Axial EXO Terra Buggy

e-Zevs
Alexander_1986:

А спур пластик или сталь?

По ходу некоторым лень даже на одной странице предыдущие сообщения прочитать, не говоря уж про всю тему…

Edvard

Выставил динамический тайминг 30 градусов, с ним веселее, и все равно не греется. Как только придут аккумы, взвешу это ведро, ибо кажется что оно ну уж очень тяжелое. Но вполне возможно что это кажется, просто из-за компактных размеров машины.

Edvard:

Начинать нужно с двух болтов которые в шасси вкручиваются. Как только наживишь их, кузов сам центрируется, после чего остается лишь вкрутить остальные.

Это я уже про установку говорил.

Alexander_1986
e-Zevs:

По ходу некоторым лень даже на одной странице предыдущие сообщения прочитать, не говоря уж про всю тему…

Ну мало-ли, вдруг и 48 спур купил из стали тоже. Вот и спросил.

const90
Edvard:

Выставил динамический тайминг 30 градусов

я так и не пойму, что такое этот тайминг. объясните плиз или дайте ссылку где это объясняется доходчиво

Edvard

Опережение включения катушек. Чем больше, тем больше тока и соответственно мощности. Проблема лишь в том что если делать это неосторожно, можно спалить вообще все.

Я выставил до 19500 об/мин (48 км/ч) без сдвижения тайминга, ибо мощи и так хватает. Т.е. использую динамический тайминг чисто чтобы поднять максималку, а до 19500 об/мин, экономлю батарейку и не насилую электронику.

По дефолту стоит 0 градусов.

Alexander_1986:

Ну мало-ли, вдруг и 48 спур купил из стали тоже.

Неужели я настолько прослыл мажором после ХО-1? 😁

asiddd
const90:

Пугают очень не долгой жизнью их регуляторов. Я сомневаюсь, но пробовать на себе нет возможности. По этому если вдруг сдохнет, отпишитесь пожалуйста и причину если можно

Катаю полтора года в трофи на новаке, проблем нет! Моторы не очень, точнее подшипники, но поставив керамику или просто постоянно смазывая никаких проблем) как говориться, люди просто не умеют их готовить))))
Какаю на своей уже месяца три полет нормальный, до этого катал на 3s, были поломки, перешел на 2s, поломок стало гораздо меньше, да и катать стал меньше, очень греться мотор!
Силовая HOBBYWING XERUN 3656SD KV3400 Sensored Motor & SCT PRO 120A ESC Combo ME204! Передатку поставил 54/13 шестерни сталь в 38/13
Помогите советом какую передатку ставить?
Сегодня на можайке сделал пару фоток:


Как вы у видели, единственная доработка в конструкции это люстра в салоне, тк она постоянно при переворотах отваливалась.
Аморты поменял на жунфаки, но на них уже в пути обычные колпачки, с такими есть риск оторвать чулки, пружины поставил хард, шась поехала совершенно по другому, масло в дифах 50/70/70. Но расстраивает передатка. Сегодня чуть не сжег мотор((((

Edvard
asiddd:

HOBBYWING XERUN 3656SD KV3400 Sensored Motor

asiddd:

54/13

asiddd:

Сегодня чуть не сжег мотор((((

Так и должно быть, ибо моторчик маленький и слабенький для такой тяжелой машины. Да и едет она у тебя 30-35 км\ч, как бэ медленно совсем.

Novak Ballistic 550 6.5Т (3400 KV), динамический тайминг 30 градусов после 19500 об/мин, питание 2S. Передатка 48/18 (пары 38/13) - 60-65 градусов без активного охлаждения салона (вентилятор выключен), скорость 60 км\ч. С активным охлаждением через пару дней попробую (сейчас катерами занят).

На 3672 4000KV поменяй и нормально поедет. Начни с передадтки 50/15.

const90

Эдвард, а подскажи пожалуйста, как ты передатку подбираешь? У меня правда лосенок шорт 4*4, но мотор скоро будет как у тебя на 6.5т, вот и думаю какой пиньон ставить при 40ом спуре. Извините что не по теме, просто в родной теме все теншок 411 советуют или текин про4

Edvard

Подбираю по температуре мотора, без активного охлаждения. 60-70 градусов - самое оно (если для гонок, то 80-90). Дальше ставлю активное охлаждение (сбавляет 10-15 градусов), и забываю о температуре мотора вообще навсегда.
Советовать какие-то конкретные передаточные - бред, ибо факторов перегруза слишком много чтобы их всех учесть.
Начинай с малого, и постепенно нагружай. Если в горки любишь лазить, естественно ориентируйся на более моментные числа, а если на плоскости, то можешь не бояться подгружать, ибо мотор зверский, его перегреть не так просто.

