HPI 1/8 Scale Gasoline!

Gigabyte

Господа, зачем спор разводить? Каждому свое. Кому ДВС, кому электро, кому большой масштаб, а кому мелкий. Кто то любит резкий старт и прыжки на трамплинах, а кто то равномерную езду. Каждый выбирает что хочет. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но чтобы утверждать что то, нужно для начала попробовать, а потом делать выводы. Мое мнение.

jekson
lehuy:

При этом мелкие еще прыгали на трамплинах,крутили бекфлипы,ездили на дыбах,делали передний вилли и тд - экшена от них было на порядок больше и по этому наблюдать за ними было веселее.

В принципе, я и написал, что каждому свое. Дело в отношении - все выше процитированное, для меня к гонкам не имеет ни малейшего отношения. Мне и в реале не интересны шоу монструозных бигфутов. А кому-то не интересна ф1, ну что там смотреть то - хорошо, если будет один-два обгона на круге и к тому же полностью отсутствует контактная борьба. Кому это не интересно, могут смотреть тот же WTCC. Способы ведения борьбы и скорости разные, но суть одна - состязательность, при соблюдении определенных заданных регламентах. Это сравнивать можно, но как притянуть для сравнения к ним шоу бигфутов, тем что у них у всех четыре колеса? Так же и ваш аргумент про бекфлипы и прочие радости на потеху толпы. Естественно, какой-нибудь тете-моте из толпы или праздному зеваке, электрическая малявка пульнувшая выше фонарного столба понравится гораздо больше, чем какая-то здоровенная каракатица, которая жутко тарахтит, дымит, пахнет не так и к тому же может сделать больно, если проедет по ноге, пусть даже при этом она и называться будет Элконом. Я выражал свое видение вопроса от своего лица, вы его назвали бредом на основании своего, плюс абстрактной толпы - так диагнозы не ставят. У меня с вами критерии зрелищности разные - у меня прежде всего копийность, у вас - уклон в трюки. Для меня они - скука на один-два раза, если б не пятый размер, я бы лично давно забил на это хобби. Но то, что пятый размер едет естественней, чем более мелкие относительно поведения авто 1:1, тут упорствовать глупо - размер решает, это невозможно не увидеть. Плюс для меня не важны абсолютные показатели скорости, высота и длинна прыжка сами по себе - главное чтобы наличествовал фактор состязательности при определенном регламенте.
Хотя все это не имеет никакого отношения к теме данного топика. Но раз уж все равно никаких новостей…

МОТОРИСТ

блин круто !!! поподробней бы хотелось ! с чего мотор ( марка обьем цена ) какие обороты как реализовано сцепление и передача в коробку !

extra555
НИКИТОС:

Да вроде писали уже что к сожалению все эти конверсии в итоге приводят к гибели трансмиссии в процессе эксплуатации

lehuy

На ДВС саваже да,но не на флаксовой.

Владыко
jekson:

А вот в пятом размере уже можно в гораздо большей степени говорить о процессе управления именно как о езде - чувствуется вес и связанная с ним динамика, гораздо заметней трансфер масс по осям, краши приводят совсем к другим последствиям, когда управляешь ответвенность за последствия иногда гнетёт))) Все процессы значительно размеренней и солидней в отличии от непокидающего ощущения “компьютерности” букашек. Короче, физику не обманешь и в живую управлять и наблюдать за большими размерами несравнимо интересней и любопытней.
Спорить бесполезно, каждому свое.

Вы вообще видели модели 5-го масштаба? Не те полупокеры типа MCD и Baja, а настоящие модели, где есть та же самая физика что и на моделях 10-го и 8-го масштаба, она, ВНЕЗАПНО, есть везде и работает ВЕЗДЕ. То что вы начали с детской игрушки с мотором от газонокосилки и называете это несравнимо интересным и любопытным, это называется “мая игрушка самая лучшая”.

Rasmus
Владыко:

Не те полупокеры типа MCD и Baja, а настоящие модели

А где можно посмотреть на настоящие модели 5го масштаба ? Хочу купить такую настощую

jekson
Владыко:

Вы вообще видели модели 5-го масштаба? Не те полупокеры типа MCD и Baja, а настоящие модели, где есть та же самая физика что и на моделях 10-го и 8-го масштаба, она, ВНЕЗАПНО, есть везде и работает ВЕЗДЕ. То что вы начали с детской игрушки с мотором от газонокосилки и называете это несравнимо интересным и любопытным, это называется “мая игрушка самая лучшая”.

Пардон, но честно - ничего не понял из вашего потока сознания, кроме того, что физика она ВЕЗДЕ и ВНЕЗАПНО. Это для меня ново. Но “полупокерные игрушки” ее как то все же искривляют, раз она не такая как “на настоящих моделях с физикой от 8-го и 10-го масштаба”? Понимаю, что я не допонимаю, но где? Может хотя бы для начала расскажете о своих секретных “настоящих” пятерках?
Тут еще вопрос из песочницы с игрушками задают: почему мурашика сколько не подкидывай до небушка, он хлоп и всегда уползает, а вот из кошки с 12 этажа преимущественно лепешки выходят, хоть и шевелящиеся порой?

