1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

А-лекс
Aisman:

У меня мода 2, руль высоты и элероны на одной ручке.

это нормально. у меня все друзья, у кого нет ато аппы так делают. просто если газ поставить на ручку газа, то не очень удобно ловить момент когда она тормозить начинает. надо чтобы стик сам в центр возвращался. можно конечно поставить серву поворота на руль направления, но мне лично так не очень удобно (получается газ справа руль слева)

Solokirrik

Пока не приехал нормальный пулт, катал с Turnigy 9X 9Ch - то ещё извращение получается 😵

Получил подшипники 10*5*4 (так числятся в инструкции, а в информации о товаре 5x10x4 😃)
Аккуратно упакованы, смазаны.
З.Ы. прокладки в цвет шасси 😆
P.P.S. приехали довольно быстро… Заказывал 12/01/2014, прибыли на территорию РФ 06/02/2014, приехали на почту 10/02/2014 (а почта прислала извещение 😕)




DrDV

Только что посмотрел ЕТУ-100/5. Информации о количестве тел качения нет. Думаю, единственный источник такой инфы остается чертеж на конкретный тип подшипника. Но, как Вы понимаете, их просто так не найти. Так что получается, информация о количестве шариков в подшипниках придется определять “по факту”.

Саригор
DrDV:

о количестве шариков в подшипниках

неужели это так критично,сколько шариков там?

DrDV

Думаю, особой пользы от увеличенного количества тел качения для НАС будет не много. Чем их (шариков) больше, тем большую нагрузку подшипник может выдержать, но при этом падает предельная частота вращения для него из-за увеличения трения и пр.

alex7166

Подшипники интересующей нас серии работают до 50000 об/мин. Нас интересует диапазон до 6000об/мин, а вот допустимую нагрузку желательно иметь побольше. Наш подшипник с 6 шариками смотрится “недоделано”, с 7 - нормально. Не надо забывать, что в технике то, что выглядит гармонично, обычно и работает лучше. Я за 7 шариков (подшипник вдвое дороже чем с 6)

Марс

были бы там ролики, на дольше бы хватало. а может и есть в продаже с такими же размерами.

DrDV
Марс:

а может и есть в продаже с такими же размерами

Я не встречал. Роликовые подши обычно имеют либо большую ширину, либо меньшую разницу в диаметрах внутренней и внешней обоймы.

Саригор
alex7166:

Не надо забывать, что в технике то, что выглядит гармонично, обычно и работает лучше.

ну не знаю,мне как то по барабану,те что стоят до сих пор работают без нареканий,и в пыли гонял и в золе и в соленую воду заезжал и по терсе ездил,а это по составу как абразив от наждачного круга.

до сих пор не могу понять,куда идут эти подши banned link

Саригор
Solokirrik:

В сервосейвер вместо металлических втулок ?)

тады это для фанатов уже…

alex_dm

Сегодня погонял у отца в гараже, пылищи поднял))) Свет поставил, теперь выглядит как новогодняя елка)

Юра42
Solokirrik:

В сервосейвер вместо металлических втулок ?)
На стр 4 инструкции сборки их там как раз 3 шт. Вот они же

Это обгонка.Принцип его работы в одну сторону крутит в другую стопорит.Кароче не пойдет в сейвер.

Solokirrik

А куда его тогда совать в вандала ? 0__o

alex_dm, можно побольше фоток того, как крепятся фонари ?)

alex_dm
Solokirrik:

как крепятся фонари ?)

на тот момент временно на проволоку (когда делались фотографии), на недели сделаю крепче соединение

Юра42
Solokirrik:

А куда его тогда совать в вандала ? 0__o

У меня нет вандала,и куда его там китайцы предлагают засунуть даже не представляю,очепятка наверное).
Обгонки применяют в пул,рото-стартерах на двс-моторах,и еще есть в туринге дифы с обгонными подшами.

Константин98

А я вот жду спуры) идея с надфилем нее прокатила(( Даже и не знаю что сделать еще…подскажите,а то руки чешутся,на месте не сидится,а спуры только где-то по Мск гуляют…

Саригор
Константин98:

идея с надфилем нее прокатила

а я говорил что это колхоз,жди…
а что на фото я по большому счету не понял…

DrDV

Я так понимаю это бронеплита

Константин98

Насчет спуров,жду, а вот колхоз в некоторых ситуациях может и помочь…

На фото я сделал и защиту и укрепил на всякий случай, просто по рассказам владельцев “вандала”,многие ломали рычаги только из-за того что на что-то натыкались/наезжали. Так что у меня прибавилось значительное кол-во шансов что рычаги не сломаются в первые покатухи…

Так же на фото колесо, с “китайскими вставками” через 8 покатух…

Еще я сделал что-то типо бокса под спур,чтобы камушки не летели…

Так же укрепил “булкхеды”, вроде так их зовут, чтобы при прыжках не вырывало рычаги…

Ну все, The END

А не,не The END. Еще же бабочка,у которой тоже увеличилась жесткость причем заметно.

Еще мне не понравилась ржавчина на тягах, взял я термоусадку,надел на тяги,нагрел и воаля, красиво, приятно, а еще и эффекттвно !!!

Константин98

Насчет спуров,жду, а вот колхоз в некоторых ситуациях может и помочь…

На фото я сделал и защиту и укрепил на всякий случай, просто по рассказам владельцев “вандала”,многие ломали рычаги только из-за того что на что-то натыкались/наезжали. Так что у меня прибавилось значительное кол-во шансов что рычаги не сломаются в первые покатухи…

Так же на фото колесо, с “китайскими вставками” через 8 покатух…

Еще я сделал что-то типо бокса под спур,чтобы камушки не летели…

Так же укрепил “булкхеды”, вроде так их зовут, чтобы при прыжках не вырывало рычаги…

Ну все, The END