HPI 1/8 Scale Gasoline!

ZigZag_ZZ
varminter:

Это кто к такому выводу пришел?

Кучка спортсменофф, профессионально катающихся на трассах, от было времечко, моторы жгли, как свечки, резину, как презики, а топливо закупалось как водка на выходные, машины зимой отогревали на двигателе своего авто, в грязь мыли в бочке…
Ностальганул…

varminter
ZigZag_ZZ:

Кучка спортсменофф, профессионально катающихся на трассах,

т.е. у мюгенов и хреев диски не металл???

ZigZag_ZZ

Менялось всё на то, что реально работает.
Многое из стока шло в утиль, или для пасанов " для покатушек".
Продажная модель делается “для общего пользования”…

varminter
ZigZag_ZZ:

Продажная модель делается “для общего пользования”…

Траксас и хпи ДА, мюген и хрей, это спортивные модели, на которых выигрываются серьезные гонки. Не слышал шоб кто нить заморачивался с дисками. Получается что кто то, когда то, на каких то старых моделях так делал. Не более того

ZigZag_ZZ
varminter:

это спортивные модели, на которых выигрываются серьезные гонки.

Да,ну…
Знаем мы ваши мугены и хереи… посмотрите что в стоке и чЬто в опциях…
Это просто бренды, типа Соня…
Не верьте, всё лажа,без реальных доработок они сдохнут на трассе…

varminter
ZigZag_ZZ:

Не верьте, всё лажа,без реальных доработок они сдохнут на трассе…

Есть примеры?

ZigZag_ZZ:

Это просто бренды, типа Соня…

Правильно, и соньку в отличии от ми, не надо раскирпичивать, она сразу работает

ZigZag_ZZ

Есть, лежат в деревне,остальное отправлено в Красноярск…
Михаил, по тому как у вас идут дела с машиной я понимаю, что вы в теме новичок.
Обращённый в нашу веру, поэтому просто поверьте.
Сейчас все трассы похерены, вам бы этак лет 5 тому взад влиться в тусовку , там бы всё и поняли.
Как раньше гоняли, как гоняли, нонешний башинг-комнатные покатушки.
Как мугены в узлы завязывали, GS КСЮТы и СЮТЫ в хлам разлетались, как Микромашина выполняла план на запчастях…
Не, на стоке никто не катал, если только новички, кто впервой посетил трассу, второй раз уже тюненный приезжал.
Вам почитать пПитерский сайт со статьями по переборки машин, там кладезь инноваций!
А RB шный мотор-это бомба, а труба к нему, комплект выходил за пределы РТР комплекта в разы.
А вы говорите, в стоке поедет, для двора-да, а 5 минут гонки-хрена с два…, а там финал и Упс…

varminter
ZigZag_ZZ:

А RB шный мотор-это бомба, а труба к нему, комплект выходил за пределы РТР комплекта в разы.
А вы говорите, в стоке поедет, для двора-да, а 5 минут гонки-хрена с два…, а там финал и Упс…

Павел, вы все смешали в кучу. Я не говорил про РТР, это для покатух, я говорил про КИТЫ, к ним ослика ,21 который дороже ртр, да, выхлоп, сцепление, аппа. И че там тюнить то??? А трасса в перово ожила, соревы по чутку проходят.

ZigZag_ZZ

Значит профукал слово КИТ… извиняйте…
Хотя Саважжжик идёт в стоке, менялось в нём немного, для понтов люминь и ништяки, для гонок пластик и замена костей на привода, колокол, шестерни, валы в коробку, тормоза, хабы, и там по мелочи, диски и резина с вставками, а да колдовали с аммортами и маслами в них в дифы, там вааще петля, у меня этого масла, хоть торгуй 😉, да, чашки, вплоть до самопала от мастерофф .
Дифы, там тоже песня, пластик, люминь, саттелиты, колдовали ибо, пара выходных и пушной зверь в дом…
поэтому приезжали с запасными дифами, и перекидывали походу гонки, ремонтируя резервный…

SHURA_81

Всем добрый вечер! подскажите как быть. в коробке и мостах запихано какое-то г… Посаветуйте как быть? отмыть и на что заменить?

ZigZag_ZZ

Отмыть, промазать тонким слоем масла и закрыть, периодически промывать и легко смазывать…
СаважжЁвые коробки чистят с новА и не заливают смазкой.
На вопрос " у меня передача не включается!!!" вы получаете ответ…
Кулачки закисают в таком калообразовании.

Sergeysgs

Эту говномассу хорошо отмывает зубная щетка со стиральным порошком,

varminter

Ваще если есть бензиныч в доме, то нужно всегда иметь автошампунь для бесконтактной. Любую каку смывает на ура. Берем чуток, бадяжем водой, разбрызгиваем из брызгалки и смываем, блестит аки котовы йаица ))) Только потом металлические детали не забываем вд40 или маслом обработать.

ZigZag_ZZ:

Значит профукал слово КИТ… извиняйте…

Да мюгена помоему ртр и нет… А так то да, с ртр на соревах это головняк и до финала хрен ваще доедешь. Правда аррма ща зачетно делает, если с руками, то и в стоке можно ездить, а так не много тюна и бегает огонь. Но только электричка (

ZigZag_ZZ
varminter:

Ваще если есть бензиныч в доме, то нужно всегда иметь автошампунь для бесконтактной.

На автобазе отжал бутылочку жидкого мыла, коричневая жижа, побрызгал из ручного распылителя, и просто смыл весь срач душем, чудо средство, в магазине перепробовал все шампуни,-такого эффекта не наблюдал 😦
Они этой жижей потроха коробок и “орехов” на раз отмывали, я офигел…
Мюга в стоке идёт-то так(годный,НО сток), посмотри на сайте к ней опционку, присядешь от цен…

SHURA_81
ZigZag_ZZ:

Отмыть, промазать тонким слоем масла и закрыть, периодически промывать и легко смазывать…
СаважжЁвые коробки чистят с новА и не заливают смазкой.
На вопрос " у меня передача не включается!!!" вы получаете ответ…
Кулачки закисают в таком калообразовании.

понятно. спасибо за совет. маслом какимто специальным над мазать или нет?

ZigZag_ZZ

На оси пару капель масла, любым, один хрен до следующего ТО…

ZigZag_ZZ

Не, мосты смазываются обильно, в диф масло по вкусу (тут от стиля) а в мосты обычно литольчик гнал 😉
Там всё нормально 😉

varminter
ZigZag_ZZ:

в магазине перепробовал все шампуни,-такого эффекта не наблюдал

Надо именно для бесконтактной мойки, обычные туфта. Они содержанием щелочи отличаются. Я своей только в перчах работаю, хоть и водой бадяжу

Sergeysgs

у меня в сарайчике протекла бутылка с пеной для бесконтактной мойки- краску с половых досок сожрало! Просто я Октан этой пеной из кёрхера хреначу а потом воздухом обдуваю. красота!

SHURA_81
ZigZag_ZZ:

Отмыть, промазать тонким слоем масла и закрыть

ZigZag_ZZ:

а в мосты обычно литольчик гнал

так масло смазывать или лить? или всёже литолом смазывать??