HPI 1/8 Scale Gasoline!

ZigZag_ZZ

Промой очистителем тормозов, от ликви и моли в анашанах есть, на худой конеф, ферри полей и промой водой…

ZigZag_ZZ

Это и есть обезжириватель, можешь ещё проще, посыпать пемолюксом,кометом, содой и прижав, провернуть пару раз, потом промыть, типа вот…

varminter

А я тут таким же способом запоганил колодки на реве, там феродо, и мыл и горелкой грел пофик ((( не тормозит как раньше, может действительно очиститель тормозов возьмет…

ZigZag_ZZ

Рёва-корова!
Саваж- молодец, ему пох всё…

ВовеЦЦкий

Всем привет!Есть один переходник,под баджевский глушитель,интересно кому?

varminter

И так. Имеем нервотрепку под названием октан!
1 и главное, он не выходит на максимальные обороты, карб обкрутился, пох. Половина примерно и тупик. Что может быть?
2 чем то тормозит, накат слабый, если колеса вывесить и газануть, то после отпускания газа колеса сразу останавливаются. Так и должно быть?

ZigZag_ZZ
varminter:

Так и должно быть?

Нет они ещё полдня должны крутиться, 😃 ибо их ничто не связывает с мотором окромя сцеплениия, ищите косяк в сборке ходовой…
может что то в коробке клинит, народ центородифами посему заморачивается, сами дифы проверить, подшипники , короче ходовую на яму.

varminter

Пока мотор не крутит, не буду ни чего с ним делать, займусь другими моделями. Денег вложенных жалко ((( гавно

vilra
varminter:

1 и главное, он не выходит на максимальные обороты, карб обкрутился

я тоже стоковый крутил крутил… в итоге заменил на другой! хотя не у всех же так, на стоковых же тоже ездят и нормально, хотя пишут что капризный он.

varminter:

Так и должно быть?

думаю нет!
Я летом случайно на диски тормозные брызнул смазкой типа силиконовой, тормозить перестал вообще!!! Рычажок тормоза в ручную до конца и все равно проскальзывал! пилить бокс не стал, решил подложить шайбочки, как писалось выше! все вроде хорошо было, катался пару баков, тормозил хорошо! но в очередные поктушки долго не мог завести, а когда завелся таки, обороты ни как не падали! пока разобрался что к чему, средний диск тормоза начал дымить! и разлохматился! (:. все оказалось в том что заслонка карба не возвращалась до конца из за тяги! задевала за корпус! думал пружинка сломалась, а оказалось что просто задевала! странно… до этого такого не было!

varminter:

1 и главное, он не выходит на максимальные обороты, карб обкрутился

я тоже стоковый крутил крутил… в итоге заменил на другой! хотя не у всех же так, на стоковых же тоже ездят и нормально, хотя пишут что капризный он.

varminter:

Так и должно быть?

думаю нет!
Я летом случайно на диски тормозные брызнул смазкой типа силиконовой, тормозить перестал вообще!!! Рычажок тормоза в ручную до конца и все равно проскальзывал! пилить бокс не стал, решил подложить шайбочки, как писалось выше! все вроде хорошо было, катался пару баков, тормозил хорошо! но в очередные поктушки долго не мог завести, а когда завелся таки, обороты ни как не падали! пока разобрался что к чему, средний диск тормоза начал дымить! и разлохматился! (:. все оказалось в том что заслонка карба не возвращалась до конца из за тяги! задевала за корпус! думал пружинка сломалась, а оказалось что просто задевала! странно… до этого такого не было!

кстати это произошло из за того когда правильно все собрал! и катался после этого нормально же! пока пересобрал “как не правильно”
Шайбочки тоже пока выкинул нафик!

varminter

Равиль, а на какой заменили? Номер? Этот уже второй, на первом тоже самое было, но я его испортил и заказал новый, та же хрень.

Да, тягу карба подрезал и поставил как правильно. Тормозные диски очистил автошампунем.

vilra

На walbro 813. Но можно наверное и более лучший с подшипниками на тяге заслонки. Номер 1107. Он немного дороже. Кстати можно купить распродаже за 38$. На за бугорном сайте. Ща посмотрел там пока распродажа ещё идёт ))

Упс на подшах 55$ ))
813й - 31.99$

Вообщем выше в теме есть Советы на что заменить сток. Я ими руководствовался.

varminter

Так значит на стоковом не развивал обороты?

Да, 1107 3 тыр на али

vilra
varminter:

Так значит на стоковом не развивал обороты?

ага…
так 55 баксов тоже почти 3 тыр. зато точно вальбро.

varminter

Да все они в китае делаются. Ведь как на руку испортил родной, нет бы сразу нормальный заказать… Теперь после нового года…

vilra
varminter:

Да все они в китае делаются

так то оно так… но я для пилы заказал с али тож было написано вальбро (в заказе)… тока пришел ноунейм! вальбро ваще не написано!.. Хотя на пиле китайской был именно вальбро!

varminter

Я этот тож с али заказал и при детальном осмотре не выявил разницы. Даже косяки при литье одинаковые. В общем с одной линии. А на ебее 1107 стоит 4500 и доставка

vilra

Я говорил про DDM (Естественно НЕ реклама) там распродажа еще идет вроде как… черная ПТ и кибер ПН )))))
Там есть вариант с подшипниками, но можно и в обычный подшипник поставить но это гемор еще тот думаю! нужен расточной станок. на коленке не сделаешь!