Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

andy8552

Вот завидую, я так и езжу на стоковых настройках, лень было азбуку морзе изучать.

LZI

Порвал 3-тий пул, все буду мутить рото, а вообще надо конверсию делать, но инфы мало ((.

WEIGHT_GRADE

С конверсией все просто - поставьте коробку с моторамой от любого Траксаса 8го вместе с моторамой и все ок;)

9 days later
Denature

Ребят, ткните носом плиз что нужно купить для установки колес 17мм хекс?

WEIGHT_GRADE

Снять со стандартных по 1мм с каждой стороны…
Вот:
rcopen.com/forum/f27/topic292020/795
Либо покупать от любой шасськи стоковые 17мм и потом мучится с подбором втулок и погонки под полуоси.
Пластиковые накладки 200 рэ стоят.

савва

Стоит ли утяжелять мед форс для лучшей работы подвески?

WEIGHT_GRADE

Возможно и стоит, но и нагрузка на элементы подвески возрастут - следовательно аварий будет больше.
Я бы так сказал - зимой это дело бесполезно - чем легче машина, тем больше проходимость по рыхлому снегу! Да и масло (если оно есть) в амортах становится дубовым, тоесть подвеска сама по себе работать не будет. + у снега есть хоть какая то амортизация. Советую вылить масло из амортов на зиму, а лучше навсегда! Так подвеска лучше работает!
Лучше утяжелить, когда оттаит земля… с кочками и неровностями.

den62

Привет всем! Вот мой медик [ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

савва

а что может случиться если ПОСТАВИТЬ ОДИН АКБ 25С, а другой 45С?

WEIGHT_GRADE

Тот что слабый может умереть… Или электроника вовремя отсечку не сделает и произойдет просадка напряжения на слабой банке, после чего акб, считай, на выкид!.. Лучше 2 одинаковой емкости, токоотдачи!

Alexander_1986
den62:

Привет всем! Вот мой медик [ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Суровый Петрович получился ))))

1 month later
AK3D

Всем привет!) Стал обладателем сего “сумасшедшего”) Одна беда - знаю что колёса без паралона внутри… так вот резина видимо от долгого хранения приняла форму как бы почти квадрата)) Как восстановить??? Или только распаковывать колёса и сувать туда вставки? Пробовал греть эти участки термофеном - пофигу, возвращается резина внутрь ((

jogral

мда, интересный случай. ничего конкретного на ум не приходит. но если не разбирать, тут должен помочь принцип контраста температур - нагреть, оттянуть, оставить остывать. там же протектор высокий, можно его булавкой проткнуть в месте прогиба (не протыкая саму покрышку) и потом подвесить за булавку на ночь.
вставки там должны быть, но хуже всего то что и они деформировались

WEIGHT_GRADE

Поздравляю! 😉
Проставок там нет и никогда не было!
Скажу только одно, если оно не мешает езде (а езде оно точно не мешает, ибо центробежка их распрямляет…), то какой смысл вообще этим делом заморачиваться?!
Другое дело если оно и при езде квадратное…
Вставлять туда проставки - значит сделать дубовую подвеску!!! Так же советую вылить из амортизаторов масло…

AK3D

jogral
Тоже думал об этом, попробую так сделать)

WEIGHT GRADE
Спасибо! При езде на улице вряд ли будет мешать - пока не пробовал - ибо не герметизировал ещё ничего, кстати как рекомендуете тут стоковую серву и стоковый регуль с приёмником герметизировать? Но когда дома тестировал работает или нет вообще электроника - мэд аж прыгал от квадратности колёс…)

Кстати ещё вопрос - это первая модель с б/к, я так понял это нормально что двигатель вручную тяжело прокрутить и это произходит такими рывкакми, в силу конструкции двигателя?

WEIGHT_GRADE

Все разобрать и платы приемника, сервы, регулятора залить эпоксидной смолой! Так же забить литолом редуктор сервы, особенно, где вал выходит из корпуса! С двигателем все ок 😉

mad_max
AK3D:

Всем привет!) Стал обладателем сего “сумасшедшего”) Одна беда - знаю что колёса без паралона внутри… так вот резина видимо от долгого хранения приняла форму как бы почти квадрата)) Как восстановить??? Или только распаковывать колёса и сувать туда вставки? Пробовал греть эти участки термофеном - пофигу, возвращается резина внутрь ((

новые медфорсы и крашеры стоят на полке месяцами в магазине и на каждом такая херня,застой проще говоря,разбирать не чего не надо,замочи колёса в воде на ночь,что-бы паралон напитался,а потом хорошо отожми и просуши,колёса будут в поряде,или погоняй по хорошему,но лучше первый вариант

AK3D

mad_max повторяю ещё раз, как и WEIGHT GRADE говорил и я писал - НЕТ ТАМ ПАРАЛОНА) там пусто - воздух)

AK3D

Пока застывает эпоксидка - сделал небольшую защиту от грязи и снега, не идеально конечно, но лучше чем ничего)

jogral
WEIGHT_GRADE:

Проставок там нет и никогда не было!

может в электро версии и нет, а у меня на двс проставки есть