Team Losi TEN-SCTE

const90

посмотри как на 2.0 и поймешь:) там нет бокса под приемник

Петрович=

а как вы думаете , коллеги , если в стоковом шасси сместить аккумуляторный бокс назад , при этом перевернув регулем вперёд : шасси лучше будет ехать и управляться ? я так понимаю , и пружины назад нужно пожёстче поставить либо имеющиеся сжать ?

Mir16

Стоковое шасси едет офигительно хорошо, не понимаю почему вы так хотите что то сделать с лосем?

Петрович=
Mir16:

не понимаю почему вы так хотите что то сделать с лосем?

ну ведь для чего то ребята из MIP сделали свою компоновку ? а в версии 2.0 эту компоновку слизали ! видимо не так всё хорошо … я так понял - разгружается передняя подвеска , улучшается управляемость …

Mir16
Петрович=:

ну ведь для чего то ребята из MIP сделали свою компоновку ?

для заработка, для чего ж еще.

Петрович=
Mir16:

для заработка, для чего ж еще.

ну я не думаю что дело только в этом … сбалансированный вес - это очевидное преимущество

Mir16

прямые руки и хороший опыт - вот очевидное преимущество 😃

const90
Петрович=:

а в версии 2.0 эту компоновку слизали !

просто не знали, что добивать и так в идеальную компановку. Плюс я так понимаю, 1.0 и 2.0 будут вместе продаваться. Если судить по баггам и траггам, то 1.0 с продажи не собираются снимать:) А так сделали бы проще - кит комлплектация, шаська их и еще пару тюняшек, вполне хватило бы для обновки.

Петрович=

а есть у кого нить возможность измерить в своих конфигурациях 1.0 нагрузку на передние и задние колёса ( на каждое колесо ) ? я пока это сделать не могу - аккумуляторы в пути …
заранее спасибо

Петрович=

да для этого нужен обычный безмен - подвесить одно колесо и в момент отрыва замерить вес …

Петрович=

коллеги , нужна ваша помощь ! наконец пришли аккумуляторы ,
есть система : Novak Pulse Brushless ESC/Ballistic Vented 550 4WD SC Racing System . До этого никогда не имел дела с регуляторами для авто. Делаю всё по инструкции : при проведении процедуры - “one touch programming” довольно сильно греется регулятор , даже провода от аккумулятора тёплые … при этом индикация показывает что всё ок ! Это нормальная ситуация ? Должен ли на стадии программирования так сильно греться регуль ?

7 days later
Alexander_1986

Парни, добрый день. Подскажите, где надо сверлить отверстия в кузове Pro-Line Ford F150 SVT Raptor FloTek, чтобы поставить его на лося? А то отдал на покраску и резку, а маркировку забыл сфотографировать.

Серёжкер
Alexander_1986:

Парни, добрый день. Подскажите, где надо сверлить отверстия в кузове Pro-Line Ford F150 SVT Raptor FloTek, чтобы поставить его на лося? А то отдал на покраску и резку, а маркировку забыл сфотографировать.

Большинство на глаз делает их, метки делают все свои какие-нить , я к примеру заранее дырявлю кузов , перед покраской .

Петрович=:

коллеги , нужна ваша помощь ! наконец пришли аккумуляторы ,
есть система : Novak Pulse Brushless ESC/Ballistic Vented 550 4WD SC Racing System . До этого никогда не имел дела с регуляторами для авто. Делаю всё по инструкции : при проведении процедуры - “one touch programming” довольно сильно греется регулятор , даже провода от аккумулятора тёплые … при этом индикация показывает что всё ок ! Это нормальная ситуация ? Должен ли на стадии программирования так сильно греться регуль ?

Провода не должны греться, а вообще я говорил постами выше , что новак даже из коробки новый может сразу сгореть, тк не один случай знаю и не два))

Петрович=
Серёжкер:

Провода не должны греться, а вообще я говорил постами выше , что новак даже из коробки новый может сразу сгореть, тк не один случай знаю и не два))

списался с продавцом и с Novak - они тоже уверяют что не должны греться при программировании … хотя продавец сказал что бывают случаи что и греются … прозвонил фазы регуля - на фазе C - КЗ ! в моторе между фазами и статором - сопротивление 6 Ом ! видимо провод омботки оголился об пластины статора. делал всё по инструкции ! регуль греется даже без мотора ! короче непонятно - что явилось причиной - либо мотор либо ту сразу две неисправности было …
оформляю возврат .

Серёжкер

Советую всё же воспользоваться возвратом, ох уж этот новак (

Петрович=
Серёжкер:

Советую всё же воспользоваться возвратом, ох уж этот новак (

ну так оформляю уже … надо же так влипнуть в такое г… попробую бабки взад вернуть … больше с Novak не связываюсь … вот думаю следующий будет Tekin RX8 - надеюсь он сразу не помрёт ! мотор для начала возьму Turnigy TrackStar 1/8th Sensored Brushless Motor 2350KV

mitrich69
Петрович=:

следующий будет Tekin RX8

самый лучший вариант,но самый дорогой(((
уже много раз выше упоминали про хоббивинг - самый бюджетный вариант из лучших!!!
www.aliexpress.com/store/…/205018_565781829.html ( не реклама)
мотор по параметрам схож с текин про4 !!! сам на таком еду - офигенно))) глюков у рега нет, можно программировать с кнопки(у RX8 не все параметры можно изменить без компа) , проще загерметить чем текин!

Петрович=
mitrich69:

самый лучший вариант,но самый дорогой(((

да ладно ! мой Novak Pulse совсем немного дешевле Tekin RX8 ! правда он не работающий … всё таки склоняюсь к Tekin RX8 ! он мощнее чем в вашей ссылке и BEC Там на 5 A. А вам хватает 3 A для рулевой сервы ? не просаживает BEC внутренний ? или используете внешний BEC ? у меня высоковольтная серва - 7,4 V . Она выдержит- если её напрямую к свежезаряженной 2S Lipo подключить ? там ведь уже 8,4 V !