1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Саригор
alex7166:

Меня тоже, ценой…

тем паче что список с аналогами дешевыми есть,с того же парк/кинга.

alex7166
Саригор:

список с аналогами дешевыми есть,с того же парк/кинга.

???

Саригор
Шестеренка, которая стальное “Г”, намного прочнее желтого металла (в разы, проверено в одинаковых условиях)

DrDV
Основное отличие подшипников 5х10х4 с “резиновым” уплотнением и “стальным” - 7 и 6 шариков соответственно - на вид, 6-ти явно не хватает, 8 было бы идеально. Кто найдет такой?

Саригор
alex7166:

Шестеренка, которая стальное “Г”

это та которая с порошкового металла?

DrDV
alex7166:

DrDV
Основное отличие подшипников 5х10х4 с “резиновым” уплотнением и “стальным” - 7 и 6 шариков соответственно - на вид, 6-ти явно не хватает, 8 было бы идеально. Кто найдет такой?

Я поищу в справочниках завтра на работе. Может что-то будет.

VGa

Добрый день, уважаемым владельцам вандала! Наткнулся на такой сайт (случайно) с вандалом: rccars.pro/node/84 (не реклама). Кто-нибудь заказывал там? Чет цена у них какая-то странная -1500. Не кидалово случаем? Дело в том, что сейчас в подмосковье кум - мог-бы привезти (сам я из Беларуси).

Саригор

знакомый сайтик,там некоторые отаваривались,действительно там на порядок дешевле чем на кинге,тока вот не пойму за счет чего?
да и ассортимент такой же как и на кинге…

DrDV
DrDV:

Я поищу в справочниках завтра на работе. Может что-то будет.

Посмотрел каталоги Самарского и Московского заводов. Информации по количеству тел качения в них не увидел. Возможно, их количество зависит от технических условий, по которым выпускается подшипник. Завтра еще гляну в ЕТУ-100, но у нас от них только Часть №5 (авиационные подши). Если что, в субботу пойду в магазин подшипников, может найду SKF. Куплю расскажу что и как.

VGa:

rccars.pro/node/84 (не реклама)

Саригор:

там на порядок дешевле чем на кинге,тока вот не пойму за счет чего?

Правда, цены какие-то подозрительно низкие, да и как-то странно оформлен сайт. Похож на блог аля ЖЖ.

VGa:

Дело в том, что сейчас в подмосковье кум - мог-бы привезти (сам я из Беларуси).

Может имеет смысл заказать прям с ХК с оплатой через ПэйПал, чисто для надёжности?

Aisman
DrDV:

Может имеет смысл заказать прям с ХК с оплатой через ПэйПал

Я заказал 20-01-2014, пишут что отправили 10-02-2014. Трек номер не дали, или может дадут позже. Раньше всегда трек номер давали сразу.

DrDV

Да. Мне нижние рычаги и прочая мелочь на Вандала так и пришла без трека. А сам номер в кабинете ХК засветился только через месяц.

Aisman

Хотел заказать передатчик а теперь как то пока передумал, пока покатаю авиамодельным, только не знаю на какие стики настроить управление.

А-лекс

настраивайте на руль высоты газ а на элероны - руль. самый удобный вариант.

Aisman

У меня мода 2, руль высоты и элероны на одной ручке.

VGa
DrDV:

Может имеет смысл заказать прям с ХК с оплатой через ПэйПал, чисто для надёжности?

Доставка 48 уёв - жаба душит))). Но, наверное, придется.

Саригор
VGa:

Доставка 48 уёв - жаба душит))).

создайте тему в разделе интернет-торговля,может кто что знает по нему.
я общался с владельцем по мылу,мне он не понравился,спокойно общатся не может.

А-лекс
Aisman:

У меня мода 2, руль высоты и элероны на одной ручке.

это нормально. у меня все друзья, у кого нет ато аппы так делают. просто если газ поставить на ручку газа, то не очень удобно ловить момент когда она тормозить начинает. надо чтобы стик сам в центр возвращался. можно конечно поставить серву поворота на руль направления, но мне лично так не очень удобно (получается газ справа руль слева)

Solokirrik

Пока не приехал нормальный пулт, катал с Turnigy 9X 9Ch - то ещё извращение получается 😵

Получил подшипники 10*5*4 (так числятся в инструкции, а в информации о товаре 5x10x4 😃)
Аккуратно упакованы, смазаны.
З.Ы. прокладки в цвет шасси 😆
P.P.S. приехали довольно быстро… Заказывал 12/01/2014, прибыли на территорию РФ 06/02/2014, приехали на почту 10/02/2014 (а почта прислала извещение 😕)




DrDV

Только что посмотрел ЕТУ-100/5. Информации о количестве тел качения нет. Думаю, единственный источник такой инфы остается чертеж на конкретный тип подшипника. Но, как Вы понимаете, их просто так не найти. Так что получается, информация о количестве шариков в подшипниках придется определять “по факту”.

Саригор
DrDV:

о количестве шариков в подшипниках

неужели это так критично,сколько шариков там?