Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

WEIGHT_GRADE

Да уж… Печально 😦 Прям клеть безопасности надо делать, для таких случаев! Кстати, металлическую дугу тоже погнули?

WEIGHT_GRADE


Суровый Добрянский тюнинг 😃
Телега, собственно, уже готова, осталось усилить “переборками”
С карданами придется идти к столяру или еще к кому, у кого станки найдутся😵
Рама тоже “времянка” - потом попробую из стали 4х мм сделать.
Стерва даже сейчас с трудом колеса крутит, хоть и на 12 кг:(
Мини видео:

Если кто планирует заказывать что-нибудь в ближайшее время, откуда-нибудь из за бугра, отпишитесь в личке, а то я “безвизовый”😦 - вписался б в общий заказ 😇

WEIGHT_GRADE

…если в разумных пределах…то: карданы, спуры, и палку, на которой вилли бар крепится к раме. С карданом не знаю че делать, нужен 17.5см назад и на 13см (задняя кость) - измерял по длине самой кости. Если от чашки до чашки, то: 16 см вперед и 19 см назад.
С того сайта, что Вы показывали, примерно это:
…rc4wd.com/Punisher-Shaft-II-150-192mm-590-755-5mm…
Если откуда то еще, то предлагайте, я в этом деле совсем не разбираюсь 😦
Ибо, то что сейчас там стоит, мягко говоря очень хлипкое…

maxson19822

Хорошо. Думаю через пару недель буду закупаться, спишемся

18 days later
WEIGHT_GRADE

Эх, видно не видать мне новых карданов… ЛиПохи сдохли - придется в них вкладываться 😦 - вернулся к тому, с чего начал:

Проект отложил до лучших времен… Хотя зима покажет, стоит ли удлинять базу или нет.

GOS

Принимайте в ряды владельцев 😃
Купил подержанный mad force c двигателем ke25. Кое что пришлось поменять/почистить/смазать/переставить как положено 😃 .

Есть несколько вопросов к более продвинутым владельцам. Прошу не оставить их без внимания 😃

  1. Колеса пустотелые… там не должно быть каких-нибудь вкладышей?
  2. Серва на руле мне кажется слабой, может поменять на что-то немного мощнее и не очень дорогое? Люфт - отдельная проблема 😦
  3. Можно ли приделать электростартер?
  4. как правильно эксплуатировать зимой?

Возможно часть вопросов уже обсуждалась на форуме(много полезного подчервнул в faq и в других темах, но не всё).

WEIGHT_GRADE

Поздравляю!!!
1)Колеса пустышки - это так.
2)Моя стерва сдохла в первый же месяц - попробуйте сделать схему типа моей… Себе купил серву фирмы SringRC на 12кг (не реклама).
Луче покупать от 12 и выше…
3)Это уже я не знаю 😦
4)С улыбкой на лице 😁

SergeyKK

[QUOTE=GOS;3743955]Принимайте в ряды владельцев 😃
Купил подержанный mad force c двигателем ke25. Кое что пришлось поменять/почистить/смазать/переставить как положено 😃 .

Есть несколько вопросов к более продвинутым владельцам. Прошу не оставить их без внимания 😃

  1. Колеса пустотелые… там не должно быть каких-нибудь вкладышей?

Олег, привет!
Я на своём Mad Force VE заменил на эти: диски - amainhobbies.com/…/Kyosho-Mad-Force-Kruiser-VE-Whe… (не реклама), резина - amainhobbies.com/…/Kyosho-Mad-Force-Kruiser-Tire-w… (не реклама). Штатные “хлопали” как тряпичные.

С уважением,
Сергей.

Chip_SET

Подскажите ширину мостов по хексам

WEIGHT_GRADE

Если с хексами, то вроде 32см (нужно уточнить). Если не секрет, что собираетесь строить?!

Насчет проставок в колеса - поверьте, они там не нужны! Ведь полые шины обеспечивают дополнительную аммортизацию (особенно при прыжках) + выше проходимость в снегу/грязи, т.к на зависимой подвеске не так хорошо отрабатываются неровности, как, например, у Саважа - с независимой. Господа с Востока явно и это учитывали или Вы думаете, что они от скупости и экономии их туда не вложили?

