Thunder Tiger E-MTA

волкодав

зашибись каркас , с таким тока рычаги и ломать при неправильном приземлении

HL13
волкодав:

зашибись каркас , с таким тока рычаги и ломать при неправильном приземлении

Как данный каркас ухудшает ситуацию с рычагами?
Он им карму портит? 😉

nimfetko
HL13:

Как данный каркас ухудшает ситуацию с рычагами?
Он им карму портит? 😉

логично же, рычаги ломаются всегда. и никаким каркасом их не защитить…

HL13
nimfetko:

логично же, рычаги ломаются всегда. и никаким каркасом их не защитить…

А никто и не обещал, что подобные каркасы должны как-то защищать рычаги.
Защита пластиковой корки - да.
Частичная защита бабочек - да.
А на рычаги она ну никак влиять не может, в т.ч. отрицательно, ИМХО конечно.

HL13

Приехали бабочки от Кайзера и пара аммо от него же.
Небольшой промежуточный отчетец…

Аммо от Кайзера (оказались мелкими и длинными 😦 )

  • 110 мм по центру отверстий,
  • сжимаются до 80 мм (по центру отверстий),
  • диаметр корпуса 15 мм,
  • внешний диаметр пружины ~21мм,
  • внутр диаметр пружины ~18 мм.
    Корпус и чашка - металлические. Шток 3,5 мм. Шток несколько гуляет в корпусе в растянутом состоянии аммо(по сравнению с ворзовскими аммо).

Для сравнения, Ворзовские аммо (замена стоковых от eMTA):

  • ~98мм по центру отверстий,
  • сжимаются до 70 мм (по центру отверстий),
  • диаметр корпуса 19мм,
  • внешний диаметр пружины ~25 мм,
  • внутр. диаметр пружины ~21мм.
  • шток 4 мм.

Бабочки естественно подходят к обычным eMTA по креплению, но расстояние между стойками для крепления кузова на этих бабочках отличается от eMTAшного - придется что-то колхозить (корку портить не хочется).
С кайзеровскими бабочками, если постараться, то корка поднимется только ~ на 5мм, что не существенно.

В итоге, быстрого счастья не получилось. 😦
Ставить жидкие аммо от Кайзера - не хочется. Буду пытаться поставить Ворзовские аммо.
В такой конфигурации верхние рычаги RPM не подходят (у них в середине перемычка и стенки шире) - цепляют пружины. Попробую стоковые верхние рычаги, вроде зазор небольшой между ними и аммо есть ~1мм.
Длинну аммо компенсирую другими отверстиями в бабочках (предварительно, подходят отверстия для крепленяи стоек кузова).

vd28285

Спасибо за описание,ато тоже смотрел на Кайзеровские аммо.

HL13

Всем привет!
Фото отчет по установке Кайзеровских бабочек + ворзовских аммо + модификация под 24 хабы + бедлоки и резина от 5B baja (Огромное спасибо Андрею “Sledsk” за консультации).
Предварительно получается вполне неплохо.
Модель до брюха уже не проседает. Но тут больше сыграли колеса большего диаметра. Как раз вырабатывается полных ход аммо в ~30мм и остается еще 3-5 мм от булхедов до пола.
Колеса пришлось немного модифицировать, убрал родную пену, была очень жесткая. Сделал поролоновые вставки, проклеил скотчем. Колеса стали помягче и легче грамм на 60.

Прощайте сорванные шестигранники в дисках, оторванная резина, проклейка ее к дискам…Вздутие резины на скорости… Жесткое приземление на дно…
Здравствуй лишний вес, нагрузка на валы, трансмиссию, диффы… 😃
Посмотрим, как жить будет…

sledsk

афигенчик! теперь ещё 4 ама от ворзы воткнуть и ей любые прыжки побоку будут) а вопрос… у 5б же колёса 170мм в диаметре вроде как… у нас в стоке они тоже такие же вроде были… или у тебя они попухлей?
сильно больше диаметром тоже нет смысла брать… у меня рок рейджи 182мм были… они частенько цепляли кузов в поворотах и рвали передние арки…

chizh1
HL13:

бедлоки и резина от 5B baja

Не взвешивали колёса? На много колёса от Бахи, получились тяжелей чем сток?

HL13

Стоковые были примерно 145 мм в диаметре, 5б ~165мм.
Как раз +10 мм к клиренсу получилось - то, что надо, имхо.

Так уже ворзовские аммо вкрячил 😉 Влезли в притык. Правда возможность регулировки весьма ограниченная получилась.

sledsk
HL13:

Так уже ворзовские аммо вкрячил 😉

да это я вижу) я имею ввиду ещё 4) или по ещё одному там не впихнуть никак?

HL13
chizh1:

Не взвешивали колёса? На много колёса от Бахи, тяжелей чем сток?

Baja 5b (китайский rovan) - 492 гр.
После замены пены на поролон + проклейка скотчем - 432 гр.

До этого я ездил на колесах, которые были примерно 300 гр.

sledsk:

да это я вижу) я имею ввиду ещё 4) или по ещё одному там не впихнуть никак?

