HPI 1/8 Scale Gasoline!

Sergeysgs

усы внутри, полезно иногда открыть крышку, тем более на литий зарядка очень редка

varminter
vasin_dimitry:

(герметик + пленка + герметик) это ж “намертво”.

Почему на мертво то??? Сергей же пишет, что сначала низ через РАЗДЕЛИТЕЛЬ пленку, потом верх так же! Т.е. две поверхности с беддингом и они идеально закрываются.

Sergeysgs

Да, хочу заметить, что подгонять поверхности надо при полностью набитом боксе. т.е. если батарея толстая или лезет в притык, то запихиваем всё в бокс, потом мажем

vasin_dimitry
Sergeysgs:

Да, хочу заметить, что подгонять поверхности надо при полностью набитом боксе. т.е. если батарея толстая или лезет в притык, то запихиваем всё в бокс, потом мажем

А у вас случайно фотографии не найдется? Чтобы наглядно посмотреть.

Sergeysgs

ща немогу, не дома немного. через пару недель

vasin_dimitry

Коллеги, а какое силиконовое масло в диффы льете? Что проверенное? Можно ссылку? (не для рекламы)

varminter
vasin_dimitry:

Коллеги, а какое силиконовое масло в диффы льете?

Дим, ты про вязкость? Для проходимости рекомендуют аж 500000 перед и 200000 зад, но он тогда ваще поворачивать не будет, это почти заблокированные дифы. Нормально 100т-120т перед и примерно 50т-30т зад, но можно и как в трагу 7т и 3т а по бренду, да чо найдешь 😃

vasin_dimitry
varminter:

Дим, ты про вязкость?

Да-да, про нее самую 😃 Понял, спасибо.

Sergeysgs

а больше бывают? иль это уже будет пластилин? хочу налить что то ужасно вязкое, максимально прям

varminter

Поршневая из японии пришла. Блин, ПЯТЬ дней! И она на почте. Вот бы всегда так.

ALEXSEI
varminter:

Поршневая из японии пришла

Чтож с твоей не так , так нам и не показал ?

varminter

Так вот буду менять и покажу) Чего ее за ранее разбирать

ALEXSEI
varminter:

Так вот буду менять и покажу

Даже интересно что за косяк у тебя ?
Сальники есть на таком моторе ?
Если да , то лучше проверь ! Я обычно в картер наливаю керосин и смотрю на сальники как они , текут или нет ?

varminter

Самому интересно… что то с проточкой в поршне под кольцо…

Sergeysgs

Товарисчи, кто нибудь может измерить диаметр и длину наших пружин? Хочу купить чехлы. Просто сейчас не дома и нет возможности измерить

vasin_dimitry

Коллеги, подскажите, у меня, видимо, сифонит отработанные газы в месте где соединяется двигатель и переходник (удлинитель) для банки от Baja. Больше же там нечему пропускать, верно? Как поступить? Можно ли посадить этот переходник на герметик?

vilra

Можно ли посадить этот переходник на герметик?
Можно на красный. Но если прокладка нормальная и затянуть нормально не до дури то и так нормально должно быть.
Не перетяните с затяжкой. Резьба в алюминии слабовата. Можно провернуть.

Sergeysgs:

Товарисчи, кто нибудь может измерить диаметр и длину наших пружин? Хочу купить чехлы. Просто сейчас не дома и нет возможности измерить

Вот:

Sergeysgs

я в переходнике винты сажал на синий герметик, а саму поверхность промазывал каким то автомобильным герметиком .

varminter

И так, разобрал. Купил съемник стопоров зря, не подошел, снял заточенным пинцетом и палец вынул саморезом. Как сказал Сергей, сплошная геникология 😁 как ставить ваще не представляю 😵

и в добавок

В общем вижу только в кольце отличие. Родное полностью утоплено когда соединяется, а японское нет.

Но в японском поршне напрягает плоскость на корпусе (на фото видно)