HPI 1/8 Scale Gasoline!

alex300
mashinist:

Ну тогда свечка от чего питаться будет? Бортовика-на долго не хватит.

  • Датчик Холло здесь, что только подтверждает мою теорию.

С чего такие выводы? Я на Яве на акке ездил (гена был сломан) целый день+ночью с фарой (акк был тренированый - каждый день - почти полный разряд/зяряд 😁 ) и там было контактное зажигание… А тут электронное - у него потребление - борта хватит… Учитывая потребление серв - этим имхо можно будет пренебречь +побольше акк.

mashinist

Дададада. Я осознал свою ошибку, на бензиныче будет другой коленвал, поэтому там такое утолщение…

Master987

Что-то не пойму кампанию HPI видима совсем за чудиков тут многие держат 😃

Мнения нубаса сильно не помидорте 😃

Мотор бензин из этого следует что КПП будет совершенно другая также как и сцепление и на этом можно выиграть тягу на мене производительном моторе даже на малых оборотах но будет потеря скорости.

А если кампания HPI сильна пнет своих инженеров не удивлюсь появлению 4 ступенчатой КПП в итоге бензин будет не на много хуже нитры. 😈

mashinist
Master987:

как и сцепление

Нет, этого не будет.Поставят только пружинку “по мягче”.

alex300

Чтобы этот двс (запиленый донельзя) тягался с нитро, ему нужна 5-6 ступенчатая коробка…

Японцы в мотогонках, в 60-70 годах прошлого столетия, про форсирование двухтакников и рабочий диапозон(500-700 об/мин “полка”), все знали… доходило до обсурда - по 8 передач, по два рычага управления коробкой))))

mashinist

1488 сообщение:)
Там было 2 водителя, да?😃

RcRcRc

Конечно, один переключал с 1 по 4, другой с 4 по 8😁

alex300

Школота, идите учить матчасть! 😆 Когда япы были в этих поисках - вас в проекте не было, да и меня тоже… 😃

RcRcRc

Я то пошутил. И школотой прошу не называть.😃

Manjak-Lubitel

А я записываю такую штуковину в хотелку! То ли траггу, то ли шорт, это уже потом посмотрим, но ДВС хочу!
У меня была ДВС, ГТшка с 30м ОСом. Бомба машина, захотелось ее в электро переделать, ибо нитра достала тем что за ней надо ездить, искать, мотор подкручивать, выхлоп с маслом, накалы таскать, заряжать… Сейчас мамба… Пуляет то что надо, а мне опять хо ДВС… У электро все хорошо, но нету звука! Классно ктото выше сказал. ДВСы они живые! А электро будто синтетика. Вроде как и все правильно и оптимально, а не то!
И то что этот бензин будет тупее нитры наверное даже и лучше. Дольше проживет. Не только мотор, а и все остальное. Ведь мне надо сейчас уже не секунды отмеривать, не чтото комуто доказывать, а просто для ДУШИ прохватить!
А может даже сниму мамбу, втулю в ГТшку бензин и буду тихонько покатывать. Ведь она тоже по своему уникальна. Такой больше ни у кого нет.

Sergeysgs

Точно сказано! Я тоже жду этот моторчик - на Traxxas TMAXX прикрутить. А пока заказал систему искрового зажигания такую же как на этом новом hpi-ом моторе, хочу попытаться перейти с калильного зажигания на искровое. Около 60 баксов обошлось вместе с искровой свечкой с калильной резьбой.

slavatb

Это зажигание не будет работать на оборотах нитромотора

alex300
Manjak-Lubitel:

А я записываю такую штуковину в хотелку! То ли траггу, то ли шорт, это уже потом посмотрим, но ДВС хочу!
У меня была ДВС, ГТшка с 30м ОСом. Бомба машина, захотелось ее в электро переделать, ибо нитра достала тем что за ней надо ездить, искать, мотор подкручивать, выхлоп с маслом, накалы таскать, заряжать… Сейчас мамба… Пуляет то что надо, а мне опять хо ДВС… У электро все хорошо, но нету звука! Классно ктото выше сказал. ДВСы они живые! А электро будто синтетика. Вроде как и все правильно и оптимально, а не то!
И то что этот бензин будет тупее нитры наверное даже и лучше. Дольше проживет. Не только мотор, а и все остальное. Ведь мне надо сейчас уже не секунды отмеривать, не чтото комуто доказывать, а просто для ДУШИ прохватить!

А может даже сниму мамбу, втулю в ГТшку бензин и буду тихонько покатывать. Ведь она тоже по своему уникальна. Такой больше ни у кого нет.

Соглашусь. 😃

Sergeysgs:

Точно сказано! Я тоже жду этот моторчик - на Traxxas TMAXX прикрутить. А пока заказал систему искрового зажигания такую же как на этом новом hpi-ом моторе, хочу попытаться перейти с калильного зажигания на искровое. Около 60 баксов обошлось вместе с искровой свечкой с калильной резьбой.

А я думаю, что этот мотор будет великоват Т-максу… 😃

Sergeysgs
slavatb:

Это зажигание не будет работать на оборотах нитромотора

Естесственно не будет! Мне так, для экскремента 😃

alex300

Учитывая как датчик Холла вынесен - получается что колоколы у него будут свои?

RcRcRc

Что же все так тему резко забросили?😃

Wishnu

Чето я как узнал, что релиз намечен на конец 2012 года, так и протух сразу к этой теме. К тому времени скорее всего окончательно перейду на электрички или вообще летательные аппараты)

Gigabyte
RcRcRc:

Что же все так тему резко забросили?

А зачем поднял? Что-то новое слышно? Сейчас помидор получишь… 😉

Alex3939

Когда он уже будет в продаже? Есть новости?

7 days later
black-ucksus

Не знаю как отреагируют фанаты бензиночей, но этот саваж не будет ездить как настоящий саваж.
Бензиновый двиг гараздо слабее нитрометановых одинакового объема. Значит машина будет медленее нитрометанского аналога. И мотор этот, на сколько я знаю, первый в своем роде. Наверняка с ним будет куча проблем, и через некоторое время другие фирмы создадут более надежные и мощные моторы. Так что я б не стал его покупать, а подожду следующие аналоги.