Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

игорь_86

Подскажите, начал рассыпаться подшипник на моторе Team Orion Vortex 8 2050KV,спереди,может кто знает параметры подшипника,буду рад любой информации.

WEIGHT_GRADE

Если память не изменяет, то там на 11х5х4мм! У меня только год прожили они… А вообще, не подумали инженеры, ставя подши от мотора 1:10, на мотор 1:8 😦

игорь_86

как вытаскивал,у меня без насилия не обошлось,теперь не знаю чем заменить.измерил остатки вышло 11х5х5мм.

WEIGHT_GRADE

Ахах. Выбивал дырку, где внешнее кольцо, выбивал кольцо… Да наверное так и есть - прост не помню размеров 😃
Вообще, по хорошему - каждые пол года менять… Что б потом танцев с бубном избежать!
Ну или переходить на моторы с подшами по- больше 😃

MouSe_Gr

подш 5х11х5, доставать его с помощью нагрева крышки

WEIGHT_GRADE

Ахахаха, в моем случае не помогло 😦
Пришлось жестоко действовать…

игорь_86

а где найти такой подшипник? ну или что то подобное.

WEIGHT_GRADE

Микромашина, просто в поиск вбейте и выбираете понравившийся 😃

27 days later
MouSe_Gr

в дифе у нас 2 сателлита:

в дифах 8 масштаба везде по 4 было, есть возможность добавить в наш ещё 2

будет ли в этом смысл?

kabuum
MouSe_Gr:

есть возможность добавить в наш ещё 2

Возможность есть. Просто ставите еще один вал и шестерни с шайбами и получаете 4 сателита.
ХЗ зачем производитель сделал корпус дифа на 4 шестерни, а с завода идет по 2… Видно чтоб народ чаще покупал ремкомплекты из-за большей нагрузки на шестерни…

MouSe_Gr:

будет ли в этом смысл?

Я у себя на трагге добавил и считаю, что поступил правильно.

Мурвен
MouSe_Gr:

в дифе у нас 2 сателлита:

в дифах 8 масштаба везде по 4 было, есть возможность добавить в наш ещё 2

будет ли в этом смысл?

Я смысла большого не вижу установки второй пары сателитов,модель не настолько поворотливая что ей нужно усилие при повороте (хотя сам был удивлен отсутствию второй пары).Мад вторую неделю как купил уже занялся переделкой рулевого механизма.

игорь_86

привет,а что именно ты переделываешь в рулевом,не пробовал две сервы установить.

Мурвен

попробую с одной сервой ,уже сделал длинную тягу между поворотными кулаками из электрода (посмотрю выдержит ли)короткая тож почти готова нужно серву установить для расчета короткой тяги.

WEIGHT_GRADE
Мурвен:

Я смысла большого не вижу установки второй пары сателитов

При его колесах - лучше это сделать! Летом, при хорошем сцеплении я убивал их за пару недель… Возможно стоит купить комплект усиленных - они будут по надежнее родных силуминовых;)

Мурвен
WEIGHT_GRADE:

При его колесах - лучше это сделать! Летом, при хорошем сцеплении я убивал их за пару недель… Возможно стоит купить комплект усиленных - они будут по надежнее родных силуминовых;)

у меня стоят железные ,но заказать я так понял запасные нужно(ну и как вариант поставить для усиления ) .Кстати вопрос поломки сателлитов их разламывало или стирались?

kabuum

У моей Трагги, купленной с рук, в дифах в масле были не большие включения мет пыли. При сравнении с новыми сателитами, старые выглядели чуть более гладкие. В итоге я поставил ещё пару сателлитов, так сказать на всякий случай.

WEIGHT_GRADE
Мурвен:

разламывало или стирались?

И то и другое! Башил жестоко, на уровне саважей! Стандартной поломкой сателлитов было их стирание. Но при попытки их заблокировать их ломало на- пополам;)
Запасные хоть как нужно! Скоро лето… А ждать потом и не катать, как то не айс 😃
И да, металл не металл, но он не магнитится, так что предположу что это сплав, типо люминя и еще чего;)

Мурвен

Запасные хоть как нужно! Скоро лето… А ждать потом и не катать, как то не айс 😃 Ты прав насчет лета ,погонять захочеться ,у меня просто бага 1\8 на ней кроме колес практически ни че не менял за год ,потому и не знаю еще как эта машина поведет себя .Но все равно всем спасибо за информацию пригодиться.Кстати что еще на нем выходит из строя ?

WEIGHT_GRADE

Если жестко башить - часть моста, куда крепятся амортизаторы и кулаки. Кузов, последней растянется цепь 😃

1 month later
behemoth

Всем привет! Подскажите, или дайте ссылку если вопрос поднимался по настройке регуля на VE версии. Хотелось бы добиться больше плавности в момент троганья…