Перед покупкой Багги 1/8 Apache C1 Flux 4WD

Самарский

Ещё один ревью, старый, но здесь его нет.

  1. Завышена цена. (Хотя, для нас не очень. Кладём в корзину его за 609$, доставка 95(для членов super saver club), скидка 150)
  2. Нужно переделывать или переносить крепление рега. Он не ватерпруф, что странно в наши дни, ИМХО.
  3. Бесполезный вес спереди, всегда клюёт носом
  4. Непонятное применение.

Из плюсов: норм серва, нечему ломаться.

Их вывод: “Она такая блин тяжёлая, я не знаю, что с ней делать!”

Лично меня просто насмешили литые, не регулируемые верхние тяги и рулевые. Ну и амортизаторы, за такие-то деньги, могли быть люминиевые! И, судя по ютюбу, ездит она как бревно. Или как, я не знаю… как AXIAL Wraith с мамбой)))
Так что, жду пока в наличии появится EXO KIT

1 month later
thor_nsk

А как у задних колес схождение регулировать? С передними-то понятно, тягу можно регулируемую поставить и готово. А вот с задними непонятки…

rusGo

С помощью других кулаков (хабов, ступиц, смотря кто как называет), но найти с отличным от стандартного угла схождения сложно, и я вообще не уверен, а есть ли таковые

thor_nsk
rusGo:

найти с отличным от стандартного угла схождения сложно, и я вообще не уверен, а есть ли таковые

Вот и я не нашел подобных запчастей в продаже. Тяги регулируемые продают только. Ну нет, так нет. Мне не в соревнованиях участвовать. Буду так гонять.

9 days later
thor_nsk

Покатал я апача по снежку, несколько раз ткнулся колесом в бордюр (не специально). При очередном не сильном тыке сломался правый передний рычаг подвески. Причем сломался не так как я ожидал. Это позволило заняться его ремонтом и катанием в ожидании приезда запчасти. Склеил суперклеем по линии разлома, залил эпоксидкой полости предварительно положив туда металлическую сетку. Думал это добавит прочности соединению. А вот нифига. Как выяснилось позже, эпоксидка не приклеивается к материалу из которого изготовлен рычаг. После высыхания пошел на покатушки. Катал в несильный мороз, градуса 3-4. Рычаг выдержал пару несильных столкновений колеса с ледышками, а на третьем развалился по шву склейки. Из полостей рычага получившиеся кубики эпоксидки с сеткой достаточно легко извлеклись. Решил поступить по-другому. Я сетку впаял изнутри и снаружи рычага, опять залил эпоксидкой. В этот раз поверхность получилась весьма заковыристая после впаивания сетки, поэтому эпоксидка должна держаться крепче. Обмотал капроновым шнуром и сверху еще мазанул эпоксидкой. На прочность на улице еще не проверял, но дома все нормально ездит. А теперь несколько фоток.
Сам шов и первая попытка ремонта:

Вторая попытка ремонта:


Задумался над изготовлением рычагов из алюминия.

thor_nsk

Нет, не пробовал 😃
Не уверен, что для данной модели это поможет. Все-таки вес большой.
Главное, как и для всех больших масштабов, остерегаться столбов и поребриков, и все будет пучком.
И еще немного о колхозе…
После того, как покатал стокового апача, обнаружилась его слабенькая снего-грязе-защищенность со стороны задней части. Сделал “арки” для задних колес и “крышу” под запаской. Сварганил пыльники на амортизаторы и чашки дифференциалов. Теперь под корпус попадает значительно меньше “дорожного покрытия” 😃

Изначально хотел сделать пыльник на всю динну кости от центрального до переднего дифференциала, но там слишком близко находится крепление сервы. И пришлось бы его пилить. От центрального до заднего дифференциала пыльник от чашки до чашки. На костях к колесам самопальные пыльники только со стороны дифференциалов. Возле самих колес смог только силиконовые шайбы поставить, больше ничего туда не запихнуть.



Крышка и арки. Арки очень плотно прилегают к установленному корпусу.

Пыльник на амортизаторе и кость с силиконовым пыльником.

thor_nsk

Вот так выглядит моя шаська на текущий момент в максимальной комплектации “защиты”:

Продавали бы пыльники, я бы купил. А так приходится колхозить.

thor_nsk

Полевые испытания рычага прошли успешно. Плучасовые покатушки по каше из снега и воды машина выдержала.

14 days later
thor_nsk

В выходные погоняли с другом на RC-машинках. У него Savage XS, у меня Apache C1. Обычно все выглядит так - мы приходим куда-нибудь, где нет никого и начинаем гонять машинки. Через несколько минут вокруг образуется толпа из детей и взрослых. Дети пытаются поймать машину, а взрослые задают одинаковые вопросы (сколько стОит, где купить, на бензине или электричка, почему не замыкает, какая максимальная скорость). В целях безопасности приходится менять место покатушек примерно раз в 15 минут.
Пару раз саваж перевернулся на въезде в лужу, а я его пытался перевернуть на колеса. Лужа достаточно глубокая. До конца забираться не рискнули ибо потом не понятно как вылавливать.

www.youtube.com/watch?v=m8WYKNDNeug

И еще одна лужица:

Korovay
thor_nsk:

сколько стОит

услышав ответ они зачастую вместе с детьми по быстрому удаляются

1 month later
thor_nsk

Умер штатный регуль. Причем умер странно. Сначала отказался включаться на 4S, но включался на 2S. Потом перестал включаться вообще. Регуль был закирпичеван эпоксидкой и отъездил всю весну. И в мороз и слякоть. А тут на тебе. Дома, перед покатушкой, все проверил. Все работало. Надо отметить, что ехали около двух часов, аккумуляторы в модели были подключены. Приехали на место покатушек и не включается. Батареи и провода в норме, КЗ нигде нет. Отключил вентилятор и закоротил выключатель для надежности - нифига. Печалька 😦

rusGo

Это стоковые регули такие. У меня примерно по похожей схеме умер Flux Rage 80A

thor_nsk

Случилось необъяснимое. Пролежав сутки регуль стартанул без проблем. А я уже собирался расковыривать эпоксидку.

1 month later
thor_nsk

Да еще и фри шипинг. Это вообще даром получается.

Alex_R
thor_nsk:

Да еще и фри шипинг. Это вообще даром получается.

Гонят! Добавил в заказ. Написано доставка 107 баксов. Причем дерьмовой простой почтой.

На эмэйне доставка апача EMSом выходит всего 89 баксов. Но скидки там такой волшебной нет. Всего 10%.

Korovay

Бесплатная доставка только для штатов.

uvm
rusGo:

Это стоковые регули такие. У меня примерно по похожей схеме умер Flux Rage 80A

У меня оторвалась одна из фаз на регуле 😦
Стоковый регуль не внушает доверия.
Заказал мамбу 2 и мотор на 2200kv.

p.s. куда все обладатели апача sc и с1 подались? Тем по данной телеге почти нет. В тему про ворзу что-ли?..

Alex_R

Короче, выходит около 16000 за заказ с башни. Если бы не доставка, взял бы. Но не хочу платить 107$ за обычную почту.

А так модель мне нравится.
Ну что ж, так и буду на своем саваже кататься=)

uvm
Alex_R:

Ну что ж, так и буду на своем саваже кататься=)

В полетах апач ведет себя так же как саваж, так что не много потеряешь 😃