Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

lehuy

Я клею только супер клеем,уже год ходит резина с дырками овер 3см.
Ничего не подклеивал.

Иван_TRX

Обычный резиновый момент для обуви. Прозрачный.

Sorcer
lehuy:

3см

3см дыры заплатками клеите как понимаю? т.к. подругому вроде не как…

lehuy

Без заплаток,просто хорошо прикладываю края и хорошо обезжириваю.
И переставляю на жопу,там раздувает меньше.

17 days later
kabuum

Всем добра!
Имеется резина для трагги 1/8 Kyosho с дисками. Резина хорошая, а вот диски уже износились… 3 из 4 в трещинах, сколах и один без двух спиц.
Если я правильно померил, то диски и резина получаются 3,2" (82мм). Ширина диска 56мм. И отсюда есть вопрос какие диски взять на замену? Желательно сплошные (без дырок и спиц). И без вылета (не нравится мне внешне, как начинает выглядеть авто).
Варианты что я нашел в нужном:

  1. Диски от HPI
  2. Родные диски (ссылка выше, есть еще и в оранжевом цвете)
  3. RPM Revolver
  4. HPI Warlock
    Какие из них будут крепче? Или предлагайте ваши варианты.
Fuckname

Колеса то для монстра по вашей ссылке, а для них не бывает как траггийные, совсем без вылета/спиц.

Из всех вариантов замены лучшие варлоки, а револверы вообще шлак.

t34rus

мне не очень понятны закрыты диски… типа для большей аэродинамики, хотя красиво смотрится
а так да варлоки, причем именно такой формы - как показывает практика крепче

kabuum
Fuckname:

Колеса то для монстра по вашей ссылке, а для них не бывает как траггийные, совсем без вылета/спиц.

Ну что тут поделать, что сток колеса на траггах Киоши с монстровыми дисками. У них у всех standard offset (0mm offset). Вылет немного есть у некоторых, но главное он не на пол колеса.

t34rus:

мне не очень понятны закрыты диски…

В последний раз при боковом заносе вылетел в торчащие из снега ветки толщиной 5-8мм. Там и сломало 2 спицы на переднем диске этими ветками. Это как велосипеду палку сунуть в колесо. При сплошном диске какого бы не случилось.

Vitamin
t34rus:

типа для большей аэродинамики, хотя красиво смотрится

Нагрузка более распределенная, можно использовать более тонкий ластик = меньше вес.

kabuum

На счет крепости Варлоков ясно. А вот будут ли равными им по прочности сплошные диски от Хпи?

t34rus

Пластик у хпи хорошо играет, гнется так что краска отлетает
Думаю он везде такой

андрюшка
lehuy:

Катал всю прошлую заму только на шипах и только на заднеприводной десятке. Хотя дома стоят саваж и трагга восьмерка,даже и в мыслях не было их взять.
Т4 на шипах рвет все в пух и прах на пол газа без раздутия резины.
Под конец дня ВСЕ шипы утоплены в резину на 60-70% и их приходится вытаскивать плоскогубцами. Центробежной силы нехватает даже,что бы шипы просто в шляпку уперлись,какие еще вырывания?
Какие еще раздутия резины на шипах? Накуя? 50% газа более чем достаточно,особенно когда остальные друзья без шипов еле плетутся на своих траггах.

lehuy:

Катал всю прошлую заму только на шипах и только на заднеприводной десятке. Хотя дома стоят саваж и трагга восьмерка,даже и в мыслях не было их взять. Т4 на шипах рвет все в пух и прах на пол газа без раздутия резины.

Опиши поподробнее плиз про шиповку ассохи т4.

lehuy

Сначала разметил места под саморезы,потом прожег 1мм гвоздем отверстия.
Вывернул на изнанку резину,обмотал двумя слоями серпянки(самоклеющаяся сетка в мотках как у скотча). Вкрутил в отверстия саморезы с широкой шляпкой(есть в любых строймагах),потом обмотал двумя слоями армированного скотча. Если не обмотать скотчем,шляпки саморезов убьют поролоновую вставку.
Самым сложным было вывернуть резину назад,острые саморезы впивались в пальцы.
Все.

Pincky

Подскажите, есть замена обычным 17 хексам, расширяющая колею? Искал, но кроме переходников с 17 на 23 (или наоборот, не помню), так ничего и не увидел.
Если нет, какие колеса максимальные встанут на баггу 1/8? Родные баггийные уж очень мелкие, несерьезно смотрятся и едут зимой по сугробам не ахти.

eerikkarts

Кто-то тут критиковал сплошные диски, основанное преимущество это выносливость, они не не цепляются спитсами с другими моделями и всякими камнями, ветками итпд. Для меня практичность главнее вида! Прокрайне мере колёса откатывают своё износившись а не выбрасывать из за разрушения диска.

kabuum
Pincky:

Подскажите, есть замена обычным 17 хексам, расширяющая колею?

Вот например. +25мм с каждой стороны.

Pincky:

Родные баггийные уж очень мелкие, несерьезно смотрятся и едут зимой по сугробам не ахти.

Ставьте траггийную резину на дисках с вылетом.

eerikkarts
lehuy:

Сначала разметил места под саморезы,потом прожег 1мм гвоздем отверстия.
Вывернул на изнанку резину,обмотал двумя слоями серпянки(самоклеющаяся сетка в мотках как у скотча). Вкрутил в отверстия саморезы с широкой шляпкой(есть в любых строймагах),потом обмотал двумя слоями армированного скотча. Если не обмотать скотчем,шляпки саморезов убьют поролоновую вставку.
Самым сложным было вывернуть резину назад,острые саморезы впивались в пальцы.
Все.

Я видел травму от вылетевшего самореза из колеса, резина тупо порвалась на месте вылета самореза. На щеке был серёзный разрыв, положили один шовчик хозяйну модели. Так что терзают меня сомнения по поводу надёжности и самое главное БЕЗОПАСНОСТИ такого решения, даже при наличии армировачной сетки!
Повезло что в щёку влетело а не в глаз, или ещё куда. Нафиг Нафиг…

lehuy

А я видел травму от влетевшей в ногу модели.
Если человек идиот,то это надолго…

Fuckname
eerikkarts:

Я видел травму от вылетевшего самореза из колеса

Очень интересно. Какова была технология шиповки? Какой был шуруп? Какова дистанция полета?

eerikkarts

Колёса были на саваже и от саважа, я не вдовался в подробности, шуруп был с широкой головкой, технологию не знаю, но резина была порвана существенно. Что порвало резину и как я не знаю. Не помню чтоб было заормированно, но не в этом суть. Сам факт того что острый металический предмет на колёсах которые крутится с внушительной линейной скоростью. Каждый сам решает… Тут дело случая, есть суровые перцы которые болгаркой пользуются без очков, есть те кто даже дрелью сверля одевают очки! Идиоты всегда все остальные!
Если говорить о трамвах, не надо быть идиотом. Достаточно быть маршелом на трассе, побежал переворачивать багу 1:8 масштаба, в суете перевернул и почувствовал что что-то поцораполо ладнь, так и не поняв что это была за хрень, так у меня распорола перчатку и поцорапола ладонь не приятно. Грешу на острый клипс или пластиковая стяжка с плохо откусанным консом, не знаю…

Наскока идиот был данный пилот? Выражившись попросту “SHIT HAPPENS!”

Извенаюсь за офтоп.

lehuy

Колеса не должны крутится с внушительной линейной скоростью. Зимой этого дважды за глаза хватает.
Только идиот будет раздувать резину с шипами.