HPI D8S Buggy RTR

Stasich
Молчанов_Антон:

Аккумулятора хватает на 4 бака бензина. А бака бензина примерно на 40 минут.

Ооо 160минут, ты точно про штатный бортовой аккумулятор на 1000mAh написал? Со штатными сервами мне его хватало на 50мин, т.е. на 2 бака при обкатке!
40мин эт что то многовато, отсюда и температура лезет вверх, в среднем при настроем двс, в среднем режиме, бака хватает на 30мин и температура 102-115.
Что за сервы у тебя?
пс. в связке футаба и траксаса, при активном юзаньи серв, получается 300mAh - 13мин., т.е 1000mAh - 43мин, а при 1600mAh - 69мин.

2Алексей, можешь написать артикул качалки которая показала наилучший результат по прочности?)))

SviridenkoA
Stasich:

можешь написать артикул качалки которая показала наилучший результат по прочности?)))

Родная качалка от серв 1313 и 1015. Но она встает только с колхозом, чтобы тяга была в горизонтальном положении приходилось подкладывать под шарик 2 гайки, соответственно и винт со стороны качалки был 20мм с лишним. Меня это не устраивало, после этого поставил алюминиевую качалку НВ, но после того, как выкинул 1 редуктор и серву, поехал по местным магазинам в поисках замены штатного сервосейвера в сборе, потому как родной не работает нифига. Замену найти до сих пор не смог, но в тот же день мне продавец предложил другой вариант, показав монстра МТА4, там нет сервосейвера в принципе, роль сервосейвера выполняет такая качалка. Цена вопроса была 200-300р, других вариантов небыло, другую серву направлять по тому же пути не горел желанием и было решено приобрести эту вещь. Встала без колхоза, свою прямую задачу выполняет.

Знакомый на ворзе тоже нос воротил, мол зачем эту фигню ставить, есть же штатный сервосейвер. Один раз редуктор на серве сломал, второй раз серва сгорела (штатная). Плюнул и тоже поставил 😁

Stasich

т.е она заменяет качалку, правильно понимаю?

SviridenkoA
Stasich:

т.е она заменяет качалку, правильно понимаю?

Да. Как это выглядит на шаське можешь посмотреть у меня в дневнике, фотка где то в конце.

Молчанов_Антон
Stasich:

Ооо 160минут, ты точно про штатный бортовой аккумулятор на 1000mAh написал? Со штатными сервами мне его хватало на 50мин, т.е. на 2 бака при обкатке!
40мин эт что то многовато, отсюда и температура лезет вверх, в среднем при настроем двс, в среднем режиме, бака хватает на 30мин и температура 102-115.
Что за сервы у тебя?
пс. в связке футаба и траксаса, при активном юзаньи серв, получается 300mAh - 13мин., т.е 1000mAh - 43мин, а при 1600mAh - 69мин.

2Алексей, можешь написать артикул качалки которая показала наилучший результат по прочности?)))

Да штатный аккумулятор 1000mAh, правда я всего несколько раз катал на прямом отрезке асфальта за гаражами - наверное поэтому его хватает на 160мин. И ещё мой зарядник IMAX B6AC заряжает его до 1134mAh. Сервы стандартные.
Ребят помогите правильно настроить двигатель? Кто нибудь завтра будет на трассе в раменках-2? Станислав может ты будешь?

Stasich
Молчанов_Антон:

Станислав может ты будешь?

планировал, если погода все не испортит

Молчанов_Антон:

наверное поэтому его хватает на 160мин.

Все равно это очень много

Молчанов_Антон
Stasich:

планировал, если погода все не испортит
Все равно это очень много

ну вот давай завтра и проверим, во сколько мне подойти? 😃

Stasich
Молчанов_Антон:

ну вот давай завтра и проверим, во сколько мне подойти?

я планирую к 12:00-13:00 подъехать

Молчанов_Антон
Stasich:

я планирую к 12:00-13:00 подъехать

Отлично! Тогда я к 12:00 подойду! Считай договорились! 😉

Waru
Молчанов_Антон:

Станислав у меня к тебе вопрос как раз про сервомашинки! У меня почемуто рулевая после поворота руля вправо - выравнивает колеса ровно, но после поворота влево ставит их повернутые чуть левее обычного. Отрегулировать на пульте неполучается - регулируешь лево, косит вправо. Как можно настроить?

Никак не настроишь, скорее всего проблема в серве, а точнее в потенциометре, почему то он у тебя не докручивается до прямолинейного положения колес.
Можно попробовать разобрать серву и проверить на люфт между потенциометром и шестерней, ну или забить.

Молчанов_Антон

Ещё один вопрос! После того как я капнул 5 капель after run oil в свечное отверстие, прокрутил несколько раз пуллстартер, закрутил свечу - пуллстартер очень туго стал вытягивается, боюсь порвать веревку. Почему так и как с этим бороться?

Korovay

До этого хорошо вытягивался?
Возможно это просто компрессия.

Stasich
Молчанов_Антон:

После того как я капнул 5 капель after run oil в свечное отверстие, прокрутил несколько раз пуллстартер, закрутил свечу - пуллстартер очень туго стал вытягивается

это нормально, с after run oil компрессия чуть выше

Молчанов_Антон:

боюсь порвать веревку

не порвешь, не бойся, дергай как написано в инструкции и все будет ок

SviridenkoA
Молчанов_Антон:

боюсь порвать веревку

Рано или поздно все равно порвется.

Молчанов_Антон:

Почему так и как с этим бороться?

Стартовый стол.

Stasich
SviridenkoA:

Стартовый стол.

факт, но не всегда удобно его таскать

SviridenkoA
Stasich:

факт, но не всегда удобно его таскать

Значит ты еще не достаточно познал все прелести пулл стартера, как и любого с обгонной муфтой. Когда в нужный момент ты просто не сможешь завести двигатель, тогда поймешь, проще таскать с собой лишние пару килограмм и быть уверенным, что проблем со стартером уже не будет.

Kril700

Стартовый стол от hudy оч легкий и компктный:)

Pe4atnik

а мугеновский, такой же легкий, но дешевле.

Kril700
Pe4atnik:

а мугеновский, такой же легкий, но дешевле.

а какой дрыгатель в мюгеновском стоит?

Stasich

Вот сменил штатную качалку на “Cерво сейвер MGT” AS25162, Алексей, спасибо еще раз за подсказку. 😁