Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

maxson19822

Юра, я бы так не стал делать. Слишком хлипко

WEIGHT_GRADE

Но ведь пиньен держится на моторе… Можно ведь и 2я 3я болтами закрутить. А резьба может развернуться 😃
Видно, все равно готовый вариант брать придется…

WEIGHT_GRADE


Ну вот. Первый шаг сделан…
Правда, и выглядит, и на ощупь довольно хлипко, что пугает:-/ все сделано напрасно 😦
Наверное, буду усилять железкой…

maxson19822

Боевое крещение пройдено. И радостно и печально.
Нужно новый радио бокс
Ведомая звездочка
Цепь

2а последних пункта под вопросом

WEIGHT_GRADE

Оу, сожалею! А что произошло то? И почему под вопросом детали?

maxson19822

Дети запинали ногами…

Под вопросом, просто еще не разбирал.

Люди отпишите, что ломалось у вас.

Буду делать заказ, так сразу с запасом. Один бокс заказывать не хочется

алексей_самарский

[QUOTE=maxson19822
Лучше в замену стоковому заказать вот такой Traxxas Sealed Receiver Box for E-Revo, ) воду не пропускает вообще , да и компактнее.

WEIGHT_GRADE

Я думаю стоит взять корпус моста, возможно кости - так как нагрузки большие, снашиваются быстро, стойки корпуса (у меня часто приземляется на крышу и стойки все согнулись. Пиньен, спур, можно слиппер, в общим как у всех. Расходные материалы… Вам выбирать, сломаться может все! Вы сами это доказали.
И еще, если на мой грузовик кто то покушается - я иду на таран, ибо не охота потом ремонтировать из за кого то…

алексей_самарский
maxson19822:

Хорошая мысль.

сегодня в магаз смотаюсь

И еще синею резиночку намажьте лучше вазелином , чем герметиком,и стоички лучше взять вот эти banned link ( не реклама )

maxson19822

Юра, так я на таран и пошел… Уехал то после тарана не далеко…

Сегодня катался, видео позже.
Бокс я купил не от тракса, а от немца какого то. Он всего 270р стоит.

вот видео

www.youtube.com/watch?v=XjnvlE_syG0

И немного фото

WEIGHT_GRADE

А цепь то отчего лопнула и радиобокс треснул? Они ведь под корпусом…О_О

maxson19822

С цепью нормально все просто клина дала. А бокс лопнул, дети по машине ногами побили. Больные нынче дети

WEIGHT_GRADE

Да уж… Печально 😦 Прям клеть безопасности надо делать, для таких случаев! Кстати, металлическую дугу тоже погнули?

WEIGHT_GRADE


Суровый Добрянский тюнинг 😃
Телега, собственно, уже готова, осталось усилить “переборками”
С карданами придется идти к столяру или еще к кому, у кого станки найдутся😵
Рама тоже “времянка” - потом попробую из стали 4х мм сделать.
Стерва даже сейчас с трудом колеса крутит, хоть и на 12 кг:(
Мини видео:

Если кто планирует заказывать что-нибудь в ближайшее время, откуда-нибудь из за бугра, отпишитесь в личке, а то я “безвизовый”😦 - вписался б в общий заказ 😇

WEIGHT_GRADE

…если в разумных пределах…то: карданы, спуры, и палку, на которой вилли бар крепится к раме. С карданом не знаю че делать, нужен 17.5см назад и на 13см (задняя кость) - измерял по длине самой кости. Если от чашки до чашки, то: 16 см вперед и 19 см назад.
С того сайта, что Вы показывали, примерно это:
…rc4wd.com/Punisher-Shaft-II-150-192mm-590-755-5mm…
Если откуда то еще, то предлагайте, я в этом деле совсем не разбираюсь 😦
Ибо, то что сейчас там стоит, мягко говоря очень хлипкое…

maxson19822

Хорошо. Думаю через пару недель буду закупаться, спишемся

18 days later
WEIGHT_GRADE

Эх, видно не видать мне новых карданов… ЛиПохи сдохли - придется в них вкладываться 😦 - вернулся к тому, с чего начал:

Проект отложил до лучших времен… Хотя зима покажет, стоит ли удлинять базу или нет.

GOS

Принимайте в ряды владельцев 😃
Купил подержанный mad force c двигателем ke25. Кое что пришлось поменять/почистить/смазать/переставить как положено 😃 .

Есть несколько вопросов к более продвинутым владельцам. Прошу не оставить их без внимания 😃

  1. Колеса пустотелые… там не должно быть каких-нибудь вкладышей?
  2. Серва на руле мне кажется слабой, может поменять на что-то немного мощнее и не очень дорогое? Люфт - отдельная проблема 😦
  3. Можно ли приделать электростартер?
  4. как правильно эксплуатировать зимой?

Возможно часть вопросов уже обсуждалась на форуме(много полезного подчервнул в faq и в других темах, но не всё).

WEIGHT_GRADE

Поздравляю!!!
1)Колеса пустышки - это так.
2)Моя стерва сдохла в первый же месяц - попробуйте сделать схему типа моей… Себе купил серву фирмы SringRC на 12кг (не реклама).
Луче покупать от 12 и выше…
3)Это уже я не знаю 😦
4)С улыбкой на лице 😁