Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

WEIGHT_GRADE

Мужики, выручайте! Нужна косозубая шестерня на дифф, та что большая (устанавливается на сам корпус диффа)! Может у кого где завалялась лишняя, бу, ну или просто про запас была отложена… Был бы рад любой помощи😇

1 month later
игорь_86

Ктонибудь пробовал лить в диф вместо силикона автомобильное масло,такое ощющение, что силикон вступает в реакцию с алюминиевыми шестернями,через пару покатушек чернеет и дурно пахнет,пробовал смазку,через месяц шестерня лопнула, смазка AeroShell синтетика.катал в мороз,колёса лопатки,вот шестерни и не выдержали нагрузки.

AK3D

может быть просто грязь попадает в дифы? Они ж нифига не герметизированные…

snowball

Алексей.Это как?! Человек говорит про шестерни диффа,на мэде надо добавить ещё по паре в каждый и забыть.Там не герметичные мосты,а не корпуса диффов.

AK3D
snowball:

Алексей.Это как?! Человек говорит про шестерни диффа,на мэде надо добавить ещё по паре в каждый и забыть.Там не герметичные мосты,а не корпуса диффов.

эээ, да чего-то меня переклинило )) п.с. о том что надо добавить по паре шестерён - это интересно. Какие конкретно нужны?) Чтоб на будущее купить %)

snowball

Запы,97001,If102,комплект шестерен диффа и палки к ним,почему-то у мэда в диффе только пара.

21 days later
Arney

Привет всем)Есть force с ДВС все супер,все нравится откатал 4л топлива,появился скрип на холостых в районе колокола сцепления…Сьело пластик на коробке.Снял ДВС открутил колокол поставил шайбу,в итоге колокол крутится вместе с поршнем(((( незнаю что делать как только не крутил сколько шайб не подкладывал результат один:либо крутится вместе с пуллстартом,либо отдельно со скрипом…В чем же проблема?!

LZI

Подшипники все на месте?
Такое ощущение что ты колокол притянул.

Arney

Все на месте как в инструкции

snowball

Такое бывает когда умирает подшипник в колоколе.

Arney
snowball:

Такое бывает когда умирает подшипник в колоколе.

а какой подшипник?
Хотя это наврядли,очень мало она поездила…

snowball

Мало?У меня кончился ещё на обкатке,лопнула обойма,на этом дрыгле всего два подшипника,которые могут обеспечить жесткую связь с валом дрыгла-один этот,второй сзади,обгонка.Сними стартер,будет видно.

Arney
snowball:

Мало?У меня кончился ещё на обкатке,лопнула обойма,на этом дрыгле всего два подшипника,которые могут обеспечить жесткую связь с валом дрыгла-один этот,второй сзади,обгонка.Сними стартер,будет видно.

Подшипники ок…

AK3D

Что-то поднадоел мне форс… постоянно ломаются хабы… Рычаги победил, теперь вылетают хабы… уже 4 штуки сменил… А мне ещё гемморойно их менять теперь - я трубу одел на мост , нужно хабы стачивать на 0,5мм… Думаю как терь быть с Мэдом… И продавать не хочется и ездить не получается… да и продать его вряд ли получится больше чем за тысяч 5-6 в его текущем состоянии…

snowball

А ты сделай как я-поставь на полку,катай другую модель,развеешься,заскучаешь,потом достанешь-переберёшь и всё в радость…

AK3D

Да другая модель всего одна… Да и Мэд последнее время не может даже два пака откатать… он у меня будет таким макаром только и валятся на полке… Но скорее всего так оно и будет - будет валяться пока заняться нечем будет…

snowball

Возми какую-нибудь баггу,по-проще,выбери площадочку 30 на 30 ,да пару трамплинов и дело пойдет…очень познавательное занятие

1 month later
WEIGHT_GRADE

Свершилось! Полное обновление монстрика! 😁
Kyosho - FO-XX 1/8 4WD
Теперь это стало среднее между багги и внедорожником - formula offroad!
Полностью новая силовая установка, и! наконец то установлены с завода 17мм колесные хабы! Так изменен конструктив радиобокса и бокса под акб, новые колеса с “лопатками”.
Фото этого чуда:


AK3D

Только что-то я радости не разделяю… конструктив проблемных мест так и остался - крепления амортов на излом, пластиковые рычаги будут так же ломаться… Единственный плюс из новой модели, это пожалуй то , что детали возможно будет проще найти на мэда…