Thunder Tiger E-MTA

AndreyBond

HL13 блин, ну ты прям пессимист какой то 😃 Пешеход там бежал на красный!!! Проехали мы на желтый, в той ситуации или ехать или экстренное торможение. На счет всех остальных или, так и в 1:1 машине просто так может и колесо отвалиться (видел у нас в городе неоднократно 😃), так что мы не самое опасное что встречается на дорогах. + время мы выбрали когда машин мало.

Tallus

лента на 12в? от чего запитана? я давно под эти нужды купил аккум для Cctv камер ровно 12в, литиевый с зарядкой. хорошо работал, но тяжелый, и на новую модель крепить некуда

AndreyBond
Tallus:

лента на 12в? от чего запитана?

да 12В, других пока что не встречал 😃 На самом деле были варианты запитать все от 4S либо 6S (т.к. емта ездит на них) с помощью стабилизатора с подстроечным резистором, но эта затея отпала, когда в магазине увидел маленький липо 3S 800 mAh, от него и запитал все. Замерили ток потребляемый всеми моими светодиодами, и получили, что этого ака хватит примерно на 4 часа работы, что вполне устроило, + к акку поставил пищалку, чтобы не запороть его 😃
Контроллер и акк свободно влез под корку емта. Все куски ленты, акк и контроллер сделал на липучках, чтобы во время баша их можно было снять.

Корпус изнутри проклеил алюминиевым скотчем, получился хороший отражатель 😃

Единственное что еще хочу доработать, это поставить предохранитель на случай короткого замыкания, вот только в электрике я не силен, если кто знает подскажите какой предохранитель подойдет сюда? Что для выбора предохранителя нужно замерить? Не хочется чтобы от короткого замыкания липоха эта бахнула 😃

HL13
AndreyBond:

Корпус изнутри проклеил алюминиевым скотчем, получился хороший отражатель

Похоже на заминированную модель. 😃))))))

AndreyBond

от каких моделей к емта подойдут хексы? родные как то быстро сточились в том месте где прилегают к подшипнику и уже трут по кулакам.

HL13

Пока ЕМТаха ожидает очередных деталей развлекаюсь с другой моделью 1:10. Моделька совершенно случайно перепала от знакомых (не смогли справится с процессом зарядки аккумулятора 😃 …и через несколько месяцев избавились от хлама). В жизни модель действительно оказалась хламом…хотя продавец им впарил, как супер машину… за 200 евро 😃))) Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. В отличии от разобранной EMTахи она хреново, но ездила и как могла доставляла удовольствие… пока не утонула в море…
В общем сейчас является хорошим “местом” вкрячивания стоковых ЕМТашных “остатков” и испытания дешевых китайских запчастей.
Сегодня на нее поставил стоковый EMTашный решуль с бесколлекторным двиглом Turnigy Trackstar 1/10 10T 3900KV Brushless под 2S.
Под небольшой нагрузкой на встроенном BEC напруга падает так, что вырубается приемник. Если взвесить колеса, то не вырубается.
Вот и думаю это регуль с конкретным двиглом себя так ведет или изначально был бракованный (на EMTахе на нем не ездил).
Понятно, что заказал внешний BEC, но разобраться интересно.
Есть спецы по “связкам” двигателей с ESC?

Kokswel

HL13 Ты когда ЕМТА ху уже покатаешь? так не терпиться узнать как переживет радости баша твоя защита 😃 фотки выложишь. будет пища для размышлений опять. а то у меня мысли уже в другую степь пошли 😃

волкодав
AndreyBond:

от каких моделей к емта подойдут хексы? родные как то быстро сточились в том месте где прилегают к подшипнику и уже трут по кулакам.

В факе написано что от риввала но чёт мне кажется что штампуют их на одном и том же обоудовании

AndreyBond
волкодав:

В факе написано что от риввала

от риввала это понятно, а интересно от HPI, кошки, трахаса, еще каких-нибудь брендовых моделей подходят.