Потенциально, конечно можно, но…

  • нужно будет стойки кастомить для верхнего крепления аммо.
    перед может стоковая подойти, а вот на зад… там бабочка получается не по центру рычага, стойки будут не симметричными.
  • сильно зажимать подвеску тоже не хочется. Перестает небольшие неровности глотать. А вто что-то сделать с небольшим холостым ходом в нижнем положении (чтоб на низах было мягко до какого-то уровня, а потом жестко для попрыгать), это на будущее 😃
  • ну и конечно лишний вес на пользу не идет…

Пока эту конфигурацию нужно до конца собрать и обкатать.
Как всегда проблемы с верхними креплениями аммо ворзовских - люфтят. Нужно втулки новые вытачивать.
Ну и 3мм винт для верхнего крепления аммо не вызывает доверия… Возможно придется на 4мм переделывать. Посмотрим.

9 days later
freen_spb
HL13:

Фото отчет по установке Кайзеровских бабочек + ворзовских аммо

А родные амортизаторы, от первой модели, встанут таким же образом?

foxman01

Михаил, думаю нужно опираться на следующие факты озвученные HL13 выше:

Аммо от Кайзера (оказались мелкими и длинными 😦 )

  • 110 мм по центру отверстий,
  • сжимаются до 80 мм (по центру отверстий),
  • диаметр корпуса 15 мм,
    - внешний диаметр пружины ~21мм,
  • внутр диаметр пружины ~18 мм.
    Корпус и чашка - металлические. Шток 3,5 мм. Шток несколько гуляет в корпусе в растянутом состоянии аммо(по сравнению с ворзовскими аммо).

Т.к. стоковых аммортов нет у меня, померить диаметр не представляется возможным

HL13
freen_spb:

А родные амортизаторы, от первой модели, встанут таким же образом?

Думаю, прекрасно подойдут.
Вполне возможно, даже лучше ворзовских (в месте крепления чашки аммо не будет люфта. у ворзовских аммо отверстие на несколько десятков больше стоковых.).
По диаметру пружин они одинаковые, если не ошибаюсь.
Стоковые аммо на 2-4 мм длиннее (по центру отверстий) ворзовских за счет наконечников. Это не страшно.

foxman01

И да, в минувшие выходные тянуло eMTA выше к небу 😛

В общей сложности взлетов было штук 30, надоело, пошел докатал аккумуляторы на пересеченке.
При одном из приземлении был сломан наконечник задней тяги (хочу прямоходы, как на savage и трахусах), что починилось за 5-10 минут с перекуром.
Вообщем своим видео мы с eMTA передаем привет AndreyBond и ждем от него сравнительного анализа

Емта индивидуальна и единична, в этом то и её самая большая проблема - моё мнение!
обо всем остальном напишу позже Как вдохновение будет Ибо тут писанины не на 1 час)

sledsk
foxman01:

(хочу прямоходы, как на savage и трахусах)

нижние рычаги от е-макса увы не подойдут… общался когда то с человечком, он для тестов брал себе сток пластик от него… ну и он не подошёл… так что увы, но прямоходы для е-мта водов запретная тема…
ну а насчёт всего остального… я тоже так и не смог сломать ни одной булки… кроме той половинки, в которой у меня штифт крепящий рычаг погнуло и при выковыривании булка лопнула… но там извините рычагом в забор из 20мм стального квадрата был… а в районе крепления к ванне или в районе бабочек, даже не смотря на люминь и перевороты проблем не наблюдалось… был один косяк в виде содранного наконечника с тяги от рокера к рычагу, но я его на месте прикрутил назад и катал))) возможно от того что у меня кузов был укреплён кучей пластика для жёсткости… но это работало и пофиг) быстрей бы она уже ко мне назад приехала…

HL13
sledsk:

быстрей бы она уже ко мне назад приехала…

решил вернуться в ЕМТаводы?
а как же баха?

sledsk
HL13:

решил вернуться в ЕМТаводы?
а как же баха?

пока не знаю… приедет, посмотрю, переберу, дальше думать буду, либо по частям продавать, либо на проект пущу, либо будет вторая модель…
а что баха… баха ждёт парочку ништяков ^_^

10 days later
vd28285

Решил сегодня попробовать усовершенствовать у жены на e-mta кулаки.Там у нас в родных стоят подши 6*12*4 ,а я хочу туда поставить 6*15*5 !!!Купил Поксипол,И заделал отверстия в кулаках которые вокруг подша,завтра высверлю И поставлю подши,правда между ними нужна шайба на 1мм,так как в родных стоит втулка на 3мм,но так как мы ставим подши 6*15*5 то расстояние уменьшается до 1мм.Как протестю отпишусь!!!Ато уж больно достал этот люфт в колёсах!!!Кулаки просто в момент разбиваются!!!Ну а если не получится то придётся всё-таки покупать что под эти подши!!!

HL13
vd28285:

правда между ними нужна шайба на 1мм

И как эти подши будут держаться в кулаке? На 1мм, который высверлишь и поставишь шайбу?