Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Goryna
Grinmodels:

Дисбаланса не будет?

Пологаю что есть, но пока никаким боком не вылезло. Зато с наружи циакрин не выдержал, а китайщина держит.

Leon340

Ремонт порванной резины на саммите 1:10

Колёса были вот в таком состоянии:


Обточил накладки шкуркой, что бы они больше не пробивали резину и имели приличный вид.

Почитав форум про отклейку резины – решил выбрать вариант с Димексидом. Купил, залил уже в полуоторванное колесо, продержал сутки – результат абсолютно нулевой! Резина не отошла ни на миллиметр. Стал думать дальше… На форуме встречал ещё советы по варке или по запеканию в духовке, но там как правило прощались с дисками. А мне хотелось сохранить и резину и диски и хром на дисках. Прочитав, что циакрин разрушается от тепла, пришла идея попробовать локальный нагрев клеевого шва. Решил использовать фен от паяльной станции.

После не продолжительных тестов остановился на температуре в 200 градусов Цельсия. Итак, греем клеевой шов и оттягиваем резину от диска. Циакрин разрушается, а резина и диск не успевают критично нагреться.

Таким методом отклеил почти всё резину по кругу на двух дисках, остались пару мест, где видимо было много циакрина и он затёк в торец резины и на внутреннюю часть диска. Тут пришлось воспользоваться дополнительной парой рук и медицинским шпателем что бы поддеть резину и оттянуть её от внутренней стороны диска.

В результате получил не идеальный конечно борт резины, но нормальный и целый. В последствии остатки циакрина с резины аккуратно удалил дремелем, а с дисков надфилем.



Поролоновые вставки на удивление оказались целыми, только с водой. Далее купил велосипедные заплатки и сделал такой ролик, что бы заплатки к резине плотно прикатать.

Назад резину приклеивал циакрином. Налил «по-взрослому», думаю отодрать уже не получится с этих сторон дисков…
И вот результат – четыре целых, герметичных колеса 😃

Grinmodels

Интересный метод. Можно ссылкой на это сообщение поделится в профильной Саммитовской ветке теме… 😃

SPIRITUS
Leon340:

Ремонт порванной резины на саммите 1:10

А зачем такие сложности? Мелкие отверстия вроде и ЦА заклеивает так, что это место становится чуть ли не прочнее чем у нового колеса))) В крайнем случае сверлим резину и грибок вставляем и опять СА.
При этом велосипедные заплатки не особо рассчитаны на такие изгибы, растяжение резины(при полном газе) и другие издевательства. Заплатки хорошо держат когда избыточное давление прижимает.

Grinmodels

На поползать хватит. Да и гермеченные колеса не так дует.

Leon340
Grinmodels:

Интересный метод. Можно ссылкой на это сообщение поделится в профильной Саммитовской ветке теме…

Добавил

SPIRITUS:

А зачем такие сложности? Мелкие отверстия вроде и ЦА заклеивает так, что это место становится чуть ли не прочнее чем у нового колеса))) В крайнем случае сверлим резину и грибок вставляем и опять СА.
При этом велосипедные заплатки не особо рассчитаны на такие изгибы

На каждом колесе было по порезу в 10 мм, что то не верю в такую силу циакрина. Не знаю пока что такое “грибок”, и не знаю как делается 😦 Вот и узнаем на сколько хватит заплаток…

lehuy:

Герметичные зимой…
Удачи.

Спасибо 😃 2,2" нормальные были зимой, посмотрю что будет с 3,8". А вообще просто душевно не нравятся дырявые колёса, постоянно мокрые и грязные вставки, и на саммите нет больших оборотов (на коллекторе) для сгона влаги…

DarkGift

тоже интересует технология с “грибком”

Grinmodels

Было время на МТАшной резине заклеивал боковой порез круговой. Диск держался на “сопле” в 1 см. Разварил. И изнутри потихоньку склеивал стык. Для красоты переклеил разрывом внутрь. Резина откатала 2 года пока не стерлась.

Зимой гермеченную резину из-за разности температур будет сдувать, но после нескольких метров резина нагревается и надувается.

Фотогайд по развариванию. Боятся ничего не нужно. Конечно есть риск расплавить диск, но по опыту ведет только тонкие багийные диски. Хром на диске мутнеет.

SPIRITUS
DarkGift:

тоже интересует технология с “грибком”

Да какая там технология))) Если дыра большая, то:

  • вырезаем 2 заплатки с перекрытием отверстия
  • рисуем на заплатке примерную форму отверстия что бы спозицонировать потом как надо
  • просовываем резинку в дырку
  • выравниваем заплатку по рисунку
  • капаем клей сразу, сверху, лепим вторую заплатку

Получается некий грибок который держит резину с 2х сторон и если сделать с нормальной подготовкой поверхности оторвать невозможно, а герметичность 100%

Leon340:

На каждом колесе было по порезу в 10 мм, что то не верю в такую силу циакрина. Не знаю пока что такое “грибок”, и не знаю как делается 😦 Вот и узнаем на сколько хватит заплаток…

Да может и на 100 лет хватит, просто немного сложновата технология с отклеиванием)))

А сила циакрина такова, что народ грунтозацепы приклеивает когда они стачиваются 😉
У меня есть несколько колес которые ЦА были склеены буквально из кусков. Там не просто порезы, а через пол колеса разрывы и вдоль и поперек после взрыва на оборотах. Я их конечно уже адским нагрузкам не подвергаю, но использую для езды по всякому г… где есть риск порвать.

Leon340
SPIRITUS:
  • капаем клей сразу, сверху, лепим вторую заплатку

Да, вариант надёжный и простой, спору нет. Но нарушается эстетика и внешний вид, у меня внешний борт, и хотелось всё аккуратно сделать.

SPIRITUS:

просто немного сложновата технология с отклеиванием

Мне для первого раза вообще было страшновато, но по другому не достать мне было вставки не просушить и не оценить их состояние, так что цели оправдавали средства 😃

2 months later
sem-stas

Подскажите пожалуйста более-менее не убиваемых колеса на Himoto Bowie 1/10, кто какие использует?

23 days later
Volgan

Парни, не знаю было или нет нет, но я не припомню, что бы такой способ снятия хрома с колес был.
www.instagram.com/p/Bes_dxJAISu/

Получается надо положить диск в емкость со средством для прочистки труб часа на 2-3 и готово!

P.S. звиняйте если баян 😃

1 month later
DarkGift

louise вроди норм колеса, но дорогие на алли, сужу по видео с ютуба, у самого их не было.
А я купил вот такие колеса на багги с рисунком аля АКА Impact. Правда протестировать их смогу лишь в мае, шась еще пока не готова(

lehuy

Развалится рева на них,на вторых уж точно.
На реву надо сверх лёгкие колёса,этот хлам и так сыпется,а с тяжелыми катками готовьте кучу денег и времени.

Zazarog
lehuy:

Развалится рева на них,на вторых уж точно.
На реву надо сверх лёгкие колёса,этот хлам и так сыпется,а с тяжелыми катками готовьте кучу денег и времени.

Выше то ведро не намного лучше будет. Как я посмотрю.

lehuy

Какое имеет значение какое у меня ведро?
Если вас это утешит,саваж тоже мусор.

Fuckname

Развалится рева на них,на вторых уж точно.

На вторых ну никак не развалится, они для десяток с 12-м хексом;)

А первые меньше стока по размеру, так что развалится так же как на стоке…