Добавлено:

Только что по приколу скачал мануал от РТР версии, хотел посмотреть как они эту 2-х полюсную дохлятину грузят…

Спур 52Т, пинион 12Т, мотор 2900 KV

Реальная максимальная скорость (с учетом потерь):
2S - 30 км/ч, ваще lol 😆
3S - 48 км/ч, тоже lol 😆

Т.е. РТР тачка хоть как-то начинает ехать только с 3S, и то не факт что мотор не закипит.

Remington12
Edvard:

Т.е. РТР тачка хоть как-то начинает ехать только с 3S, и то не факт что мотор не закипит.

Не закипит, при такой-то передатке…

asiddd
Edvard:

Так и должно быть, ибо моторчик маленький и слабенький для такой тяжелой машины. Да и едет она у тебя 30-35 км\ч, как бэ медленно совсем.

ну жпс показал 65 км…ну да ладно… у меня у друга стоит на ассо 4х4 такой, и едет все нормально не греется

Edvard:

Начни с передадтки 50/15.

ты мне предлагаешь его подгрузить?

Edvard:

Т.е. РТР тачка хоть как-то начинает ехать только с 3S, и то не факт что мотор не закипит.

они и в спецухе пишут 3s

asiddd

Предлагаешь взять на 4000кv? 2x полюсник? Может имеет смысл Взять XERUN-3656SD 4000kv

e-Zevs
asiddd:

Может имеет смысл Взять XERUN-3656SD 4000kv

У меня такой стоит (4000кв) и все нормально, может у тебя в настройках регуля что не так?

asiddd
e-Zevs:

У меня такой стоит (4000кв) и все нормально, может у тебя в настройках регуля что не так?

В том то и дело что у меня 3400 стоит(( по идеи должно быть все ок но грееться

Edvard
Remington12:

Не закипит, при такой-то передатке…

Смотря как ездить.

asiddd:

ну жпс показал 65 км…ну да ладно…

Так это на 3-х банках, а на двух как я выше написал.

asiddd:

ты мне предлагаешь его подгрузить?

Новый подгрузить, а этот выбросить.

asiddd:

Может имеет смысл Взять XERUN-3656SD

Он маленький и жалкий. XERUN-3656SD - длинна 56мм, XERUN-3672SD - длинна 72мм. И плевать что он 2-х полюсный. Хотя лучше всего подобрать 70мм и более, 4-х полюсный.

asiddd:

но грееться

Может ротор размагнитился, тоже бывает.

Remington12

Ну я особо не хочу грузить свой 1410 — возможно даже поставлю стоковый кулер на него. Хотя народ его и хвалит — мол перегрузить сложно, но сабж таки довольно тяжелый.

asiddd

.

Edvard:

Так это на 3-х банках, а на двух как я выше написал.

на 2-х

Edvard:

Может ротор размагнитился, тоже бывает.

Это не новость! Грееться не так уж чтоб размагнититься, ругкой могу держать без проблем.

Remington12

Вот и пришла на мою почту посылка, сеня заберу. 9 дней с отправки Башней.

Edvard
asiddd:

на 2-х

Т.е. твой 3400KV мотор при 2S крутит 38000 об/мин под нагрузкой? 7.4x3400=25160 об/мин, под нагрузкой это 22000 об/мин, те самые 35 км/ч (11.68:1) . 😉

Remington12:

сеня заберу

Собирай уже, потом заберешь! (народное)

Remington12:

Ну я особо не хочу грузить свой 1410

52/15 (10.1:1)

Remington12

Мля, КАК ЖЕ ВОНЯЕТ РЕЗИНА… Я думал отключусь…

Edvard
Remington12:

Мля, КАК ЖЕ ВОНЯЕТ РЕЗИНА… Я думал отключусь…

Да, запах этой резины полный пипец. Благо выветривается (через неделю), особенно если на солнышко положить (не зверское).