Thunder Tiger E-MTA

HL13
Korovay:

На ривале диаметр полуоси ~6 мм

В описании этих хабов написано “M5 drive shafts”.
На емта, не знаю, до меня модель еще не доехала. 😦

sledsk
Korovay:

На ривале диаметр полуоси ~6 мм, а на емата?

рыбят… вы походу тему не активно читаете… я же вроде писал что я брал привода от ривала, они встают на е-мта. так что…

HL13:

Кто знает, от Rival MT хабы на емтаху подойдут?

подойдут кароч. рычаги, кулаки, привода, хексы, колёса, всё это встанет от ривала, от мта4 или ассо монстер гт от версий с хексами 17мм, а то там ещё по 23мм есть, соответственно мы можем купить 4 привода и 4 других кулака, ну и хексы и ставить колёса под 23мм ^^ прелесть, не так ли?) е-мта вообще довольно интересна и разнообразна в плане тюна, если ковырять соседние с ней модели) были бы деньги, ещё бы бампера от мта4 вкорячил))

HL13:

У них гайки с нейлоновыми фиксаторами.

если всё с одного места берёте, то не отговариваю, но в целом… если со сток хексами всё впорядке, может просто гайки взять?) но зато какие нить симпотяшные)

HL13
sledsk:

может просто гайки взять?) но зато какие нить симпотяшные)

Что-то симпотяшные с нейлоновыми вставками не попадаются, а без вставок постоянно мазать локтайтом после смены колес имхо как-то не очень удобно.
Нам сперва катацца, крастивости второстепенно 😃

sledsk:

рыбят… вы походу тему не активно читаете…

Да читаю, просто смутило одно из описаний хабов емтахи
“Thunder Tiger PD8324
17mm Wheel Hex Drives
Thunder Tiger Branded 17mm Wheel Hex Drives (4) designed to fit the MTA4-V2 S50 1/8th Scale Nitro Truck model 6225-F073 (Orange shell) and 6225-F074 (Green Shell).
Please be aware these hex drives do not fit all the S50 range of trucks. They will not fit trucks with the model number 6225-F071 (Red shell) and 6225-F072 (Blue shell). Refer to your trucks manual before buying.”

Korovay
HL13:

Что-то симпотяшные с нейлоновыми вставками не попадаются, а без вставок постоянно мазать локтайтом после смены колес имхо как-то не очень удобно.
Нам сперва катацца, крастивости второстепенно 😃

Как вам эти? Я себе такие взял, отлично держутся
banned link

HL13
Korovay:

Как вам эти?

Очень даже ничего, особенно для красного корпуса.
Но я себе streetfighter заказал.
С красными гайками имхо не очень гламурно будет 😃))
Но все равно спасибо, может попозже закажу с hobbykngа с аказией какой.

yurik999

Купил себе сей аппарат. Чувомая тачка😒 магаз планетахоби. Там сейчас скидки новогодние нормальные. Да простит меня модератор:). С непревычки потюкался об стенки. Потом привык норм освоился.

Korovay
sledsk:

начал делать… потихоньку…

А смысл в цепях?
По снегу и так хорошо гребет стоковая резина, а из за цепей разбалансировка будет.

yurik999

дайте фотки какие там винты нужно подтянуть в чашке дифференциала. Сори за вопрос модель первая.

sledsk
Korovay:

А смысл в цепях?
По снегу и так хорошо гребет стоковая резина, а из за цепей разбалансировка будет.

не знай, говорят гребёт лучше, но мне просто хотелось сделать цепи)

yurik999:

дайте фотки какие там винты нужно подтянуть в чашке дифференциала. Сори за вопрос модель первая.

у переднего и заднего дифференциала есть 3 чашки… 2 идут к колёсам, одна к центру, вот у той что идёт к центру есть винт, его на фиксатор)

HL13
sledsk:

говорят гребёт лучше

А если поставить резину для песка с таким протектором? 😎

sledsk
HL13:

А если поставить резину для песка с таким протектором?

я в плане резины больше пролайну доверяю) но в целом да, на зиму лопатки ставят. так то можно и в стоке если на то пошло катать, но я хотел цепи)

HL13

Вот до меня емтаха и доехала.
Это моя первая машинка такого уровня, т.е. сравнивать не с чем, может я придираюсь, но мне кажется, что все как-то сильно люфтит (сразу извиняюсь, если буду тупить).