Стартер вполне можно приделать, НО! придется думать самому, что и как… На некоторые машины есть готовые, возможно и подойдут сюда, после легкой переделки.

На сколько я знаю, зимой обычно ставят “горячие свечи”, герметят ДВС - что б компрессия была выше и не засасывало посторонний воздух в камеру сгорания. Ну электронику, понятно, замазать лаком/герметиком/в шарик/эпоксидку - серву тоже!!! или купить с влагозащитой СРАЗУ! что б потом проблем не было.
Поправьте, если что не так!

Да, самое главное, выкладывайте фото ваших Мэд Форсов! 😃

WEIGHT_GRADE

Хм, большого? Это сколько?😃
На форсе сток 160 мм. А все же, для чего оно Вам?!

Chip_SET

Там по ссылке написаны размеры
OD:7.08"(180mm)
Width:3.81"(97mm)
ID:3.58"(91mm)
X4 Rubber Compound
Еще вот на такие катки слюни пускал …rc4wd.com/Demolisher-Monster-Truck-40-Series-Tire…
Outer Diameter: 9.8" (250mm)
Width: 5.7" (145mm)
Inner Diameter: 3.8" (96.52mm)

По грязюке ездить, зачем же еще. вот и сижу мосты ищу.

WEIGHT_GRADE

При таких размерах только на 1:5. Про мосты таких размеров не знаю, не видел… Да одному на таком монстре, думается, скучно будет кататься(имхо).

GOS

Юра, Сергей, Большое спасибо за советы и информацию.

Колеса пока пусть останутся какие есть, хотя по ссылкам очень интересные и думаю вернусь к вопросу замены чуть позже.
Сервы SringRC что-то нигде не нашел, думаю выбрать из ассортимента хоббикинга или амайна сразу с влагозащитой.
Всё же какое нужно усилие на сервах 10/15/20 кг/см чтобы и колеса на месте проворачивались и приемник током не пожечь 😃

Во время одной из первых попыток завести на улице потерял воздушный фильтр 😦 пришлось отложить старты и прикупить “Air Cleaner (Kyosho, IF334)” + “Масло HPI-Z190”, а также сделать щиток из баночки для витаминов…
(патрубок у этого фильтра удобнее). Покататься пока удалось не долго 😃

Кроме того посмотрел видео и озаботился попаданием снега и грязи внутрь… всё разобрал промыл прочистил(без фанатизма)… благо что предыдущий хозяин достаточно аккуратно использовал модель 😃
сейчас ваяю щиточек из тонкого алюминия под пузо чтобы в середину(где мотор, сервы и т.д.) грязь поменьше летела… и в цепь снизу ничего не попало. Должно получится легко и более менее прочно 😃

Ещё решил на пластиковые качалки наклеить алюминиевые пластинки чтобы снизить деформацию и люфт. Алюминиевые качалки пока жаба жмет заказывать и хочется поколхозить что-нибудь 😃

а… и ещё изнутри залатал боевые раны кузова 😃

Надеюсь к выходным всё соберу и погода будет похолоднее(не так грязно), тогда покатаю модельку, сделаю фотки и выложу 😃

WEIGHT_GRADE

Серва у меня (на видео) 12кг - работает не гуд, видно надо мощнее, но не как не меньше!
Насчет тока, тут уже надо на акк смотреть - сможет или нет такой ток отдавать…
Фото ждем 😃

Chip_SET

Надо либо высоковольтную смотреть чтоб сразу от аккумулятора + кинуть, либо BEC ставить. На большие модели чем больше КГ тем лучше. У меня на краулер кинге стоит на 12 кг, колеса там 120 см, мало ее.

ВиНи

У меня на giga crashere futaba S 9157 30кг. - на асфальте рулит.

WEIGHT_GRADE

Виталий, а куда Мэд подевался!? На Ваших фото, в соседней теме, вроде как, засветился… 😃 Там какая серва стоит?
Я отдельное питание для приемника и сервы из 4х АА акков сделал - зимой самое оно 😃
30 думаю перебор будет… А вот 15-20 самое то!

ВиНи

Стоит,ждет пока до него руки дойдут( подвернулся по случаю).Хочу электричку из него сделать. Лежит коробка от саммита, может попробовать ее туда вкорячить( заодно понеженная передача будет). Даже 30кг на асфальте не так легко крутят колеса, как я себе представлял.