Kril700
jekson:

а вот из кошки с 12 этажа преимущественно лепешки выходят, хоть и шевелящиеся порой?

фуууууу это жесть=)))

jekson:

Понимаю, что я не допонимаю, но где? Может хотя бы для начала расскажете о своих секретных “настоящих” пятерках?

тоже интересно=)

jekson
Владыко:

В ДНК.

С пятерками все ясно, не приукрасили, все как вы и говорите, ваши настоящие - их живые дядьки на фоктах руками трогают.
А с кислотой, мне кажется, немного заблуждаетесь - не в ней собака порылась. Ща глянул, нет у меня ни в двадцать четвертом лосике, ни в полупокерной пятерке никакой днк, только молекулы полипропилена и атомы металла. Но вот на спор могу запульнуть лосика с руки метров на пятнадцать по грунту раз 5 подряд и он будет ездить нормально, а ваш, к примеру, риал харм после первой такой попытки сильно криво поедет, а может и вообще не зафурычит…
Чувствуют мальчишки и девчонки, что где-то их дурят…

Rasmus
Владыко:

Ну и чего мне курить ? Я там был вообще -то даже. Поведение шоссейки 5ки сильно отличается от 10ки. На настоящие они всеравно кстати не очень сильно похожи 😃. Мне правда больше была интересна офроад тематика.

extra555

Владик -Очень умный эксперт теоретик нашелся как я посмотрю но
1: тут вроде обсуждается офф роад с полным приводом
2: на этом мероприятии Макс например был и участвовал, я так -же например был на подобных мероприятиях на ЧР, а не смотрел ролики в интернете,
3: по физике и управляемости не стоит говорить что MCD или HPI управляется на асфальте хуже по сравнению с шоссейками, это просто разные классы
4: не стоит никогда кого -то считать себя умнее или опытнее других
5: что -то Вас не видели не на одном эвенте по шоссейным моделям 1/5

По каждому я написал с практической точки зрения

Прежде чем обсирать людей, которые что то делают своими руками подумайте хотя -бы над тем что не каждый может купить zenoah G290 и не стоит их за это осуждать если они моторы от бензопил используют

Владыко
jekson:

Но вот на спор могу запульнуть лосика с руки метров на пятнадцать по грунту раз 5 подряд и он будет ездить нормально, а ваш, к примеру, риал харм после первой такой попытки сильно криво поедет, а может и вообще не зафурычит…

Это еще раз подтверждает тезис, кому и для чего нужна модель, одним для трассы, другим для баша с руки об грунт.

Kril700:

но из ваших слов физикой обладают только шоссейки

Где вы нашли эти слова? Я такого не мог написать.

extra555:

Прежде чем обсирать людей

Да ну, кто-то начал теоретизировать по физику, на что и получил развернутый ответ.

extra555:

5: что -то Вас не видели не на одном эвенте по шоссейным моделям 1/5

Я не занимаюсь 5-м масштабом в принципе.

jekson:

риал харм после первой такой попытки сильно криво поедет, а может и вообще не зафурычит…

Донесу до сведения теоретика, 8-ой масштаб багги - самый прочный из всех, и там где 5-ка раскладывается от малейшего чиха, 8-ка проходит и продолжает гонку.

Gigabyte
Владыко:

и там где 5-ка раскладывается от малейшего чиха, 8-ка проходит и продолжает гонку.

Владыко:

Я не занимаюсь 5-м масштабом в принципе.

Разрыв шаблона

extra555

Вадим если не занимаетесь 5м масштабом то не стоит и писать о том как и что едет в этом масштабе;)

Про прочность 8го масштаба и непрочность 5го вообще полный бред, сказать по правде все зависит от того как ездить и где. Тут я то -же не склонен считать Ваше мнение авторитетным не на грамм поскольку не помню про соревнования в этом масштабе в Питере.

Еще раз могу только добавить что не стоит судить о том в чем вы не участвовали или о вещах которыми вы не пользовались, я про 5й масштаб говорю

Владыко
extra555:

Вадим если не занимаетесь 5м масштабом то не стоит и писать о том как и что едет в этом масштабе

И я о том же, гражданину Наумову Евгению, не стоит писать что как едет в 10-ом и 8-ом масштабе если он этим не занимается.

Gigabyte:

Разрыв шаблона

Никакого разрыва, 8-ки наголову прочнее и выносливее, это аксиома согласно всем законам физики.

Rasmus
Владыко:

8-ой масштаб багги - самый прочный из всех, и там где 5-ка раскладывается от малейшего чиха, 8-ка проходит и продолжает гонку.

Чем ближе к 1 масштабу тем… да увы. Если 1к1 полетит так как 8ка, от нее ничего не останется. Но сейчас уже и 5ки пошли хрен сломаешь rcopen.com/forum/f35/topic280280/130 осмотрите 129 и 130 посты. Я на такой модели сам много катался, очень прочная и переживала все избиения на трассе