  • Люфт всех верхних рычагов. Гуляет крепление их к булхедам, там где нет усиливающей алюминевой пластины (неужели сложно был сделать с меньшими люфтами или это так специально задумано?).
  • Люфтят полуоси в подшипниках в хабах либо сами подшипники, не сильно, но люфт есть.
  • Сильно люфтит стоковая рулевая, так что колеса гуляют примерно градуса на 3 (на глаз).
  • Диффы не смотрел, разбирать надо…
    Или это больше норма для такого масштаба модели?

Поделитесь плз номерами\ссылочками на шайбы, которые могут понадобиться при переборке и устранения люфтов (диффы, хабы, кто-то вставляет шайбы в наконечники тяг, чтоб не срывало, и пр…).
Про люфт в хабах писали “перебрать и плотно посадить…”… Плотно посадить как?

дима20202
HL13:

Вот до меня емтаха и доехала.
Это моя первая машинка такого уровня, т.е. сравнивать не с чем, может я придираюсь, но мне кажется, что все как-то сильно люфтит (сразу извиняюсь, если буду тупить).

  • Люфт всех верхних рычагов. Гуляет крепление их к булхедам, там где нет усиливающей алюминевой пластины (неужели сложно был сделать с меньшими люфтами или это так специально задумано?).
  • Люфтят полуоси в подшипниках в хабах либо сами подшипники, не сильно, но люфт есть.
  • Сильно люфтит стоковая рулевая, так что колеса гуляют примерно градуса на 3 (на глаз).
  • Диффы не смотрел, разбирать надо…
    Или это больше норма для такого масштаба модели?

Поделитесь плз номерами\ссылочками на шайбы, которые могут понадобиться при переборке и устранения люфтов (диффы, хабы, кто-то вставляет шайбы в наконечники тяг, чтоб не срывало, и пр…).
Про люфт в хабах писали “перебрать и плотно посадить…”… Плотно посадить как?

Про люфт ,ты не пользовался хсп =) там рулевая бывает на 10-15г гуляет и там это норм ,буллет от хпи тоже люфтит не дай бог ,но прет достойно .

sledsk

чем больше люфтит тем меньше ломается 😁
люфты в кулаках убираются заменой кулаков на рпм.
насчёт люфтов в передних рычагах хз, не замечал.
ну рулевая пластиковая всегда люфтит, у всех моделей) для этого ставят алюм) хотя и они бывают не без греха. второй вариант что это сервосейвер люфтит… взял китайский алюм, там люфт примерно такой же)
диффы… Х) отдельная тема… у меня вон заедают мальца иногда так и не понял от чего это, просто продолжу катать)
плотно посадить это вклеить… имхо мысль не лучшая, лучше на рпм кулаки сменить…

Kokswel
HL13:

Вот до меня емтаха и доехала.

Ну во первых Поздравляю! 😉 вэлком в наши ряды 😃 во вторых модель рекомендую перебрать сразу, залить(напихать) смазку, не везде она есть. Все проверить. Потом погонять. Потом уже смотреть на люфты, устранять… 😃

HL13
Kokswel:

Ну во первых Поздравляю! вэлком в наши ряды во вторых модель рекомендую перебрать сразу, залить(напихать) смазку, не везде она есть. Все проверить. Потом погонять. Потом уже смотреть на люфты, устранять…

Спасибо.
Поэтому про шайбы и спрашивал, чтоб перебрать полностью, а не разобрать модель, а потом дозаказывать прокладки и шайбы.

Kokswel

хочу попробовать сделать корпус из пластика. как думаете, толщина какая самая подходящая? 0,5; 0,7; или 1 мм?

HL13
Kokswel:

хочу попробовать сделать корпус из пластика. как думаете, толщина какая самая подходящая? 0,5; 0,7; или 1 мм?

Пластик разный бывает, пути изготовления тоже.
Каков планируемый процесс изготовления, если не секрет?
Опять же, зачем? Что-то особенное хочешь или ради интереса?

Kokswel
HL13:

Пластик разный бывает, пути изготовления тоже.
Каков планируемый процесс изготовления, если не секрет?
Опять же, зачем? Что-то особенное хочешь или ради интереса?

процесс пока витает только в голове. окончательно не продуман. так сказать есть идея. рано наверное говорить пока не опробую. может фигня полная выйдет. ну во первых рано или поздно родной корпус разобьется-протрется я думаю. за 1,5-2 тысячи мне как то корпус брать не охота да еще и почтой он наверняка целым не доедет. вот и задумался заблаговременно. ну и да, хочется попробовать нечто особенное 😃

HL13
Kokswel:

за 1,5-2 тысячи мне как то корпус брать не охота да еще и почтой он наверняка целым не доедет.

Имхо, проще защиту сварганить для существующего корпуса, чем самому корпус штамповать.

Но если желание есть, можешь спросить тут. Или еще где по форуму поищи.