет из глушителя, прям сильный хлопок и белый дым. Смесь правильная, аккум заряжен на полную. Думаю мб попробовать колпачок зажигания обжать к свече и запараллелить 2 аккума!?
Что скажете? Могу видео заснять

AlexFedyunin
Артём_Артём:

видно как от колпачка зажигания к голове проскакивают искры

Ну так это пробой головки свечи, менять. Если искра уходит на корпус по внешнему контуру - внутри искры нет.

МОТОРИСТ

надо колпачок зажигания гальванически( проводком) соединить с корпусом двигателя. и не будет ни каких пробоев.

extra555
Sergeysgs:

Глядите, какой глушитель я нарыл на просторах алиэкспресс. В отличии от баджевских канистр внутри установлен какойто шумопоглощающий материал, сам глушак двухкамерный. В выходные заведу-сравню

Ну и какой результат эксперимента?

vilra:

Судя по фото модель хранится в домашних условиях, отсюда вопрос как обстоят дела с запахом? Как с ним бороться? Читал форум, люди пишут разное…

Как владелец бензиновых моделей с большим стажем 😃 могу добавить пару советов к описанному выше.
-храните модель в плотной сумке или можно купить чехол от дождя рюкзака(продается в магазине декатрон)
-если в бензобаке будет небольшое количество бензина стоит заткнуть компрессионное отверстие крышки при помощи воздушного шарика или пищевой плёнки

Как написали выше стоит обратить внимание на герметичность деталей карбюратора и двигателя.

Explorer

в крышке бака дырдочка вентилирующая есть, или мне кажется?

extra555
Explorer:

в крышке бака дырдочка вентилирующая есть, или мне кажется?

конечно есть это разрядный клапан называется

10 days later
extra555

Очень удивился когда решил заменить карбюратор, есть идеи зачем такой прозрачный друшлаг? И еще и клапан под ним?
Идея что если отвалится фильтр, что бы камни не попали в мотор, мне кажется какой то идиотской 😃

AlexFedyunin
extra555:

Очень удивился когда решил заменить карбюратор, есть идеи зачем такой прозрачный друшлаг? И еще и клапан под ним?
Идея что если отвалится фильтр, что бы камни не попали в мотор, мне кажется какой то идиотской 😃

Тоже не понял что это, при смене карбюратора просто убрал в коробочку со старым стоковым 😃

Jony555

Ребят в двух словах поясните стоит ли данный движок внимания. Мне не для саважа.

Explorer
Jony555:

Ребят в двух словах поясните стоит ли данный движок внимания. Мне не для саважа.

дорогой, капризный, маленький объем

Jony555

Мне на 8 масштаб, а в чем капризность?

Sergeysgs

СтОит! Движок мега надежный, не капризный, очень легко настраивается. И в жару и мороз проблем с ним не знаю. Сам поначалу неповерил и потому купил сразу второй (стоит на работе в витрине)!
Однозначно советую!!!

Ну естесственно, кой чего подкрутить придется…

AlexFedyunin
Jony555:

Ребят в двух словах поясните стоит ли данный движок внимания. Мне не для саважа.

Капризный, с большим количеством брака в CDI, качество сборки вызывает вопросы

ZigZag_ZZ

Как свезёт…
У одного сказка у другого -кошмар, с опилками или чистый…
Любой моторчег хороший, но если , простите не моделист, то сами понимаете, любая мелочь, решаемая мастером, для новичка-проблема…

Explorer

да действительно, но однако нитро заводятся с пол тычка, а вот с октановским двиглом проблемы жуткие

AlexFedyunin
ZigZag_ZZ:

Как свезёт…
У одного сказка у другого -кошмар, с опилками или чистый…
Любой моторчег хороший, но если , простите не моделист, то сами понимаете, любая мелочь, решаемая мастером, для новичка-проблема…

Дело не в новичках-мастерах в этом конкретном случае, а в реальном нестабильном качестве и на редкость плохом поставщике CDI - на разных форумах только и читаешь про то что “my Octane starts then stalls” и о шаманских методах понять по коду и цифрам на CDI из кривой он партии или нет. Ну и традиционная незатянутая у всех гайка на пулл-стартере многое говорит о качестве контроля в этом продукте.