Axial EXO Terra Buggy

Alexander_1986

Вопрос владельцам. Стикеры в комплекте порезаны или их надо самому резать? Наклейки фирм дублируются по цветам (черный и белый), или только черного цвета? Мне просто нужны лого фирм белого цвета.

Remington12
Alexander_1986:

Наклейки фирм дублируются по цветам (черный и белый), или только черного цвета? Мне просто нужны лого фирм белого цвета.

ПО другим китам Аксиала — дублируются, в ЕХО уверен тоже.

Zohan:

сам на такой катался…она настолько мощная что машина встает на задние колеса)

Там по-моему мотор 2-полюсный, вчерашний день как бы.

Edvard
Alexander_1986:

Стикеры в комплекте порезаны или их надо самому резать? Наклейки фирм дублируются по цветам (черный и белый), или только черного цвета? Мне просто нужны лого фирм белого цвета.

Дублируются черный/серый/белый, и да, они прорезаны. А разве это важно?😃

Alexander_1986
Edvard:

Дублируются черный/серый/белый, и да, они прорезаны. А разве это важно?😃

Когда к сожалению есть некоторые проблемы со здоровьем, то важно.

Edvard
Alexander_1986:

Когда к сожалению есть некоторые проблемы со здоровьем, то важно.

Понял. Когда со здоровьем проблемы, тогда действительно, даже самая мелочь может стать большой проблемой.

Remington12
Denature:

Обновляшка AXI90024

Баян, страницы 2-3 назад было.

Zohan
Remington12:

Там по-моему мотор 2-полюсный, вчерашний день как бы.

в смысле двухполюсной?

Remington12
Zohan:

в смысле двухполюсной?

В смысле ротор 2-полюсной. Щас пошли массово 4-полюсные бессенсорные и пошли не массово 4-полюсные сенсорные. Это уже все в этой теме обсуждалось.

Zohan

есть такой вопрос
а регуляторы с моторами LRP боятся замыканий…ну вот допустим перепутать плюс с минусом на аккуме и регуле
разъемы бананы

Remington12
Zohan:

а регуляторы с моторами LRP боятся замыканий…ну вот допустим перепутать плюс с минусом на аккуме и регуле

конечно.
Я бы с бананми рекомендовал вообще юзать разные разъемы на плюс и на минус — ну то есть например минус папа, плюс мама, и провода разной длины, чтобы случайно не замкнули.

Zohan

а если замкнуть какие последствия?
возможно ли что обмотку зальет пластмассой внутри мотора?
и что если после такого замыкания мотор не едет?

Remington12
Zohan:

а если замкнуть какие последствия?

Замкнуть батарею — искры и брызги металла коннекторов.
Перепутать полярность — как правило, кирдык регулю.

const90
Remington12:

Перепутать полярность — как правило, кирдык регулю.

на некоторых регах кстати есть защита по полярности. Точно знаю, что есть на регах Маркус.

Serujio

Скажите, а venom подойдет на эту модель? Или лучше все таки sidewinder?

Remington12

Если имеется в виду ватерпруфное комбо 80А — я не вижу там полюсности мотора.

e-Zevs
Edvard:

Не, надо просто побольше поставить, но с меньшим KV.

что то я уже плохо понимаю суть дискуссии… Больше чем что? чем 550 4-полюсник? Зачем же этой модели больше то? а если брать такой же, но с меньшим Кв, то просто поменьше будет либо скорость, либо динамика, или и то и другое (в зависимости от передатки)

Edvard:

А салон на месте? Отверстия для охлаждения сделаны?

Салон на месте, отверстий не делал, чтоб мусора меньше внутрь летело…

iNest0:

И подскажите пожалуйста набор инструментов(и разные смазки, масла) нужный для сборки кита.

понадобятся только шестигранники на 1,5 - 2 - 2,5мм

Remington12:

в ките по-моему все необходимое (кроме отверток крестовых) есть.

Там нет крепежа под крестовую отвертку 😉

а масла все в комплекте… об этом кстати уже писали в теме…

Remington12
e-Zevs:

Там нет крепежа под крестовую отвертку

здорово, как раз купил нормальный набор наконечников на отвертку:)

Интересно, скоро уже все на торксы перейдут? 😁

Edvard

Done.

Новак встал как родной… Еще бы, он ведь и есть родной, монтажная скоба для регуля Havok SC лежит в в ките.


Если сделать нормальные 4мм разъемы, и вставлять аккум проводами в сторону переда, то при его введении (прям порнуха), и подключении никаких проблем не возникает. Дженг из URC - тормоз.

Alto

Как правильно подставить мотор к спуру ? 540 мотор, спур 48 модуль, 108 зубов. Уже 3 pinionа перепробовал,20, 24, 17. И зазор выставляю с помощью кусочка бумажки но почему то мотор останавливает модель если отпустить газ и дать ей покатиться. Катится не свободно. Спур стучит по пиниону, или наоборот. У меня другая модель но тема про неё чото тухлая.

А эта тема набирает обороты несмотря на то что в эту модель так не просто устанавливается батарейка)

Remington12
Alto:

И зазор выставляю с помощью кусочка бумажки но почему то мотор останавливает модель если отпустить газ и дать ей покатиться. Катится не свободно.

  1. С чего вдруг в нейтрали он должен свободно крутиться? Есть такая вещь как драг-брейк.
  2. Почему бы не юзать родные спуры?