HL13
Kokswel:

HL13 Ты когда ЕМТА ху уже покатаешь? так не терпиться узнать как переживет радости баша твоя защита фотки выложишь. будет пища для размышлений опять. а то у меня мысли уже в другую степь пошли

Надеюсь осенью. 😃 Если опять что-нибудь докупать не потребуется.
Пока неспешно с электрикой занимаюсь, немного поднадоело защиту пилить\точить…
Должно быть в кайф 😉

AndreyBond

кто-нибудь заморачивался с заменой стоковых шаровых и наконечников тяг на что то более качественное?


(фотки просто для примера) и какие наконечники лучше открытые или закрытые?

HL13
AndreyBond:

и какие наконечники лучше открытые или закрытые?

смотря, что хочешь…
ИМХО,
Открытые - сверху ставится шайба и они перестают вылетать, но нужно понимать, что тогда удар дальше передается на рулевую, возможно искревление рулевых тяг и прочее.
Закрытые - меньше грязи попадает, как следствие меньше износ, но при ударах будут вылетать. Чаще ставят на тяги между сервой и рулевой, нежели непосредственно на рулевые тяги (между рулевой и кулаками).

Я пока париться не стал и заказал про запас комплект стоковых, наконечники это расходный материал.

AndreyBond
HL13:

Я пока париться не стал и заказал про запас комплект стоковых, наконечники это расходный материал.

У меня с рулевой все в порядке, у меня быстро ушатываются те что сзади стоят, поэтому мне стоковые не нравятся, у меня уже второй комплект разболтался сильно. Сейчас поставил последние, думаю что лучше заказать какие-нибудь подходящие нам от RPM или еще чего-нибудь.
Только вот не могу разобраться какие наконечники нам подойдут а какие нет, у нас на тяге резьба вроде как и не м3 и не м4, или все наконечники идут под один стандарт?

HL13
AndreyBond:

Только вот не могу разобраться какие наконечники нам подойдут а какие нет, у нас на тяге резьба вроде как и не м3 и не м4, или все наконечники идут под один стандарт?

Наконечники разные бывают.
Замерь резьбу на тягах (можно гайкой на крайний случай), потом подбирай.
Например вот под тягу с резьбой 4мм или вот.
Обычно наконечники измеряются диаметром шаровой 3, 4… мм и резьбой тяги.

AndreyBond

HL13 у нас резьба на тягах и не м3 и не м4, попробуй измерить. А те что ты ссылки дал, они ж железные, разве в них люфтов не будет?

HL13
AndreyBond:

А те что ты ссылки дал, они ж железные, разве в них люфтов не будет?

Если и будут, то небольшие. Зато разбиваться и вылетать не будут, как пластиковые

AndreyBond

HL13 я все таки буду пластиковые наконечники искать, у RPM знаю что качество хорошее, и люфтов в них нет. Осталось только подобрать от каких моделей нам они подойдут.

serp_ok

Хочу отписать по новой версии МТА 2.0

пишу что никто не напоролся и не заказ нето что нужно, как я)

что точно изменилось (НЕ РЕКЛАМА):

привода стали толше ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEEMA&P… ) из-за чего нельзя использовать кулаки от мт4 -
(если вы вдруг всё таки купили кулаки от мт4 то можно расточить отверстие на 1мм для более больших подшипников 16х8х5)

hex стал 23мм ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEELZ&P… ) а значит и диски от колёс тоже на 23мм ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEEMB&P… )

пишут что серва изменилась и стала на 20кг, не знаю как старая, но новая еле шевелит

бампер сломал на 1 же покатушке, лучше сразу заказать t-bone ( t-bone-racing.net/C111-TBR-NM-Front-Bumper-58002-T… ) цена конечно не слабая, зато защита хорошая и поломок будет меньше а значит в итоге расходов меньше

NovichokRC

Здарова мужики, начитался про е-мта и загорелся)) это будет первая модель… может кто продаёт?? а то в барахолке не нашел… если нет, то буду заказывать с лидера… или есть ещё более выгодные варианты?