Thunder Tiger E-MTA

sledsk

всем спасибо за ответы! ) жду теперь свою мташку) и буду её разбирать ._. чувствую занятие не из лёгких после заднеприводного 10 масштаба…

Tkostik

По аккумуляторам, кстати, очень годная машина - при должном умении можно подобрать пары так, чтобы и на других моделях использовать. Я вообще первый раз не вытерпел и на вертолетных 2х3Sx2200ma 35с ездил через переходник. И очень даже ничего так - тянуло отлично.

Про замену стокового пульта есть еще одна причина, кроме экспонент. В перепрошитом GT3 можно поставить микс руля на канал газа, чтобы расход по рулению с увеличением скорости уменьшался.
Хочу еще фары вставить. Короче, пора дневник оформлять, но все не складывается пока.

По поводу цен на апгрейды я все еще продолжаю придерживаться своей позиции. Для меня не понятно, почему производитель пытается продавать апы на новую машину в два раза дороже. Они что, хотят обогатиться на ~150 владельцах новой модели, 10% которых захотят люминий по их ценам? И если 40 уе за заднюю стойку (но не 50 евро) близко к оправданному, то 50 и 60 евро за рычаги для аммо - явный перебор. И механизм рулевой тяги, мало отличающийся от предыдущей модели, но по цене в два раза выше?
Я бы продавал их наоборот, со скидками - дешевле старых, для популяризации модели. А так, нам трудно расширить наше комьюнити. Так что пускай там почитают наш форум, может запчасти на ибее появятся 😉.

sledsk

по поводу цен согласен. а аппу я санву мт-4 поставлю… может даже телеметрию навешу, если выйдет…
никто кстати не знает, мотор двух полюсный?
и ещё хочу попробовать рулевое колесо с фандер тайгер овской аппы поставить на санву… понравилось оно мне =)
свет так же буду делать… что спереди, что сзади уже присмотрел места =) буду делать из пластика и када то давно покупал люминиевые отражатели для фар, правда для 3мм диодов =((( и включение с пульта =)

Tkostik
sledsk:

свет так же буду делать… что спереди, что сзади уже присмотрел места =) буду делать из пластика и када то давно покупал люминиевые отражатели для фар, правда для 3мм диодов =((( и включение с пульта =)

Не забывай выкладывать фотки, а то наша тема загибается. А нам еще саважеводов бороть надо.

Я взял Flysky FS-iT4 FS GT4 c телеметрией. Вроде, годная апа - будем имплантировать. Только вот бы туда ips или amoled дисплей. TN, даже с расширенными углами обзора после китай-телефонов (все на ips или ltps) вообще не фонтан. К хорошему быстро привыкаешь. Ну или монохром с высоким разрешением присандалили бы (но разрешением побольше, чем на санве - там, по-моему, тоже не торт).

sledsk

фотки када приедет ко мне это чудо) тада и начну потихоньку делать… за недельку постораюсь уложиться…

Tkostik
sledsk:

никто кстати не знает, мотор двух полюсный

Нашел на другом форуме, парень пишет, что сам разбирал - там 4 полюса. фоток нет.
А зачем?

sledsk
Tkostik:

А зачем?

да на санве у меня телеметрия от ех рэйсинг, там поверх мотора датчик ставится и он по магнитному полю или как то так считает количество оборотов двигла… но нормально работает только с 2-х полюсными, с 4-мя полюсами либо вообще не работает, либо показывает в 2 раза больше оборотов… буду тестить, было бы хорошо, если бы заработало)

Tkostik

Меня в телеметрии больше напряжения и температуры интересуют. Токи бы тоже неплохо, но это сложно. А обороты для холла - обычно два магнита на большую шестерню клеят.

Там вроде даже по инструкции так.

Tkostik

Пробовал настроить подвеску так, чтобы не пробивало от больших прыжков. Но получилось только около 50 см, дальше - на пузо. Зад уже 900 налил, спереди около 600. По ходу надо экспериментировать с поршнями с меньшим количеством отверстий.


штоки и поршни. _________Новые концы против старых
большой вариант в альбоме


старые и новые аммо большой вариант в альбоме

алексей952

офтопну тему. белые гермоколпачки по лучше черных будут.
Ребят не кому не надо гермоколпачки для амортов? купил для амортов моих, но они не подошли pd1880 если интересно сткните в лс.
попробуйте что бы пузо не отбивало силиконовую трубоку на шток одеть(внутри аморта между моршнем и сотопрным кольцом ). из-за этого уменьшится ход штока. а так же можно где чашки аморта, тоже ограничель поставить.

sledsk

вопрос, а у всех шум небольшой там где слипер?

mar4elko
sledsk:

вопрос, а у всех шум небольшой там где слипер?

В какой момент шум? какого типа? Опиши поподробнее

sledsk
mar4elko:

В какой момент шум? какого типа? Опиши поподробнее

ну на месте када её выключенную вперёд назад катаю, небольшой такой шумок есть. не знаю как описать. вобщем владелец отписался что у неё так с магазина.
ну и поздравьте меня со свёрнутым шестигранником в колесе… буду думать как исправлять…
поправка… с двумя сорванными шестигранниками…

Tkostik
sledsk:

поздравьте меня со свёрнутым шестигранником в колесе… буду думать как исправлять…
поправка… с двумя сорванными шестигранниками…

Поздравляю… - Тоже на раскрученных гайках газанул?
Ремонтится вклейкой. Только с материалами придется тебе голову поломать. Надо подобрать так, чтобы к пластику адгезия хорошая была, а от гайки, которой будешь изнутри форму придавать, легко отделилось. Ну и в дальнейшем колеса получше прикручивать, мои посты со ссылками на гайки в помощь.

Зы что за акки?

серега_82

у меня такой треск только недавно появился, вскрытие покажет

sledsk
Tkostik:

Зы что за акки?

отдали с двумя акками орион 2S 4200мАч 25с. правда акки греются… не хватает е-мта.

Tkostik:

Тоже на раскрученных гайках газанул? Ремонтится вклейкой.

чинить думал полиморфусом попробовать.правда он к пластику тоже не особо липнет… так что буду или лажбинки какие нибудь делать или ещё что нибудь выдумывать. ну или холодной сваркой попробовать можно.
газанул, а она не едет… подошёл, а там колесо еле еле держится… владелец положил в коробку фиксатор для резьбы, а я не проверив подумал что там уже намазано им, ток проверил что закручены и ушёл катать.

гайки попозжей куплю) вместе с акками закажу.

серега_82:

у меня такой треск только недавно появился, вскрытие покажет

расскажи потом из-за чего.

серега_82

сегодня закончил полную переборку емташки, после того как появился треск гдето в трансмиссии, вскрытие показало, что повреждений внутренних органов не обнаружено. всего лиш мелкие камушки и песок, которые каким то образом попали видимо через крышку для подтяжки слипера. за одно и перебрал амморты, добавил смазки в корпуса дифов, в коробку, а то там ее совсем пожалели, убрал немного люфты в рулевой.

а вообще не очень удачная моделька, прт первой возможности избавлюсь от нее. предпочитаю мта4 в электро варианте.

sledsk

ну тут каждому своё) я пока доволен) а ещё она на малых оборотах на бордюры 20см залазить могёт =)

серега_82

моя мтаха делает все тоже самае, только у нее подвеска помягче, лучше все ухабы проходит, приятнее ходит. я брал емта на пробу, и мне она не так по душе как мта