Savage 3.5/X4.6/SS/XL/E Тема №2

vazikk

Ещё бы ссылки человеческие, а LRP это то, что доктор прописал.)

AndyE:

Я их ставил так, чтобы при раскрывании они расклинивали колокол, тем самым более жестко работает сцепление, зато меньше паразитного скольжения в колоколе.

Это как? В разные стороны что ли?!?

Doberman03

Люди, добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста, надо смазывать коробку передач? Получил две машины из Америки, одна Саваж х 4.6, вторая лимитет эдишен. в простом саваже коробка вся в смазке, в лиметет сухая, что делать? и уже на простом саваже стерло две шестеренки ведомые по 47 зубьев

МОТОРИСТ

чтоб не ело шестерни. выстави зазор правильно через бумажку.

vazikk
МОТОРИСТ:

чтоб не ело шестерни. выстави зазор правильно через бумажку.

Можно и без бумажки, и спур прослабить, а хочется попрыгать, то лучше заменить на металл, как на флюксе.

Doberman03:

а что делать с коробкой то?

Обкатать, потом промыть и смазать минимальным количеством смазки.

KU_KU

Есть желание сделать саваж более пригодным для езды по асфальту. Колеса вот такие подойдут?amainhobbies.com/…/HPI-Pre-Mounted-Phaltline-Tire-… (не реклама)
Что еще желательно заменить? Чтобы можно было менять конфигурацию: офф-роад или асфальт.

vazikk

Занижай, ставь такую резину и в бой.

Slaiter
KU_KU:

Есть желание сделать саваж более пригодным для езды по асфальту. Колеса вот такие подойдут?amainhobbies.com/…/HPI-Pre-Mounted-Phaltline-Tire-… (не реклама)
Что еще желательно заменить? Чтобы можно было менять конфигурацию: офф-роад или асфальт.

На асфальте плоховато держит, в занос идет, хотя может так и надо для дрифта. Пятаки на ней лучше не крутить, потому что боковину съедает махом! В месте приклейки резины хром не удален и резина отщелкивается вместе с ним, приходится зачищать наждачкой и проклеивать. Но вид у нее очень эффектный, что компенсирует ее недостатки.

KU_KU
Slaiter:

На асфальте плоховато держит, в занос идет, хотя может так и надо для дрифта. Пятаки на ней лучше не крутить, потому что боковину съедает махом! В месте приклейки резины хром не удален и резина отщелкивается вместе с ним, приходится зачищать наждачкой и проклеивать. Но вид у нее очень эффектный, что компенсирует ее недостатки.

А пружины стоит менять?

ionterra

у меня 2-х кулачковое стоит тефлон. и ни каких проблем.начинает двигаться с выше холостых.
алюминиевые 3-х кулачковое пробовал буксует.реакция на газ слабая.

vazikk
ionterra:

алюминиевые 3-х кулачковое пробовал буксует.реакция на газ слабая.

Люмин буксует?!? Фантастика!😃
А пружинки то менялись, или устанавливались те что для пластика?😃

ionterra

во…эт я в тупике .микрометром пружины мерил.00.5

vazikk
ionterra:

у меня 2-х кулачковое стоит тефлон. и ни каких проблем.начинает двигаться с выше холостых.

Так и есть, только крутящий момент с места никакой.
То ли дело люмин, пружинки 1мм, после с конкретным подрывом и дымом вдаль уносится! Вещь!😃

ionterra:

.микрометром пружины мерил.00.5

Это для пластика! 😃

ionterra

честно с места мой делает бек флип. куплю кабель покажу видео

vazikk

Кстати, настройки тоже не забудь подкорректировать.😃

ionterra:

честно с места мой делает бек флип. куплю кабель покажу видео

Не сомневаюсь ни капли, просто на люмин толще пружинки ставить надобно.

ionterra

уже пробовал .температура в пределах от110- до120. при газе 80% и перегазовке.
единственный вариант остался на ближайших покатушках сменить топливо.
может завод с топливом лоханулся по маркировке.

вместо 10% там 30%
вот мой сембиоз.
шторм с дрыгателем трх 3.3

и вот ищё как летает слегка, газ до 50% это не в обиду тем кото вырожался по поводу (газ работает по принципу .ВКЛ и ВЫКЛ.)расходы на 80%

вышла .адский тележка.

vazikk
ionterra:

уже пробовал .температура в пределах от110- до120. при газе 80% и перегазовке. единственный вариант остался на ближайших покатушках сменить топливо.

Так темп в норме.
Что ж не устраивает?
Не лей с высоким содержанием нитры, не будет высокой температуры и преждевременного износа. Правда и валить будет так себе… но тут уж цена за вальность…😃

ionterra

нужно купить вили бар. тогда думаю всё встанет на свои места.

вопрос … думаю форсировать ф 4.6.

VENOM
ionterra:

уже пробовал .температура в пределах от110- до120. при газе 80% и перегазовке.
единственный вариант остался на ближайших покатушках сменить топливо.
может завод с топливом лоханулся по маркировке.

вместо 10% там 30%
вот мой сембиоз.
шторм с дрыгателем трх 3.3

и вот ищё как летает слегка, газ до 50% это не в обиду тем кото вырожался по поводу (газ работает по принципу .ВКЛ и ВЫКЛ.)расходы на 80%

HPI Firestorm 10t + TRX-3.3

вышла .адский тележка.

Подвеска деревянная, сзади сделать мягче-будет лучше стартовать.

vazikk
ionterra:

вопрос … думаю форсировать ф 4.6.

Так у него и в стоке дури хватает.
Да и зачем это, LRP и “давай досвиданья диффы”😃

VENOM:

Подвеска деревянная, сзади сделать мягче-будет лучше стартовать.

Лучше на дыбы вставать?😃