Thunder Tiger E-MTA

nimfetko
AndreyBond:

По поводу эпоксидки, видел используют какую то специальную, теплопроводящую и с маленькой усадкой

эпоксидка по природе своей не даёт усадки. это смола и загуститель, грубо говоря. просто кристаллизуется при реакции друг с другом.
на счёт тепплопроводности- тут у эпоксидки всё плохо… нашёл такую- www.elkos.com.ua/catalog_item_270.html
Теплопроводность : 1,1 Вт/мK у неё. у меди к слову 384 Вт/мK. не прокатит =)
хотя… у КТП-8 — 0.65-1 Вт/(м·К). но фишка в том, что ктп наносят максимально тонким слоем. эпоксидку ты так не намажешь

HL13
nimfetko:

нашёл такую- www.elkos.com.ua/catalog_item_270.html
Теплопроводность : 1,1 Вт/мK у неё. у меди к слову 384 Вт/мK. не прокатит =)

А чего не прокатит-то?
Все замечательно работает, ты же радиатор с регуля не убираешь и основной отвод тепла идет через него.

Korovay

Есть же целая тема, в которой несколько методов и все описаны, так же приведены примеры и время использования той или иной герметизации. выбирай на вкус:
rcopen.com/forum/f27/topic120367

Kokswel

Как считаете, кокой можно сделать кузов-корку из тонколистовых металлов? может есть у кого какие идеи? эскизы, фотки, наброски? а то я с базой уже все решил и определился (осталось сделать 😃) а вот по корке пока только идеи в голове витают. хочется и красивую и функциональную (крепкую, вентилируемую пассивно). просто квадратный кирпич не очень хочется делать.

HL13
Kokswel:

Как считаете, кокой можно сделать кузов-корку из тонколистовых металлов?

Однозначно - страшной и тяжелой.
Держи чертеж… 😉

… ____ …
…__/__|__\__…
…/-- O ----- O–\…

ЗЫ. Без обид, но как можно проектировать кузов не видя шаськи, которую уже придумали?
ЗЫЫ. Имхо, проще сделать “клетку”, чем что-то ваять из листа металла.

HL13

с листами - попробуй вдохновиться старыми “рубленными” спортивными кузовами Lamborghini или Lotus годов этак 70-80х.
Но я их слабо себе представляю с трагийными колесами

Так же можно посмотреть ужасный nissan cube 😃 или же (чуть не забыл) легендарный ВАЗ 2109 😃)))))
или менее ужасные: gelenvagen, nissan patrol

В т.ч. загляни сюда.
Если хоть чуть чуть приблизишься к дизайну, может получиться интересно.

Kokswel
HL13:

Держи чертеж… 😉

такой у меня уже есть 😃

HL13:

Если хоть чуть чуть приблизишься к дизайну

не, ну надо же. именно эту фотку пытался прикрепить но не получилось почему то на работе. спасибо за ссылку. тут фоток больше и они более точные. но такой кузов чертовски сложно сваять без сварки. а хотя…

HL13
Kokswel:

но такой кузов чертовски сложно сваять без сварки.

А кто сказал, что он должен быть жестким? 😉
Для жесткости у тебя рама есть.
С учетом того, что конструкция кузова объемная и сделана из многогранников, то можно где-то заклепками обойтись, где-то сделать мягкий, немного подвижный стык используя металлический трос (концы к мет. пластинам прикрутить можно винтами изнутри)…
полигон для творчества огромный…
с тросами будет очень большой плюс… при падениях на крышу - корпус будет демпфировать удар и не будет остаточных искривлений корпуса.

Если с тросами лениво заморачиваться, то можно с обратной стороны и полоски резины прикрутить

Kokswel

блин, заклепки, троса, дополнительные винты, это все вес а одной из основных задач стоит его уменьшение. но за любую инфу спасибо. из множества идей родится нечто 😃 хм… навырезать части корпуса это я уже проходил. только тогда это был пластик и термоклей. вырезать то я думаю еще вырежу. осталось скрепить не располнев 😃 ууу… часть выразеть, часть загнуть и сделать так чтобы собрать то надо было всего 2-3-4 части в таком случае можно сильно веса и не прибавить…

HL13
Kokswel:

это все вес а одной из основных задач стоит его уменьшение.

Если хочешь вес снижать, то изначально нужно забыть про кузов из мет. пластин.
Либо забудь про снижение веса.
Выкинь акки, электронику, двигатель, колеса, валы, дифы, коробку из модели. Много у тебя останется? (имхо, около 20-25% от общей массы модели).
Вот сколько ты сможешь “выжать” веса из этих 25% при переходе на титановую пластину (удельный вес материалов я писал)?
При этом практически невесомую корку из тонкого пластика ты хочешь заменить на металлические листы.
До сих пор мечтаешь о снижении веса? 😉

Korovay

Извините за дурацкий вопрос, а где вы запы покупаете на свои eMTA, ну окромя магазина “Планета Хобби”?
Просто у меня Rival и вроде бы нашел способ как приделать спуры от еМТА на него, но нигде нет зап. частей(PD02-0022, PD02-0027, PD02-0028).

chizh1
Korovay:

Извините за дурацкий вопрос, а где вы запы покупаете на свои eMTA, ну окромя магазина “Планета Хобби”?

Было много на башне и на амейне, (не реклама) но сейчас нет, ни на e-мта ни на мт-4 g3 (((

HL13
chizh1:

Было много на башне и на амейне, (не реклама) но сейчас нет, ни на e-мта ни на мт-4 g3 (((

Реально с башни вообще Thunder Tiger полностью убрали…даже в таблице с брендами ТТ нет 8-\
Что за…???

волкодав:

Под Брдм 1 сделать и копийно будет смотреться

Срочно требуется переводчик 😉

Jefry
HL13:

Срочно требуется переводчик ;-

Бронированная разведывательно-дозорная машина

HL13:

Реально с башни вообще Thunder Tiger полностью убрали…даже в таблице с брендами ТТ нет 8-\
Что за…???

обсуждалось в ветке мт4г3. у тигра сменился представитель в североамериканском регионе. на башне и амэйне не ждите запчастей

chizh1
Jefry:

у тигра сменился представитель в североамериканском регионе. на башне и амэйне не ждите запчастей

А где ждать???😮

HL13
Jefry:

Бронированная разведывательно-дозорная машина

Да с этим более менее было понятно, я сразу не совсем уловил всю фразу целиком, в частности в контексте обсуждения покупки спура 😃

Jefry:

у тигра сменился представитель в североамериканском регионе. на башне и амэйне не ждите запчастей

Типа официальное письмо на американском сайте старого, как я понял, дистрибьютера.
И собственно сайт HRP

Jefry
chizh1:

А где ждать???

али, ебэй.
Хотя с нынешним курсом планета хобби меня полностью устраивает. не знаю что у них с доставкой конечно, может в регионах не так всё просто

Korovay
Jefry:

может в регионах не так всё просто

В наш регион так же тухло идет)

kitus
Kokswel:

Как считаете, кокой можно сделать кузов-корку из тонколистовых металлов? может есть у кого какие идеи? эскизы, фотки, наброски?

Думаю Ламборджини LM002
И марка хорошая и кузов рубленный.