Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Volgan

Я попробовал много резины, но эта лосевая одна из лучших в своем размере. И летом и зимой.

Slaiter
usup:

а хром не срадает?а то было мнение что он покрывается налетом((

Не могу сказать, у меня диски черные.

DirectDrive

Всем доброго дня!
Скажите пожалуйста, кто использовал резину Pro-Line Road Rage на любых дисках или колёса StreetFighter (резина по рисунку тот же РоадРэйдж, диски desperado) - интересует как она себя ведёт на асфальте ??

Просто у самого была траксовая Anaconda - такого зацепа я не видел. Растлер посуху не дрифтил вообще, чуть перегазовываешь на любой скорости - сразу козлит… на слэше 4х4 каждое торможение сопровождалось подъёмом на передние колёса… 😃
Была и пролайновская роад-рэйдж резина, но бэушная… не держала совершенно, ускорение никакое, постоянные пробуксовки… о вставании на задние колёса речи вообще не было…
Вот и вопрос: это их до меня так убили??? Или они и новые держат так себе?? (например, те же phaltLine так себе, разве что для дрифта, а вот пролайн БигДжо - это то что надо, на асфальте зацеп, как говорится, конский 😃 ) - какие впечатления о новых роад рэйджах?
А то думаю - купить устраивавшую меня анаконду или попробовать пролайн, если он того стоит, а то они в неслабую копеечку выходят…

ps: естественно фалтлайны и биг джо это для 1к8, а анаконда и роадрэйдж для 1к10. Первые два я просто в пример привёл, чтоб было понятно чего я хочу… дрифта как на фалтлайнах точно НЕ хочу… 😃

Sreg

У меня роад рейдж, но они как раз для 1/8 масштаба стоят, козлит всегда, и даже иногда кульбит вперед при резком торможени…

lehuy

Кульбит в перед не показатель,я в раменках на трагге через морду кувыркался на сликах.

DirectDrive

да собираем вот слэшика для спидранов… 😃 а он на своих родных едет так себе, а на стэмпидовских талонах вообще не разгоняется - малейший камушек, или чуть газанул, или ЧУТЬ-чуть повернул руля, и он уже вращается вокруг своей оси… 😃)) вот хотелось бы найти колёсики чтоб ехать как по рельсам (в основном на асфальте). Я потому и вспомнил БигДжо - они вроде как внедорожные, но по асфальту едут не хуже чем по кочкам… И на 2 колеса в повороте становимся, и тормозим колом 😃 на скорости до 70 - 80 неплохо себя ведут. Больше не разгоняли пока что. 😃
А анаконда и роад рэйдж пока что наиболее достойные шины из доступных у нас в магазинах.

Romze
DirectDrive:

Всем доброго дня!
Скажите пожалуйста, кто использовал резину Pro-Line Road Rage на любых дисках или колёса StreetFighter (резина по рисунку тот же РоадРэйдж, диски desperado) - интересует как она себя ведёт на асфальте ??

Вот у меня такие для трагги 1/8
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDV&P… ну что можно сказать, если на улице +15 то они начинают работать если +5 то уже зацеп значительно хуже и еше в повороте происходит смешение резины относительно диска, причина резина шире диска . Пробовал котатся на такой резине www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCW2&P… но к ней нужно подобрать диск. Зацеп у обеих резин одинаковый износа также почти нет , но шансов порвать резину у первого варианта больше они даже оп край диска режутся.Как они будут себя вести на 1/10 не знаю.
Есть у меня подобие растлера pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemaya_avtomodelj_vne… на ней установлена резина анаконда www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSHC0&P… за за 2 года почти исчез протектор по середине покроям почти как новый , дорогу они держат очень хорошо, но в холодную погоду они также теряют свои своиства. Проверь внешние размеры резины , а то если пролайны больше то она совсем будет козлить))))
Кстати для багги на асфальте использую www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDJLK&P… если переборщить с поворотом руля то багги 1/8 с заниженной подвеской в повороте может перевернуть )))) на скорости очень хорошо слушается руля.

maloi333

Граждане, подскажите пожалуйста. Я новичок , так что сильно не пинайте. Пробовал поиском воспользоваться, но мнения расходятся. Есть стоковая Е-Рева 1/16 . Какие максимально допустимые колеса можно поставить на нее? Хочу по снегу по гонять.

usup

У меня на дисках хром начал отваливаться((интъерессно если автолаком их помазать процесс выпадения не уменьшится?

lehuy

Нет,я вообще на диски внимания не обращаю.
На крайняк можно из баллончика задуть.

usup

А что способствует отваливанию хрома?

lehuy

Гибкость диска и повреждения при езде.

usup

в общем в раздумьях что взять на максика))думаю или Pro-Line Masher 3.8 или Losi Claw MT взять ,кто что посоветует?езда в основном по бездорожью,и желательно чтоб меньше нагрузки на комбо создавали))

lehuy

Это тяжелая резина,я бы бонзы саважевские поставил.

usup
lehuy:

Это тяжелая резина

а если 15 пиньон поставить?в стоке 22))

lehuy:

я бы бонзы саважевские поставил.

это www.hpiracing.com/en/part/4852 ?это баггийное уё низачто не поставлю))

DirectDrive

Мне пролайны Big Joe очень понравились, пожалуй лучшие из всех что у меня были…

но они тяжеловаты.

ИМенно на максе стояли сначала… 😃
С движком Леопёрд и регулятором Эйс 150А (я так понимаю это ХоббиВинг) он на этих колёсах делал что-то невообразимое… На 4S вставал на дыбы и с места, и почти с максималки, тормозил с подъёмом задней оси (вплоть до 180 градусов 😃)) ), повороты боком проходил (на внешних колёсах, внутренние от земли отрывались)… Его динамика реально потрясала. Причём и на асфальте, и на бездорожье. На стоковых колёсах, пока они не сдохли, удовольствия было втрое меньше. 😃

И ещё - благодаря их мягкости ни бордюры, ни столбы не сломали ни одного рычага (а я катал на родных, никакого кошерного эРПиэМа!) 😃

gavv

Про биг джои аналогичные очучения !На саваже х4.6 вес этих колесьев особо не напрягает.

usup
DirectDrive:

Мне пролайны Big Joe очень понравились

ну это как я понимаю резина такая же как и машер,только с другим рисунком протектора?на эти диски www.amain.com/…/p393488?v=27177 сядет?

lehuy
usup:

а если 15 пиньон поставить?в стоке 22))

Да хоть вообще без пиньена,у емакса распорок на рычагах нет,да и рама слабая. Средний удар и прощай морда.

usup:

это баггийное уё низачто не поставлю))

Очень смешно,размеры погуглите.