Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

kabuum
Pincky:

Подскажите, есть замена обычным 17 хексам, расширяющая колею?

Вот например. +25мм с каждой стороны.

Pincky:

Родные баггийные уж очень мелкие, несерьезно смотрятся и едут зимой по сугробам не ахти.

Ставьте траггийную резину на дисках с вылетом.

eerikkarts
lehuy:

Сначала разметил места под саморезы,потом прожег 1мм гвоздем отверстия.
Вывернул на изнанку резину,обмотал двумя слоями серпянки(самоклеющаяся сетка в мотках как у скотча). Вкрутил в отверстия саморезы с широкой шляпкой(есть в любых строймагах),потом обмотал двумя слоями армированного скотча. Если не обмотать скотчем,шляпки саморезов убьют поролоновую вставку.
Самым сложным было вывернуть резину назад,острые саморезы впивались в пальцы.
Все.

Я видел травму от вылетевшего самореза из колеса, резина тупо порвалась на месте вылета самореза. На щеке был серёзный разрыв, положили один шовчик хозяйну модели. Так что терзают меня сомнения по поводу надёжности и самое главное БЕЗОПАСНОСТИ такого решения, даже при наличии армировачной сетки!
Повезло что в щёку влетело а не в глаз, или ещё куда. Нафиг Нафиг…

lehuy

А я видел травму от влетевшей в ногу модели.
Если человек идиот,то это надолго…

Fuckname
eerikkarts:

Я видел травму от вылетевшего самореза из колеса

Очень интересно. Какова была технология шиповки? Какой был шуруп? Какова дистанция полета?

eerikkarts

Колёса были на саваже и от саважа, я не вдовался в подробности, шуруп был с широкой головкой, технологию не знаю, но резина была порвана существенно. Что порвало резину и как я не знаю. Не помню чтоб было заормированно, но не в этом суть. Сам факт того что острый металический предмет на колёсах которые крутится с внушительной линейной скоростью. Каждый сам решает… Тут дело случая, есть суровые перцы которые болгаркой пользуются без очков, есть те кто даже дрелью сверля одевают очки! Идиоты всегда все остальные!
Если говорить о трамвах, не надо быть идиотом. Достаточно быть маршелом на трассе, побежал переворачивать багу 1:8 масштаба, в суете перевернул и почувствовал что что-то поцораполо ладнь, так и не поняв что это была за хрень, так у меня распорола перчатку и поцорапола ладонь не приятно. Грешу на острый клипс или пластиковая стяжка с плохо откусанным консом, не знаю…

Наскока идиот был данный пилот? Выражившись попросту “SHIT HAPPENS!”

Извенаюсь за офтоп.

lehuy

Колеса не должны крутится с внушительной линейной скоростью. Зимой этого дважды за глаза хватает.
Только идиот будет раздувать резину с шипами.

DimIv
eerikkarts:

резина тупо порвалась на месте вылета самореза.

цепь случайностей)): тонкая резина/длинные саморезы/не армировано/ попытка без хоккейного шлема перевернуть с раскачки и руля колесами на 6s (раздувшееся колесо цепляется о корку). конечно нафиг)

15 days later
t34rus

А как балансировать большие и пухлые колеса типа HPI Terra pin ?
Такое ощущение что вставка поролоновая портится со временем и получается дисбаланс
Просто клея налить на обод пока он не будет нормально вращаться ?

Палыч777

Всем доброго времени суток)
у меня team magic trooper 2. (прошу за ранее не пинать, это моя первая модель) Хочу приобрести на своего монстрика колеса на лето, чтоб по песку покатать)) Вот нашел более-менее мне подходящее www.*************/ru/product/514504/
Кто -нибудь вообще пробовал на trooper ставить подобные колеса?
P.S. может у кого завалялись конкретно такие) могу купить)

lehuy
t34rus:

А как балансировать большие и пухлые колеса типа HPI Terra pin ?

Они уже с магазина дисбалансные.

MrRomanpapa

Кто нибудь использует вот такие вставки в диски АКА raceaka.com/STIFFENERS-FOR-TRUGGY-EVO-WHEEL-WHITE4…
Есть-ли в них смысл?
Купил колеса в барахолке, а там такие вставки. Сидят вроде плотно, но все равно внутрь попадает земля, постоянно приходится чистить после покатушек.

Sorcer
MrRomanpapa:

Есть-ли в них смысл?

MrRomanpapa:

внутрь попадает земля, постоянно приходится чистить после покатушек.

Ну как бы ответили уже сами… я против всего лишнего, что потом приходится отдельно мыть, разбирать и снимать - когда по душем моешь…

пс: Хотя возможно - попадая в лужу, колесо не сразу заполняется водой, создавая временную воздушную подушку и может быть - машина сможет ездить по воде, если взять колёса по больше )))))

Tallus

rcopen.com/forum/f15/topic406715 не реклама. Ребят подскажите какие шины из списка продавца более износостойкие для трагги? И как по качеству лосевые шины с доллархоббиз t gas tire вроде

Pincky

Прикупил колесики. Шины я знаю это HPI Dirt Claws, а вот диски какие-то интересные, мож кто знает? Вылета почти нет.

Fuckname
Pincky:

Вылета почти нет.

Наоборот, вылет почти 100%

Pincky

Как то так на тачке выглядит. Как едет, чуть позже.

15 days later
rakot

Ребята давайте выручайте!!! Не могу определить резину и диски, очень похожа на дирт-бонзы, но не она. Резина для 8го масштаба трагийная. В нутри диска надпись В-28. Собственно купил шась на ней такай комплект был, но одном колесе диск другой. Ищу диск. Всем огромное спасибо!!!


acrobat

У меня на трагге HongNor X1CRT такая резина и диски. Раньше эта трагга продавалась в пилотаже под названием Pilotage Ciklone truggy.
rcopen.com/forum/f27/topic298684/600

kabuum

Доброго времени товарищи!
Столкнулся с проблемой вставок. До сего дня мне попадались вставки уже готовые круглые, а в этот раз вставки представляют из себя просто полосы паролона… И вот вопрос склеивать торцы этих полос чтоб получились кольца из них или ставить так не склеивал? И чем клеить? Мой ца клей их не берет…

rakot
acrobat:

У меня на трагге HongNor X1CRT такая резина и диски. Раньше эта трагга продавалась в пилотаже под названием Pilotage Ciklone truggy.
rcopen.com/forum/f27/topic298684/600

Можешь в личку про них написать? может завалялся где нить один или пара дисков? или магаз знаешь?