Thunder Tiger E-MTA

HL13
kidse113:

9/29
но ксть еще 13/43 может и прокатит

Это про пиньен\спур?
Понециально, их можно и от ЕМТА попытатсья поставить. Главное, чтоб они к корпусу подошли по отверстиям, да и сам корпус встал в ЕМТашный внешний корпус.

lopess

Саважеский корпус дифа 31.3 диаметр а у е мта 29.7
То есть не подойдет.

HL13
lopess:

Саважеский корпус дифа 31.3 диаметр а у е мта 29.7
То есть не подойдет.

Имхо, не так критично. Можно попытаться и с саважевским спуром воткнуть.

А длинна корпуса между подшами?
Расстояние между отверстиями крепления спура к корпусу дифа?

Kokswel

В общем поднадоело мне после каждой покатухи оплакивать сломанные или покоцаные детали. Пропал я на две недели со скупленным во всем городе аллюмом. И вот результат…😁 Уже опробованный и обкатанный. Также как ты Андрей летал по трассе вверх колесами. И хоть бы хрен… Ура!!! Радости моей нет предела. И нарек я сие чудо “Паладином”😁 Ибо негоже ему теперь имени не иметь 😁 Умора, че я несу… результат двухнедельной работы сказался на голове…😁

HL13
Kokswel:

И нарек я сие чудо “Паладином” Ибо негоже ему теперь имени не иметь

Тож луноход…бешенный 😃)))
На таком лучше ни в кого не въезжать…

Kokswel

Ну я ж его в доспехи заковал. А раз в доспехи значит рыцарь. А Паладины -рыцари в доспехах. По этому и “Паладин” 😃 А бешенный он или нет это уже вопрос другой 😃

HL13
AndreyBond:

Так эти штуки подойдут нам по идеи или нет?

Это надо измерять сами шестеренки и валы под них (имхо, есть шанс, что подойдут).
Даже если не подойдут, то есть шанс засунуть саважевский диф:

  • либо ставить EMTAшный спур на саважевский диф (возможно придется немного снять фаску с корпуса, т.к. разница во внешн. диаметрах корпусов - 1,6 мм).
  • либо подбирать нужную передатку на саважевских пиньенах\спуров для дифа.
AndreyBond:

и что лучше?

Это нужно у владельцев Саважей спрашивать.
Я инфу о шестернях GPM брал тут (в свое время выбирал между саважем и емта)

kidse113:

нестанет от саважа мерил 9/29

А что конкретно не влезло?

волкодав
Kokswel:

В общем поднадоело мне после каждой покатухи оплакивать сломанные или покоцаные детали. Пропал я на две недели со скупленным во всем городе аллюмом. И вот результат…😁 Уже опробованный и обкатанный. Также как ты Андрей летал по трассе вверх колесами. И хоть бы хрен… Ура!!! Радости моей нет предела. И нарек я сие чудо “Паладином”😁 Ибо негоже ему теперь имени не иметь 😁 Умора, че я несу… результат двухнедельной работы сказался на голове…😁

))))) трамплин на колёсах но прикольный

волкодав

Комрады кто нить экспериментировал с различной шириной колёс на нашем монстрике , хотелось бы прикупить в будущем самые широкие колёса которые можно поставить на шаську ежели кто в курсе дайте плиз ссылки

Kokswel
волкодав:

))))) трамплин на колёсах но прикольный

ваще пофигу на что похож. цель была неубиваемость. цель достигнута. остальное пофигу. не для красоты создавался. для красоты корка форд мустанг сделана со светом. хотя мне эти доспехи гораздо ближе к сердцу всего остального теперь 😃 да даже и по красоте больше нравится. Не зря наше детище “Монстр”-ом зовется 😃

Kokswel
AndreyBond:

Kokswel сколько весит то “Паладин”?

7 кило с акками. но ему пофигу. он даже не заметил. ни в скорости ни в разгонах никаких изменений. ну естествено аморты у меня другие с другими пружинами. ну и охлаждение на моторе нормальное стоит и все. даже по времени не меньше катает что удивительно. совсем забыл фотку брюха выложить. там тоже панцирь. дома не забуду выложу.

AndreyBond
Kokswel:

аморты у меня другие с другими пружинами

какие? 😃

Kokswel
AndreyBond:

какие?

Аморты: 11 страница, новые в сравнении со стоковым.
Пружины: 30 страница. естественно сейчас стоят толстые 😃
Ну и брюхо как обещал.
Кстати забыл еще сказать. Вся эта броня ни как не сказалась на приеме сигнала передатчиком. ни дальность сигнала ни качество его не пострадали. очень этого боялся перед выездом.

волкодав

Етишки коврижки броня вообще супер, а насчёт трамплина это типа похвалы было , реально рыцарь

HL13
scherb:

а еще, как насчет вертолетного гироскопа на мта? )

есть и не вертолетные
Правда не очень бюджетно, но зато париться особо не придется.

AndreyBond
HL13:

есть и не вертолетные

он подруливать помогает, как я понял. А есть тот который бы выравнивал в воздухе машинку? (там чтобы нос или жопа не задиралась в момент прыжка)